Ребят, поделюсь информацией по совместимости бамперов, которой не владел сам, пока не окунулся. Может искал хреново или вообще не искал

.
Насколько я сам в теме, существует 1-й выпуск бамперов + решётка, затем 1-й рестайлинг бампер + рестайлинг решётка радиатора, а затем 2-й рестайлинг и бампера и решётки.
Уменя машина 2007-го года и я повёлся на установку последнего рестайла. В сети, в частности на драйве, были и номера и инфа типа вроде всё подходит. Но описывалось это всё владельцами, судя по изложению, которые делали не сами, а в сервисе, поэтому при задавании тонких вопросов ответов особо не было. Кроссы инет магазины обычно дают. на выбор был сайлинг и сат, по-моему.
Меня больше всего интересовал вопрос по туманкам. По каталогу их было 3 вида, вроде(лень уже смотреть)). В итоге самые древние прекрасно встают на последний рестайл.
Весь пластик брал китайский. На удивление на морозе неплохо оставался мягким/эластичным. А/м у меня городской, поэтому не парился по этому поводу.
Ну а так да, всё переставляется со старого бампера. В т.ч. форсунки омывателя, усилители (железяки) для расширителей арок. Жгут проводов туманок прокалдывается по-другому, т.к. разлёт на рестайле больше, ну это по факту понятно будет, кто полезет.
Так же меня волновал вопрос по резинкам расширителй арок. В итоге, они аккуратно отклеиваются и ставятся затем на место плотнячком, но уже без клея. Для полного фен шуя можно снять расширитель, снять старый скотч (для искусных любителей прелюбодеяний) и наклеить новый.
Всю эту китайщину я купил в районе 18 т.р. , включая решётку радиатора. Это было 12.2017, сейчас цены могли поменяться. За покраску отдал 7 т.р.
Делали всё сами. Думали, что всего то муйня делов, но два опытных дядьки провозились с 9 утра и до 5 вечера, включая снятие старого, комплектовку нового, изготовление жгута для ДХО, протяжку питания из монтажника для ДХО, прочих извращений с высверливанием чижей из боковых усилителей передних брызговиков бампера и т.д.

.
Вообщем в двух словах. Для любителей понтов по внешнему виду - всё делается без особых танцов с бубном и всё подходит старое, ну кроме бампера в сборое и решётки радиатора, ессно.

А да, шильдик бриллиантовый подходит старый

.
Поглядим, насколько хватит китайского хрома в наших суровых условиях

.