Страница 1 из 1

MMC Pajero 6g72 замена двигателя, Родной или с Делики

Добавлено: 09 янв 2014, 06:02
fenixaz
MMC Pajero v43 двигатель 6G72, двигатель уже ремонтировался, сейчас прогорела прокладка и масло пошло в систему охлаждения. Ну почему и как получилось, что скажешь, кольца такие, после 25тыщ. опять начал жрать масло и вот результат. Ремонтировать уже просто не хочу.

Вот сейчас дилема, это или взять родной двигатель и просто поставить у меня 12клапанный трамблерный двигатель, но найти его в нормальном состоянии есть небольшая проблема, но возможно найти. Но сам двигатель уже достаточно старый, поэтому возникла мысль.

Взять 6G72 двигатель с делики и его туда установить, это уже катушечный 24 клапанный двигатель.

Так вот с какими сложностями придется столкнуться?
Кто проводил подобную процедуру сказал, что основная проблема будет с электрикой, т.к. двигатель с небольшим творческим подходом встает почти как родной.

Что придется еще заменить кроме автомата и блока управления двигателем?

Re: MMC Pajero 6g72 замена двигателя, Родной или с Делики

Добавлено: 09 янв 2014, 08:18
Карбафос
дешевле найти родной. Обращайтесь к Юрке Жиперу.

Re: MMC Pajero 6g72 замена двигателя, Родной или с Делики

Добавлено: 13 янв 2014, 15:08
paravoz06
Дабы не плодить новую тему спрошу тут.
Есть 6G72 12 клапанный 1994 г.в. коробка автомат aisin 03 72L, в замен хочу поставить 6G72 24 клапанный посвежее.
Вопрос , коробку менять надо или моя подойдет? и встанет ли сам мотор без переделок креплений.
PS то что надо менять мозги и проводку - я в курсе.
PS машина в подписи.

Re: MMC Pajero 6g72 замена двигателя, Родной или с Делики

Добавлено: 05 июн 2015, 13:33
s.r.a.c.h.
ну так и что в итоге..? поставил от делики мотор?