двигатель разнос

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
dion123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 23:04

двигатель разнос

Сообщение dion123 »

Двигатель пошел в разнос какие могут быть причины. Сначала сам по себе газанул пару раз я выключил зажигание а он как заревет обороты бешеные дыма куча и так он газовал минуты 2-3 и сам заглох. Какая может быть причина этого явления.
Аватара пользователя
INAL
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:48
Двигатель:: 4М40, 4М41
Мой автомобиль(и):: П2, П3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: двигатель разнос

Сообщение INAL »

dion123 писал(а):Двигатель пошел в разнос какие могут быть причины. Сначала сам по себе газанул пару раз я выключил зажигание а он как заревет обороты бешеные дыма куча и так он газовал минуты 2-3 и сам заглох. Какая может быть причина этого явления.
Смешной вопрос задаёшь...
Какой двигатель, какая машина?
Игорь
МП-2 93г. 4M40 5dr АКПП
МП-3 05г. 4М41 3dr АКПП
Аватара пользователя
INAL
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:48
Двигатель:: 4М40, 4М41
Мой автомобиль(и):: П2, П3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение INAL »

2 dion123
Заполнил бы ты профиль, легче было бы объщатся.
Посмотрел твои посты на форуме. Всё понял. Двигатель в капиталку. :(
Игорь
МП-2 93г. 4M40 5dr АКПП
МП-3 05г. 4М41 3dr АКПП
Аватара пользователя
Алекс
Модератор
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:10
Двигатель:: 4D56, 4M40, Out III 2.4
Мой автомобиль(и):: I, II, II+, Out III
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Юг России
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Двигатель начал работать на масле из картера - пока его не прогнал через цилиндры. Причин тому может быть несколько - нада знать какая машина и что этому предшествовало.
При самостоятельной "взрывной" работе мотора при отключеном зажигании на самых высоких оборотах у движка со шноркелем затыкают подачу воздуха. Без шноркеля пытаться заткнуть выхлопную трубу.
В любом случае - все это не есть хорошо - сымать голову и смотреть с сотояние ЦПГ. Далее по обстоятельствам.
Рай без проституток и вина, но с попами ? - Да это - ад какой-то !
dion123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 23:04

Сообщение dion123 »

двигатель (делали) поменяли кольца, сальники, прокладку, цепь.
но с сапуна идет масло когда немного погреется, на холодную не бросает. Масло с сапуна идет без дыма. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»