Страница 1 из 1
купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 11:09
Naigt
месяц назад купил второго паджерика(монтерика) ( длинный 1993г. дв 6G72. мкпп. супер-селект)
на днях выяснилось что мосты имеют разные главные пары! ( старый владелец сказал что менял передний мост. и сказал что на заднем висела наклейка 4.9 (на капоте написанно 4.875) сейчас наклейки уже нет на мосту.
в городе нашёл человека который продаёт момсты от дижельного паджерика, пару. сказал что они были тяговые и он в своё .время поменял их на скоростные. машина давно проданна. числа мостов он не знает.(
и вот вопрос если эти мосты 5.2 очень критично для меня будет по динамики? и .подойдут ли они мне?
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 11:15
i_ninja
Если установить колеса побольше диаметром, к примеру 33", то почти ничего в скорости и не потеряешь.
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 11:39
Naigt
а так то мосты подойдут? и ещё не нашёл нигде как то с виду можно определить что там за пары? я про 5.2 мост, крышка редуктора 10 болтов. с невмо блоком.
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 12:53
Daddy
Naigt писал(а):я про 5.2 мост, крышка редуктора 10 болтов. с невмо блоком.
Мечта... Если они от писятшестого, то должны встать!
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 13:54
Naigt
а если мосты с 4м40? есть какие нибудь ограничения для меня.хозяин мостов ничего конкретного сказать не может(
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 14:39
Daddy
По идее они больше и кол-во шпилек другое... Но это пох если менять мосты целиком.. А вот подойдут ли карданы... Тут хз, надо еще у кого-нить поспрашать..
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 26 сен 2013, 15:06
Naigt
я тоже про карданы слышал. сейчас звонил продавцу, он сказал дв вроде 56. вечером сказал уточнит. есть какието доки или ещё чёт.
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 27 сен 2013, 08:03
Naigt
машина была с дв. 4д56
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 14 окт 2013, 07:47
Naigt
Daddy писал(а):По идее они больше и кол-во шпилек другое... Но это пох если менять мосты целиком.. А вот подойдут ли карданы... Тут хз, надо еще у кого-нить поспрашать..
В выходные покрутил колеса и посчитал пары. Итог передний мост 4.87 задний 5.2 ! А вот мосты которые я купил оказались 4.87 за место обещенных 5.2. Ну да ладно. На ней больше 33х не будет))
А теперь возник вопрос. Можно ли перекинуть пару в заднем мосту что бы не менять мост целиком. А то новый частично разукомплектован (тормоза)
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 14 окт 2013, 09:20
Daddy
А размеры разве одинаковые?
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 15 окт 2013, 07:50
Naigt
Daddy писал(а):А размеры разве одинаковые?
Визуально вроде да, но точно померию только в выходной. Оба 10 болтов, дисковые тормоза и пневмо блок.
Re: купил П2, проблемма с мостами (((
Добавлено: 21 окт 2013, 21:22
Naigt
Daddy писал(а):А размеры разве одинаковые?
сегодня перекинул редуктор в сборе) был 5.28 стал 4.87. полуоси и корпуса одинаковые всё подошло!!! 5.28 положил в гараж, потом как нибудь поищу такую пару в передок)))