Страница 1 из 1
Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 29 авг 2014, 20:31
timoxa7908
Доброго времени суток. Застучала рулевая рейка. Подскажите пожалуйста подойдет ли рейка на Джуниора (57кузов) от Миника(56 кузов)
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 30 авг 2014, 12:29
ВВА
Можно поставить ,у Джуника шлицевой выход длиннее Миниковского на 20мм .
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 30 авг 2014, 12:38
slava9
Еще дополню- в 56 и 58 кузовах рейка и тяги одинаковые. у меня 2001гв теперь.
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 30 авг 2014, 13:11
idled
slava9 писал(а): в 56 и 58 кузовах рейка и тяги одинаковые.
Как так может быть и рейка и тяги одинаковые, если у 58-го кузова ширина колеи на 8см больше чем у 56-го? тяги тогда должны быть разной длины.
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 30 авг 2014, 13:17
slava9
Я свою измерил и поехал на разборку,там были только от 58,я потом еще в гараже детально сравнивал-все одинаково,единственная разница это где поджимная гайка с толкателем-на 56м кузове подкладка белая,на 58м серая,из другого материала.
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 30 авг 2014, 15:49
iRiver
У нас в приморье и то не всегда знают от какого кузова снятые детали на разборках))
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 30 авг 2014, 16:47
Gameszzz
Одно дело когда ,как мы на севере Японии,ввиду малого количества авто,но зато все полноприводные,разбирали каждое,требуемое на авто, сами или забирали у японцев,то что им не нужно,но снятое при нас. Другое дело,как на юге японии,когда ты набираешь,тупо для заполнения контейнера,не зная с какого авто и в каком состоянии оно было,детали разложенные по наименованиям в отдельные боксы (ящики) с разных авто. При таком раскладе (когда японцы,иорданцы,малазийцы забирая одну нужную деталь с авто остальное либо под пресс,либо в разбор на общак) японцы не особо заморачиваются точностью маркировок данных деталей.
Re: Взаимозаменяемость рулевых реек
Добавлено: 11 сен 2014, 01:25
ВВА
Потеряв пружину .закрепил вот так.