Страница 1 из 1

Сравнение комплектаций и опций для России и ОАЭ

Добавлено: 14 авг 2013, 18:10
denis.press
Коллеги, доброго времени суток!

Собираюсь в самое ближайшее время обзавестись Pajero 4, планирую с двигателем 3.8 в максимальной комплектации коротыша из ОАЭ ориентировочно 2010 года. По 2013 году официальные данные найти можно, а вот по "старичкам" - совсем нет ничего =(
Перечитал, по-моему, уже весь форум, но так и остался ряд невыясненных вопросов, буду крайне признателен за помощь и, уверен, что тема будет полезна многим новичкам, которые наверняка также озадачатся такими вопросами:

1. Сколько было рестайлов и в каких годах у P4? Кучу разных версию вычитал - какая правдивая?
2. Правда ли что изменения в рейстайле - это всего лишь другая решётка радиатора? Неужели больше ничего? Наталкивался на мысли о том, что улучшили шумоизоляцию и другие стёкла стоят
3. Максимальная комплектация у "арабов" GLS - верно?
4. Какие есть опции помимо штатного оснащения и что вообще штатно входит в "арабский" GLS 2010 года? Быть может у кого завалялся документ в котором это расписано?
4. Сталкивался с GLS, но без Bluetooth и навигации - разве такое возможно?
5. Бывает ли наличие Bluetooth без мультимедиа системы без экрана либо если Bluetooth, то экран по умолчанию должен быть?
6. Парктроники это опция или входят в максимальную (GLS?) комплектацию по умолчанию? Парктроники только задние или бывают и спереди?
7. Есть ли такая опция, как амортизаторы с изменяемой жёсткостью?
8. Подогрев лобового стекла всё-таки есть на "арабах" или нет? Читал тут на форуме противоположные мнения...
9. Можно ли как-то по VIN коду точно понять что есть в машине, а чего нет из опций?
10. В бензиновом варианте один АКБ - верно?
11. Замечал на фото салонов, что у многих нет кнопки "R/D Lock", при том комплектация GLS - реально такое может быть? В таком случае установлен "автоматический" дифференциал или блокировки вообще никакой нет? Можно, опять же, как-то по VIN коду узнать это? Всё-таки, блокировка заднего дифференциала это опция или входит по умолчанию в какую-то из комплектаций?
12. Штатная мультимедиа система у "арабов" на каком языке - английский? Как с шагом радио - такой же как у нас в России или всё-таки есть "заморочки"?
13. Есть ли отличия в двигателях - читал что "арабские" пободрее будут, а наши "официалы" задушены...
14. Штатная сигнализация на всех комплектациях?

Re: Сравнение комплектаций и опций для России и ОАЭ

Добавлено: 14 авг 2013, 18:23
Lebed
denis.press писал(а):...Перечитал, по-моему, уже весь форум, но так и остался ряд невыясненных вопросов ...
Доброго и Вам. Эту тему читали? http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0%B0%D0%B1

Re: Сравнение комплектаций и опций для России и ОАЭ

Добавлено: 14 авг 2013, 18:28
denis.press
Lebed писал(а):
denis.press писал(а):...Перечитал, по-моему, уже весь форум, но так и остался ряд невыясненных вопросов ...
Доброго и Вам. Эту тему читали? http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0%B0%D0%B1
Да, читал =(

Re: Сравнение комплектаций и опций для России и ОАЭ

Добавлено: 14 авг 2013, 18:44
Lebed
Логичнее было бы в ней и задавать свои вопросы))) Особенно про передний парктроник, штатную сигналку и т.д.)))
Я не ехидничаю. Просто это тридцать три раза уже обсуждалось на форуме и на все Ваши вопросы ответы есть. Напр. ещё тема http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0%B0%D0%B1 Даже с учётом малого процента владельцев арабов.
На памяти минимум три комплектации араба и у всех шильдик GLS. По ВИНу всё пробивается. Обогрев стекла, что и русский язык "там" не нужен. По блокировкам и катализаторам ответы тоже есть. Шаг радиодиапазона бывает европейский и американский. Вот так вкратце.

Re: Сравнение комплектаций и опций для России и ОАЭ

Добавлено: 18 авг 2013, 19:33
denis.press
К сожалению, информацию приходится собирать по крупицам...нет общего перечня.
Быть может кто-то может ответить хотя бы на такие вопросы:

1. С какого года "коротыши" стали оснащаться камерой заднего вида с выводом на монитор в зеркале?
2. С какого года появился автосвет?
3. С какого года появился датчик дождя?

Re: Сравнение комплектаций и опций для России и ОАЭ

Добавлено: 08 сен 2013, 10:32
Lebed