Страница 1 из 4

PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 17 июл 2013, 23:26
Серёга 979
PAJERO 4 Охлаждение бардачка.
Парни мудрил кто-ть сиё чудо... Типа пивка охладить или водочки..

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 00:22
Svetliy
Серёга 979 писал(а):PAJERO 4 Охлаждение бардачка.
Парни мудрил кто-ть сиё чудо... Типа пивка охладить или водочки..
Мудрил? Зачем? У меня с завода все холодит.

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 06:44
akim den
у меня не холодит..... даже, как-то не думал на эту тему......

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 08:40
Lebed
Смотрите вентиляцию араба. По опыту пользования- бесполезная фича. ИМХО. Проще, дешевле, эффективнее- купить любой автохолодильник. Да и больше пивка с водочкой в него поместится)))

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 09:30
GrekOFF
У меня араб, холодильник в подлокотнеке был штатно и морозил как летом так и зимой, я его устранил (убрал патрубок и заделел выход из корпуса кондера), т.к. зимой (живу я в западной сибири и лето у нас холодное, а зима длинная) центральная тонель в районе правой ноги сильно холодная. А пивко и водочку нужно охлождать и пить дома, а не в машине за рулем ::-D:

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 10:13
k0mar0ff
так закрыл заслонку
и ничего не дует холодным

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 15:02
Svetliy
Lebed писал(а):Смотрите вентиляцию араба. По опыту пользования- бесполезная фича. ИМХО. Проще, дешевле, эффективнее- купить любой автохолодильник. Да и больше пивка с водочкой в него поместится)))
Не соглашусь, очень удобно. У меня там всегда несколько бутылочек воды и всегда очень приятной температуры, а главное под рукой. Само собой использую только летом, да и не работает он, если кондей отключен. Холодильник отдельный имею, но он в багажнике, издает доп шум и т.д. потому ставлю его только в дальние поездки.

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 16:12
Lebed
Вот поэтому и написал "ИМХО", т.к. не вижу смысла в отключенном "холодильнике" после несколько часов стоянки на солнцепёке и в брякании бутылок. Силовая розетка в багажник, энергопотребление около 30W. Поставив а/м рано утром, вечером запуск без проблем. По поводу шума от автохолодильников, продаваемых в РФ, ничего не скажу, т.к. покупал не в РФ.

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 18 июл 2013, 23:48
Серёга 979
Короче холодильник... Посоветуйте тогда проверенных

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 19 июл 2013, 08:22
Lebed
Продукция Dometic. При выборе автохолодильника учитывайте, что он охлаждает от 20 до 33 градусов от температуры окружающей среды. Ну и соответственно энергопотребление.

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 19 июл 2013, 10:16
И Тельму, и Луизу
Охлаждение бардачка или подлокотника - очень хорошая фича, полезная. Мне в других машинах попадалась. За полчаса банка-бутылка воды 0.33 становится холодной. Кто и где может такую приблуду мне на Паджеро поставить? ОД занимаются этим?
ЗЫ. Холодильник у меня тоже был, я его отдал. У него объём был бутылок на 6-7, он занимал много места на заднем сиденье и не успевал ничего охладить. Можно было, конечно, аккумуляторы холода использовать, но их же надо каждый раз с собой домой, а потом обратно таскать. Холодильник, в принципе, нужен только для путешествий, а я не автотурист.
ЗЗЫ. У меня в кабрике в Мерседесе подстаканник на две чекушки на уровне дефлекторов кондиционера, так за 20-30 минут вода становится холодней холодной))

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 19 июл 2013, 13:10
Alex4505
На предыдущем авто был холодильник в бардачке. По мне, так удобно. Всегда полторашка прохладной воды в наличии . Как купил паджа, поначалу отсутствие охлаждения в барадачке создавало неудобство ( опять же по причине того, что раньше им часто пользовался). Как вариант: купил сумку-холодильник и аккумуляторы холода. Из плюсов: в сумку влезает больше напитков. Но в противовес можно поставить то, что на дальние поездки аккумуляторов всё-таки не хватает. При этом напитки всё же не становятся горячими даже без дополнительных аккумуляторов холода. В общем-то успокоился и решил, что этого мне хватает.

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 19 июл 2013, 18:22
liss1975
Парни я не понимаю как может бутылка воды стать холоднее чем температура в салоне? Ведь если выставить климат на температуру в 21 градус то и в подлокотнике будет около +21 но может на пару градусов меньше ::-D:
Была у меня такая примочка в другой машине в бардачке...пару раз летом пихал туда бутылки с водой надеясь получить холодный напиток...разочаровался и забил :*DONT_KNOW*:
Многие говорят места нет, а что мешает купить такой портативный холодильник? По крайней мере вода будет охлаждаться на 15-20 градусов ниже температуры в салоне.

Изображение

или

Изображение

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 19 июл 2013, 19:55
И Тельму, и Луизу
liss1975 писал(а):Парни я не понимаю как может бутылка воды стать холоднее чем температура в салоне? ....
Вот так. Поднеси руку к дефлектору - дует холодный воздух. И вода от него будет холодной.
ЗЫ, На второй картинке хорошая приблуда - где взять?

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 19 июл 2013, 21:39
liss1975
Да в интернете полно в продаже, называется - Термоэлектрический автохолодильник-подогреватель WAECO MyFridge MF-1F
Изображение

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 20 июл 2013, 02:45
k0mar0ff
нормально холодит
на выходе кондишки температура ниже чем в салоне
поэтому напитки приятно прохладны
никаких особых проблем не доставляет
летом очень удобно

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 20 июл 2013, 08:35
Lebed
Так кондей в рабочем состоянии и должен "нормально холодить")))) Или думаете, что при выставленной темп-ре +17 на выходе из дефлекторов будет менее +17?))) Принцип работы автомобильного кондиционера http://freezer.ru/condition.shtml
ПыСы. Заодно объясните мне одну разницу между арабом и официалом- MIN темп-ра в режиме кондея на арабе +17, а на официале +15. Почему? Кондей что ли другой?)))

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 20 июл 2013, 10:39
И Тельму, и Луизу
Lebed писал(а):Так кондей в рабочем состоянии и должен "нормально холодить")))) Или думаете, что при выставленной темп-ре +17 на выходе из дефлекторов будет менее +17?))) ...
Я думаю, что при 17 градусах на выходе дефлекторов в салоне температура будет выше. И даже не думаю, а знаю, потому что, как выше написал, пользуемся этим в кабрике. Возможно, вода остывает просто потому, что на неё постоянно дует, но физика процесса мне не важна, важен результат.

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 20 июл 2013, 10:44
Lebed
Ну... У кого то кабрик, а у кого то купе и лодки с пароходами- самолётами. Не кредитные. :;-): Субъективные ощущения не в счёт, давай физику :*CRAZY*:

Re: PAJERO 4 Охлаждение бардачка.

Добавлено: 20 июл 2013, 10:47
И Тельму, и Луизу
Lebed писал(а):Ну... У кого то кабрик, а у кого то купе и лодки с пароходами- самолётами....
Да не в кабрике дело. Говорю же, у меня и в других машинах от кондея бардачок, например, охлаждался - для вожды более чем достаточно. Лёд, конечно, не появится, но пить можно.