Страница 1 из 2

И опять течь масла из двигателя (решено - коренной сальник)

Добавлено: 13 окт 2013, 12:17
JJB
Первые течи у меня были с заглушек ГБЦ, есть тема, найдено решение, все ликвидировано. Летом заметил опять мокреет место крепления выхлопной трубы в нижней части ДВС. Сегодня, будучи на эстакаде прощупал, протер все что можно, нашел так скажем исток. За гайкой крепления выхлопного коллектора, по стрелке, на соединительном фланце двигатель/коробка, но со стороны двигателя, внутри вверху. Выручайте - не понимаю - откуда течь, из под какого сальника/прокладки? Спасибо!
Изображение

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 13 окт 2013, 21:51
Captain Sergio
Прокладка клапанной крышки правой головы?

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 13 окт 2013, 21:53
receiver
У меня с заглушки распредвала текла. Можно рукой по задней стенке провести сверху, если масло свежее нащупаешь, значит она.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 13 окт 2013, 22:00
Captain Sergio
receiver писал(а):У меня с заглушки распредвала текла. Можно рукой по задней стенке провести сверху, если масло свежее нащупаешь, значит она.
+1. У меня там же было масло при текущей правой заглушке. Но автор пишет, что поменял резинки на заглушках.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 09:21
JJB
Неа. Заглушки давно отремонтировал, прокладка кл. крышки сухая как гоби. Сальник думал, но под коллектором выпускным тоже сухо. Кое-как всунув руку под коллектор, точнее левее него обнаружил сырость там, зеркало не помоголо, камера блин нужна мелкая. Короче капает, вернее мокреет, начиная от низа коллектора, левее его и глубже, не доходя до разъема двигатель/коробка (кожух корзины так понятнее), далее стекает вниз на стартер, там уже все пылью с маслом забило, из-за этого потекло на заднюю часть поддона.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 10:59
<Вавил>
А масло ест?

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 11:07
JJB
Норм. Если 130-140 летаю - за 500 км грамм 100-150, если по городу по пенсионерски (я в городе давно гонять пересал) - уровень......
Да, забыл - протечка минимальна, капель под машиной нет, только когда на эстакаду заезжаю - пару капель (их и поймал с шустрым помощником в ведро с водой - определить что моторное, кто не знает - моторное плавает каплей, трансмиссионное растекается пленкой), а иногда после резкого оттормаживания на глушитель (венее штаны) капнет, и воняяяет аж в печку втягивает....

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 16:41
Dimix
Бггг, я по запаху определяю моторное или трансмиссионое

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 17:03
Podzemshik
А я по цвету ::-D:
Моторное - чёрное :)

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 17:36
Dimix
Слей масло с раздатки, оно тоже темное.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 17:49
Podzemshik
Из раздатки за весь период владения Спортом я уже 5 раз сливал :)
Тёмное было только после обкатки суперселекта. 3000 км проехал и поменял.
Второй раз из СС уже светлое слил, хотя всю прошлую зиму на фуллтайме ездил да и летом по лесу много ездил на 4Н-4HLc-4LLc

А из двигателя чёрное, потому что на дизеле в масле сажи много :)

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 20:18
JJB
Дима, ты вроде модератор :;D: !!!!!!!!!!! Завершайте тему замусоривать :;D: ! Шучу шучу. Модераторам все можно :*THANK*: ::-D: :*VICTORY*: .
В общем примотал я свой телефон (иксперия мини, не реклама) к т-образному профилю изолентой, включил на видео с подсветкой и записал все что там видно. Но, так как кинооператор из меня никакучий ::-[: из съемки я нифига не понял ::-|: , слишком часто телефоном вилял. Нужно снимать дольше, медленнее, и телефон перевернуть наверное. В общем завтра повторю, скрины выложу.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 20:23
JJB
Dimix писал(а):Бггг, я по запаху определяю моторное или трансмиссионое
А, была не была, че я рыжий? Все побежали, ну и т. д.
Как по трем каплям запах трансмиссионки унюхать? Я не Гениальный Сыщик из популярного в мое время мультика...... Да и не все этот удивительный аромат еще с ТАД-17 помнят/знают.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 20:26
kyzya11
Dimix писал(а):Бггг, я по запаху определяю моторное или трансмиссионое
а вязкость слабо? :*CRAZY*: :*ROFL*:

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 20:36
JJB
Хватит, юмористы.
Если задний сальник коленвала потек, масло откуда дальше потечет? Насколько разъем с коробкой герметичен? Вроде там венец виден в малюсеньком отверстии, хотя как выше писал я мало что из съемки понял.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 20:42
kyzya11
потечет на стыке коробка/двиг

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 16 окт 2013, 20:54
Captain Sergio
Прокладка выпускного коллектора?

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 17 окт 2013, 00:13
<Вавил>
Так я за нее и подумал когда про жор масла спросил. Но если не жрет. Бл тут на нее беспонт думать

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 17 окт 2013, 08:04
Captain Sergio
Там нечему больше течь, по моему. Заглушка, прокладка клапанной или коллектор. Если потоком только спереди откуда то гонит? Не думаю, что это вероятно.

Re: И опять течь масла из двигателя

Добавлено: 17 окт 2013, 08:13
JJB
Captain Sergio писал(а):Прокладка выпускного коллектора?
Да нет, проходил на машине знакомого - если движку хана, и масло давит в коллектор, и через прокладку во все стороны - вонища стоит мама не горюй.
Засада блин. В обед колесо сниму, защиту еще откручу между моторным и колесом (у меня транспортерка тонкая), может оттуда увижу. Если танцы с телефоном не помогут.
kyzya11 писал(а):потечет на стыке коробка/двиг
Это понятно что не с заднего моста ::-D: , с какого места? Может над стартером и выгоняет?