непонятная вибрация
Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer
- Hunter_x
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 15 авг 2006, 14:22
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
непонятная вибрация
Всем привет! вчера началось следующее, при включенном передке появляется вибрация причем только под нагрузкой в момент нажатия на педаль газа, накатом никакой вибрации, что может быть?
MMC Pajero 09.94, 6G74 super selekt, короткий, теперь с туманками
- DigitalMonster
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:13
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero, Daewoo Matiz, Stels UTV500H
- Откуда: Московская обл., г. Зарайск
- Откуда: Московская обл., г. Зарайск
- Контактная информация:
Re: непонятная вибрация
У меня, как мне кажется тоже самое, только еле заметная вибрация такая при сильном нажатии на газ, пока забил на это - актуальнее для меня сейчас ABS починить и печку "плохо" греющую, на форуме точно не нашел куда лезть смотреть, скорее всего либо рычаги либо редуктор моста, хотя меня настараживает еще лампочка меж-осевого дифа - она у меня моргает при заднем приводе а когда втыкаю 4WD то гарит постоянно, хотя должна гореть начиная с 4HLC - вот и сомнения - можт диф меж-осевой блокирнулся и колеса с одинаковыми скоростями крутятся от этого и гул? Датчик пока не найду точно какой поглядеть.Hunter_x писал(а):Всем привет! вчера началось следующее, при включенном передке появляется вибрация причем только под нагрузкой в момент нажатия на педаль газа, накатом никакой вибрации, что может быть?
Pajero II,'97,6G72(V6-3.0,24 Valve),ГБО 4 поколения (BRC),Европеец,Кожа,МКПП,Super Select 4WD,5 doors (GLS),SRS,ABS,ARB,Кондиционер,2 печки,Bi-Xenon+Xenon 5 поколения,Антирадар Whistler PRO78,Parktronik,Камера,BFGoodrich All-Terrain 290/75/R15
похоже. у меня тоже есть люфт в ней и сервис мне пророчил вибрацию, когда зима настанет и полный привод включуHunter_x писал(а):сегодня заехал на станцию , нашли разбитую креставину переднего кардана, возможно все дело в ней
но эту вибрацию (на полном приводе) я чувствую только одну секунду в момент троганья с места, потом, в движении ничего такого нет.
понятно, что дело в величине люфта :)
- AZaZZeLLo
- Сообщения: 1707
- Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
- Двигатель:: 6G74
- Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
- Откуда: Новосибирск-Москва
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Hunter_x писал(а):сегодня заехал на станцию , нашли разбитую креставину переднего кардана, возможно все дело в ней
Меняй срочняком!!!
А то убьёшь ещё и вторую и, не дай бог, шлицевую заднего кардана. Кстати, раз уж мы земляки, позвони по номеру 292-92-00. Дядечку зовут Анатолий. Дешевле чем у него запчастей на Пыжа не найдёшь! Только ехать далековато - посёлок Чкалова, за Садом Дзержинского.
Я у него года полтора назад проделывал всю эту процедуру - приятного мало


МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Автоклуб "Бизон"