Расход масла

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Orange
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Расход масла

Сообщение Orange »

Народ. Привет! Вот вопросик. Поиском пошарил - неудобно, многа букф. Должен движка 3.0 подкушивать масло. ЗА 4 тыщи пробега чуть от максимума снизился уровень, примерно на 1-1,5 мм. На 2110 у меня от замены до замены ни грамма.
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Притворщик »

масло жрут все движки, особенно дизель, а 1,5 мм за 4 тыщи я так думаю это вообще не жрет не забивай себе голову , да и если машину на горке поставить то на все 5мм уйдет
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Orange
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение Orange »

ТУт еще есть ощущение что меня сервис один разводит немного. Когда брал машинку - движка сопливился немножко через задние окошки распредвалов (там типа резинки копеешные а вот работы дох...). Естественно при предпродажке поменяли (якобы)эти резинки и сопливится перестало. Но вот сегдня этот мастер потрогал там сзади двигла и говорит немного мокнет от масла опять. Хотя снизу все сопли прекратились.
Стоит упираться и опять менять эти резинки - почти 100 баков или пока подзабить на это.
Либо мастеру страх как хоцца бабла, или меня при предпродажке кинули.
Кста еще. При пробегах за 100 миль. какое масло лить - 5w60 говорят лучше всего. Ваше мнение.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Пока сильно не течет - не трогать.
Масло - 5(0)W40, 50 - в крайнем случе, не надо портить двигатель высоковязкими маслами. На зиму можно вообще 0w30 залить. За пояснениями - ф поиск.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение volgstal »

Orange писал(а):1/
ТУт еще есть ощущение что меня сервис один разводит немного. Когда брал машинку - движка сопливился немножко через задние окошки распредвалов (там типа резинки копеешные а вот работы дох...).
2.Стоит упираться и опять менять эти резинки - почти 100 баков или пока подзабить на это.
3.Либо мастеру страх как хоцца бабла, или меня при предпродажке кинули.
1. Однозначно разводит. Резинки стоят около 50 руб за штуку. Работы не много, просто не удобный доступ.
2. Вообще то лучше конечно заменить.
3. Смотри ответ на вопрос №1 и конечно хочется денег побольше.
Здесь эта проблема обсуждалась. Почитай:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=6988
Рекомендую прочитать всю тему до конца, так как разговор начинается с расхода маста, а заканчивается сменой резинок.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г. VIN JA4MT21H61P059419
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Коренной - это болезнь! у меня на 10000 км. в купе с сальником 3 литра расхода! :shock: Забил на это, просто почаще проверяю щуп.


кста,
volgstal писал(а):Всем интересующимся:
Не поленился и перевел этот текст. Может кому пригодится.
Вот - простое шаг за шагом описание того, как заменить кольцевые уплотнения на обеих головках блока цилиндров двигателя V6 Мицубиси Монтеро Спорт
1)6G72 3.0L v6- кольцевое уплотнение со стороны пассажира может быть легко заменено с верху двигателя. Все, что требуется, - 12mm гаечный ключ или 1/4"головка с трещоткой, чтобы удалить два болта, которые держат заглушку из алюминия на которую установлен кольцевой уплотнитель. Как только Вы удалите 12mm болты, вытягивайте заглушку немного поворачивая ее. Запомните положение заглушки для последующей установки. После демонтажа заглушки она моется, удаляется старое уплотнение и устанавливается новое кольцо. Для увеличения продолжительности обслуживания установите заглушку на герметик. Для чего нанесите небольшое количество силиконового герметика (автомобильный марки RTV) на алюминиевую заглушку, что дополнительно уплотнит ее с головкой блока цилиндров. Выполните действия обратные снятию для установки заглушки на место. Работа со стороны водителя более сложная особенно с 4wd (так как передний карданный вал мешает снизу). Головка блока со сторону водителя ближе к передней переборке, чем с пассажирской стороны. Это не оставляет никакого выбора, кроме как заняться этой работой снизу. Самый легкий доступ - от передней ниши колеса стороны водителей. Поднимите автомобиль на домкрате и снимите переднее колесо со стороны водителя. Можно оставить колесо на месте и повернуть рулевое колесо так, чтобы улучшить доступ. Как только удалите брызговик, заглушка окажется в пределах досягаемости. Доступ будет еще лучше. если Вы удалите верхнюю половину трубки щупа для измерения уровня масла в АКПП. Для этого удалите щуп для измерения уровня масла, удалите верхние и нижние болты кронштейнов трубки. Этого можно и не делать, если проявите терпение. Далее проделывается тоже самое, что и со стороны пассажира. У МЕНЯ НА МАШИНЕ СЛЕСАРЬ СДЕЛАЛ ЗАМЕНУ СВЕРХУ!!! ОН БЫЛ НЕБОЛЬШОГО РОСТА И ЛЕГ ПРЯМО НА ДВИГАТЕЛЬ. НЕМНОГО ПОРУГАЛСЯ И ВСЕ ЖЕ ОТКРУТИЛ ЗАГЛУШКУ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ, ЗАТРАТИВ НА ЭТО 10 МИНУТ.
2) 6G74 3.5L V6 - Все выше сказанное относится и к этому двигателю, кроме того, что он установлен ближе к переду в отсеке двигателя чем 3.0L. С обеих сторон заглушки легко снимаются из отсека двигателя. Со сторону пассажира все делается также как и на двигателе 3.0l-, в то время как со стороны водителя работа может быть сделана с помощью маленького зеркала или только на ощупь.
Картинки можно посмотреть обратившись по ссылке.
не есть ли это коренной? иль мож я чего путаю?
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

Ау! знатоки молчат?
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Аватара пользователя
bosso4
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:42
Откуда: ALA/KZ
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение bosso4 »

Ronin писал(а):Коренной - это болезнь! у меня на 10000 км. в купе с сальником 3 литра расхода! :shock: Забил на это, просто почаще проверяю щуп.


кста,
volgstal писал(а):Всем интересующимся:
Не поленился и перевел этот текст. Может кому пригодится.
Вот - простое шаг за шагом описание того, как заменить кольцевые уплотнения на обеих головках блока цилиндров двигателя V6 Мицубиси Монтеро Спорт
1)6G72 3.0L v6- кольцевое уплотнение со стороны пассажира может быть легко заменено с верху двигателя. Все, что требуется, - 12mm гаечный ключ или 1/4"головка с трещоткой, чтобы удалить два болта, которые держат заглушку из алюминия на которую установлен кольцевой уплотнитель. Как только Вы удалите 12mm болты, вытягивайте заглушку немного поворачивая ее. Запомните положение заглушки для последующей установки. После демонтажа заглушки она моется, удаляется старое уплотнение и устанавливается новое кольцо. Для увеличения продолжительности обслуживания установите заглушку на герметик. Для чего нанесите небольшое количество силиконового герметика (автомобильный марки RTV) на алюминиевую заглушку, что дополнительно уплотнит ее с головкой блока цилиндров. Выполните действия обратные снятию для установки заглушки на место. Работа со стороны водителя более сложная особенно с 4wd (так как передний карданный вал мешает снизу). Головка блока со сторону водителя ближе к передней переборке, чем с пассажирской стороны. Это не оставляет никакого выбора, кроме как заняться этой работой снизу. Самый легкий доступ - от передней ниши колеса стороны водителей. Поднимите автомобиль на домкрате и снимите переднее колесо со стороны водителя. Можно оставить колесо на месте и повернуть рулевое колесо так, чтобы улучшить доступ. Как только удалите брызговик, заглушка окажется в пределах досягаемости. Доступ будет еще лучше. если Вы удалите верхнюю половину трубки щупа для измерения уровня масла в АКПП. Для этого удалите щуп для измерения уровня масла, удалите верхние и нижние болты кронштейнов трубки. Этого можно и не делать, если проявите терпение. Далее проделывается тоже самое, что и со стороны пассажира. У МЕНЯ НА МАШИНЕ СЛЕСАРЬ СДЕЛАЛ ЗАМЕНУ СВЕРХУ!!! ОН БЫЛ НЕБОЛЬШОГО РОСТА И ЛЕГ ПРЯМО НА ДВИГАТЕЛЬ. НЕМНОГО ПОРУГАЛСЯ И ВСЕ ЖЕ ОТКРУТИЛ ЗАГЛУШКУ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ, ЗАТРАТИВ НА ЭТО 10 МИНУТ.
2) 6G74 3.5L V6 - Все выше сказанное относится и к этому двигателю, кроме того, что он установлен ближе к переду в отсеке двигателя чем 3.0L. С обеих сторон заглушки легко снимаются из отсека двигателя. Со сторону пассажира все делается также как и на двигателе 3.0l-, в то время как со стороны водителя работа может быть сделана с помощью маленького зеркала или только на ощупь.
Картинки можно посмотреть обратившись по ссылке.
не есть ли это коренной? иль мож я чего путаю?
Эту болезнь нужно лечить. Лечится она , примерно , за 25 тыс. тугров наших. Гемору многа.
А вааще , оне фсе текуть. Наши паджеристы грят - када она долго стоить - у нее начинаеть плакать коренной. У мене кстате, после Арменики тожа капля висела... Щаз фсе прошло... :shock:
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

это все понятно! я о том, кольцевое уплотнение описаное выше - это коренной? или нет?!
Боссо - где там ты по гагарина лечился? отпишись в личку.
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Аватара пользователя
bosso4
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:42
Откуда: ALA/KZ
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение bosso4 »

Ronin писал(а):это все понятно! я о том, кольцевое уплотнение описаное выше - это коренной? или нет?!
Боссо - где там ты по гагарина лечился? отпишись в личку.
Нет. это не оно. Коренной - это там, где сходятся коробка и движок.
На гагарина - Кихтенко.
Пацаны там совершенно адекватные и умеют по нашим телегам очень многое.
И , главное, у НИХ ЕСТЬ ОПЫТ по спортам. :shock: :D
Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:11
Откуда: Almaty. KZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ronin »

bosso4 писал(а): На гагарина - Кихтенко.
Пацаны там совершенно адекватные и умеют по нашим телегам очень многое.
И , главное, у НИХ ЕСТЬ ОПЫТ по спортам. :shock: :D
по ценам в работе, скинь в личку плиз... по тем что у себя сделал
Toyta Camry 2.2, 2001 (25) XLE
MMC Montero Sport 3.0, 1999 XLS
Аватара пользователя
Affected
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Алмата, Казахстан

Сообщение Affected »

bosso4 писал(а):
Ronin писал(а):это все понятно! я о том, кольцевое уплотнение описаное выше - это коренной? или нет?!
Боссо - где там ты по гагарина лечился? отпишись в личку.
Нет. это не оно. Коренной - это там, где сходятся коробка и движок.
На гагарина - Кихтенко.
Пацаны там совершенно адекватные и умеют по нашим телегам очень многое.
И , главное, у НИХ ЕСТЬ ОПЫТ по спортам. :shock: :D
Да, там грамотные ребята, хотя тоже те еще ухари, машину только загони им, они тебе нехило насчитают ремонта. Одно плохо, что ремонтят только в будни, а в субботу до обеда только диагностика. Да еще одно рядом с ними магазинчик запчастей, там ОЧЕНЬ заряженные цены.
Mitsubishi Montero Sport LS, 2000г., 4WD, 3.0L
Аватара пользователя
volgstal
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 16:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsibishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение volgstal »

Ronin писал(а): не есть ли это коренной? иль мож я чего путаю?
Путаешь. Ясно же написано, что речь идет об уплотнениях распредвалов в головках блока цилиндров.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS,3.0/6G72, АКПП, ABS, 2001 г. VIN JA4MT21H61P059419
Orange
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение Orange »

В общем на 6000 пробега ушло 500гр. масла. Это нормально???? Или нет
Boggis
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 06:44
Откуда: Казахстан,Павлодар
Контактная информация:

Сообщение Boggis »

Orange писал(а):В общем на 6000 пробега ушло 500гр. масла. Это нормально???? Или нет
Вполне сносно. Но мож сальники заменить? А то у них есть тенденция увеличивать пропускную способность вытекания масла со временем.
Pajero II 1994, 4D56 2.5 TDI, 31х10.5 MAXXIS MT762 Bighorn, BiXenon 8000K - ПРОДАН
Тише едешь - быстрей всех приедешь...
bars
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:43
Откуда: Москва, ЗАО

расход масла

Сообщение bars »

Всем доброго времени суток! Проблема с расходом масла. После последней замены начал хавать со страшной силой-на 6000км 2,7л :shock: В чем может быть проблема? Течи нигде нет.
И еще вопрос не по теме. Сколько ходят шаровые? Полгода назад менял обе нижние, сейчас опять пришлось поменять, правда вместе с рулевыми тягами.
Заранее благодарю за ответ.
Pajero Sport 3.0 GLS, 1999г, лето BFG AT T\A 8jj 265/75 R16, зима GOODYEAR UG500 (ш) 7jj 245/70 R16
ЗА УДОВОЛЬСТВИЯ НАДО ПЛАТИТЬ
Аватара пользователя
Питбуль
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:06
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Питбуль »

Уж не в Анкаре ли пришлось поменять шаровые???? :)
Был ММS 2000 3,0 AT 4WD XLS
Был ММS 2003 3,0 AT AWD LS лето Cooper Discoverer STT new 265/75R16 зима Continental Conti4x4IceContact 265/70 R16
ASX 2013 1,8 CVT 2WD - недопривод :(
bars
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:43
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение bars »

Уж не в Анкаре ли пришлось поменять шаровые????
Нет! Оба раза и не там!
Pajero Sport 3.0 GLS, 1999г, лето BFG AT T\A 8jj 265/75 R16, зима GOODYEAR UG500 (ш) 7jj 245/70 R16
ЗА УДОВОЛЬСТВИЯ НАДО ПЛАТИТЬ
Аватара пользователя
evgengord
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 22:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: расход масла

Сообщение evgengord »

bars писал(а):Всем доброго времени суток! Проблема с расходом масла. После последней замены начал хавать со страшной силой-на 6000км 2,7л :shock: В чем может быть проблема? Течи нигде нет.
И еще вопрос не по теме. Сколько ходят шаровые? Полгода назад менял обе нижние, сейчас опять пришлось поменять, правда вместе с рулевыми тягами.
Заранее благодарю за ответ.
А по какой причине то шаровые поменял? Стук или пыльник развалился???
RRS
Pajero Sport, 2.5 , 2006 г.в.
Был: L200, ES, МКПП, 2010 г.в.
Был: Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2000 г.в.
Был: Pajero IV (SWB), 3,8, АКПП, 2007 г.в.
Аватара пользователя
evgengord
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 22:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение evgengord »

Кстати у меня с расходом масла казус какой-то. Летом, от ТО до ТО (10т.км) 800грамм всего схавал! До следующего ТО уже 2,5 литра.
Причем стиля езды не менял вроде :smt017 Сальники р/валов на ощупь сухие :roll: Где блин собака зарыта, не понятно :roll:
RRS
Pajero Sport, 2.5 , 2006 г.в.
Был: L200, ES, МКПП, 2010 г.в.
Был: Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2000 г.в.
Был: Pajero IV (SWB), 3,8, АКПП, 2007 г.в.
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»