
2. Прошу в поиск не пинать, все прочитано, да не приживается в мозгу без практики.
3. Пожалуйста, направьте на путь истинный...
А теперь рассказываю.
Имеем:

Паджеро 3, европеец, Супер Селект, R/D Lock. (когда-то ездил на спорте, фулл от парта отличаю).
Спереди резина обычная шоссейная, 40% остатка. Вроде, геолендер какой-то. Зад-уставшая липучка 50% (задние геолендеры попортились и выкинуты).
Имеем замечательную ежедневную городскую езду, прыжки на бордюры, парковки на газонах(где это разрешено в счет будущих парковок). Короче авто радует.
Езда на 2 Н, в дождик на 4 Н. Зимой еще не ездил.
Но наступило сегодня. И друг попросил отвезти его в деревню. На ниве он ездил туда спокойно и доезжал в любую погоду. А сегодня ему за руль нельзя.

Участок грязной липкой жижи-колеи метров 500, глубина 10 см.


А танк ползет прямо. По колее. По маленькой грязной 10-ти сантиметровой колее!!! Я рулем и так, и этак...Я же на внедорожнике! С раздаткой СС и локом моста! Вперед, назад, руль туда, руль сюда..... Прошу друга выйти, посмотреть, что у меня крутится, когда буксую.
По его словам, справа буксуют оба колеса, слева только зад. А перед левый идет накатом.

В общем, пришлось ехать по колее все 500 м назад, брать правее, ехать левым колесом между колеями, правым по траве. Боясь скатиться в колею.

А теперь вопросы.
1. Почему в режиме Пониженной передачи с заблокированными и задним и межосевым диффами НЕ КРУТИЛОСЬ ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ КОЛЕСО? Это норма или поломка?

2. Почему я не могу выехать из колеи: Руки растут ниже, чем надо или резина старая/разная виновата?

3. Есть ли жизнь на Марсе?

Заранее спасибо за ответы.)))
