Страница 1 из 1
Вибрация в салоне!
Добавлено: 29 окт 2013, 14:21
к 199 сс
Уважаемые коллеги! На скорости 120-130км/ч недавно случайно вместо передних стеклоподъёмников открыл полностью задние и очень уу-удивился(мягко говоря), тому что через окна начала поступать такая сильная вибрация или сильно пульсирующий низкочастотный поток воздуха, что сильно давит на уши... поиск выкурил весь, такой темы нет. по поводу балансировки вопрос отпадает, все колеса балансировал, вибрации по кузову нет, руль не бьёт. Может кто-нибудь проведет такой простой эксперимент( открыть на ходу только задние окна и послушать)у себя на машинке? Так только у меня или есть такой же косяк на других машинках, причём до этого был НМПС, но такого не было, или я ошибаюсь. надеюсь на Вашу объективность.
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 29 окт 2013, 14:35
Surgut
к 199 сс писал(а):Уважаемые коллеги! На скорости 120-130км/ч недавно случайно вместо передних стеклоподъёмников открыл полностью задние и очень уу-удивился(мягко говоря), тому что через окна начала поступать такая сильная вибрация или сильно пульсирующий низкочастотный поток воздуха, что сильно давит на уши... поиск выкурил весь, такой темы нет. по поводу балансировки вопрос отпадает, все колеса балансировал, вибрации по кузову нет, руль не бьёт. Может кто-нибудь проведет такой простой эксперимент( открыть на ходу только задние окна и послушать)у себя на машинке? Так только у меня или есть такой же косяк на других машинках, причём до этого был НМПС, но такого не было, или я ошибаюсь. надеюсь на Вашу объективность.
На других машинах такаежа херня.
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 29 окт 2013, 14:36
megranny
Дык закрой окна и бить не будет.Движение воздушных масс,завихрения и проча турбулентность,однако.
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 29 окт 2013, 23:11
vector-n
Попробуйте на стоящем автомобиле опустить задние стекла и подергать их в плоскости, перпендикулярной оси автомобиля. Удивитесь. На ходу при опущенных задних стеклах звуковые эффекты гарантированны!
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 30 окт 2013, 00:36
BabyHummer A-328
megranny писал(а):Дык закрой окна и бить не будет.Движение воздушных масс,завихрения и проча турбулентность,однако.
Именно так. Немного спасают дефлекторы на окнах.
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 30 окт 2013, 01:26
АлександрК
BabyHummer A-328 писал(а):megranny писал(а):Дык закрой окна и бить не будет.Движение воздушных масс,завихрения и проча турбулентность,однако.
Именно так. Немного спасают дефлекторы на окнах.
Вообще не спасают
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 30 окт 2013, 08:55
megranny
Есть авты,где опускается стекло в пятой двери.Думается мну,что при таком раскладе,вышеописанные явления мене заметны.А вАще есть кондиционер,чтобы стёкла не опускать.
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 30 окт 2013, 09:24
лео
Почему-то сразу вспомнил про мальчика у которого гайка вместо пупка. Хорошие у нас машины!
Re: Вибрация в салоне!
Добавлено: 30 окт 2013, 09:36
Lebed