Страница 1 из 1

Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 12:34
qsu
Машина на гарантии. Начали клинить задние тормоза. Осмотр у дилера: коррозия под пыльниками, на цилиндрах. Сами пыльники целые. Необходима переборка, установка ремкомплекта и замена цилиндров. Песня мастера: зима, реагенты, негарантийный случай и бла-бла... Неужели неисправность тормозной системы не входит в гарантию? Подскажите по тактике общения с дилером.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 12:39
Captain Sergio
В суд, предварительно письменную претензию. Только еще доказать надо, что тормоза клинит. Мне кажется это будет проблематично.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 12:45
Dimix
qsu писал(а):Машина на гарантии. Начали клинить задние тормоза. Осмотр у дилера: коррозия под пыльниками, на цилиндрах. Сами пыльники целые. Необходима переборка, установка ремкомплекта и замена цилиндров. Песня мастера: зима, реагенты, негарантийный случай и бла-бла... Неужели неисправность тормозной системы не входит в гарантию? Подскажите по тактике общения с дилером.
Пускай пишет письменый отказ. Плати деньги перебирай и подавай в суд.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 12:52
Dimix
Подойди к мастеру...скажи, почему закисли суппорта? Почему реагент попал под пыльники? Почему там не было смазки? Почему у других не клинят, а у меня заклинило? Резинки ведь целые.
Пускай в письменом отказе от гарантийного случая причину.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 12:53
qsu
А что надо доказывать? Есть заказ-наряд с результатами диагностики у указанием перечня необходимых работ и запчастей. Просто пока на словах общение - мол по гарантии не проходит. Тычут в пункт гарантии про соль и реагенты. Но ведь при целых пыльниках вся эта гадость не должна проникать в тормозной механизм и вызывать коррозию. Планирую написать заявление дилеру с требованием провести ремонт по гарантии. Вот вопрос - как грамотно его составить?
А вот если по заявлению отказ будет...

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 13:00
Dimix
Тебе дилер устно как то отказал, пускай тоже самое письмено изложит с причиной отказа.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 14:14
drozd272
предварительно письменную претензию....типа прошу сделать гарантийный ремонт авто...в случае отказа буду вынужден подать/обратиться в суд.Письмо можно у адвокатов написать за рублей 300-500,если самому сложно.Мне как то отказали стартер на лансе менять по гарантии,претензию написал и к главному,всё по гарантии сделали и так каждую зиму и меняли,а я их жог.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 14:30
qsu
Еще вопрос: как в эту претензию воткнуть оплату выполненной диагностики?

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 15:37
drozd272
наверно так прямо и написать,устранить проблему по гарантии и вернуть оплату диагностики,копия чека прилогается,сделай копию

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 25 май 2014, 15:57
krokodil594
Мастер не выносит решений гарантийный случай или нет, это делает ИПГ. В процессе диагностики надо было вызвать инженера по гарантии и предъявить неисправность. Если пыльники целы и нет следов повреждений - то гарантия однозначно. Если инженер по гарантии откажет, попросить письменный отказ с объяснением причин и обязательным упоминанием, что пыльники не имеют повреждений, потребовать согласовать данный случай с производителем и предъявить решение Вам, написать претензию в произвольной форме на имя руководителя сервисного центра (зарегистрировать и взять его копию с отметкой), приложить копии результатов диагностики и копию письменного отказа ИПГ, написать по электронке в ММС с приложением электронных копий всех документов.

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 26 май 2014, 02:23
SNOOPER
А что за диллер?

Re: Клинит задние тормоза. Не гарантийный случай?!

Добавлено: 26 май 2014, 10:35
qsu
Рольф Витебский.