Страница 1 из 1

замена лампы габарита?

Добавлено: 09 окт 2006, 12:07
Alfin
Ребята, вопрос такой:
как поменять лампочку габарита на левом переднем фонаре? Там что нужно фару снимать, визуально глянул нифига не понял, решил спросить у знатоков. :oops:

Добавлено: 09 окт 2006, 12:45
Chairman
Откручиваешь сверху шуруп, отцепляешь защелку внутри на внутреннем крыле и тянешь вперед :)

Re: замена лампы габарита?

Добавлено: 09 окт 2006, 12:46
Nbf
Alfin писал(а):как поменять лампочку габарита на левом переднем фонаре?
Не надо там ничего вынимать.

Открыл капот - внимательно рассмотрел сам поворотник - нашел на стыке почти с крылом один саморез. Выкручиваем его - поворотник начинает болтаться, но не поддается. Он теперь висит на пружине.

Засовываем нос под капот - видим на вертикальной внутренней части крыла круглое отверстие, из которого торчит кусок закругленной проволоки - это обратная часть пружины.

Снимаем эту пружину и поворотник у нас в руках. С лампочкой все просто.

Добавлено: 09 окт 2006, 15:51
Alfin
лампочка там какая, хотя выну и по аналогии куплю. вопрос а потом пружинку назад натянуть не проблема или есть какая хитрость?

Добавлено: 09 окт 2006, 17:29
Serg_K
Alfin писал(а):лампочка там какая, хотя выну и по аналогии куплю. вопрос а потом пружинку назад натянуть не проблема или есть какая хитрость?
Никаких проблем. Пружинка очень удобно сделана.

Добавлено: 09 окт 2006, 19:00
fausto
Alfin писал(а):лампочка там какая, хотя выну и по аналогии куплю. вопрос а потом пружинку назад натянуть не проблема или есть какая хитрость?
Я расширительный бачек вынимал

Добавлено: 09 окт 2006, 19:12
Serg_K
[quote="faustoЯ расширительный бачек вынимал[/quote]
Ну это по умолчанию.

Добавлено: 09 окт 2006, 21:23
Nbf
Serg_K писал(а):[quote="fausto]Я расширительный бачек вынимал
Ну это по умолчанию.[/quote][/quote]

Хм. А мне он не помешал. Справа трубку воздухана разворачивал, а тут нет.