TRT - Вдоль р.Киржач. Для стандартных 4х4 (08.11.25) Форум Обсуждение FAQ

Замена двигателя 4d56 на 4M40. Возможна ли?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
зима409
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:24
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: отсутствует
Откуда: Ангарск

Замена двигателя 4d56 на 4M40. Возможна ли?

Сообщение зима409 »

Приветствую всех. Сам я не являюсь владельцем автомобиля «Мицубиси-Паджеро». Пишу по просьбе своего товарища, который не силен в интернете.
Мой товарищ, поклонник «ММС-Паджеро» и в прошлом его счастливый обладатель, год выпуска: начало 90-ых, 3-dr, озадачился следующим вопросом: решил снова приобрести именно «Паджеро». В силу своих материальных возможностей в выборе он ограничен.
Вот некоторые из предпочтений (ориентировочно):
состояние - б/у;
год выпуска - 94-95;
двигатель - 4M40;
трансмиссия - МКПП или АКПП;
расположение руля - не важно.

Товарищ мой предполагает поступить следующим образом: приобрести автомобиль с двигателем 4d56, после чего, однако произвести замену 4d56 на 4M40.
Мотивация: первый двигатель его не вполне устраивает - не достаточно силен (на его взгляд), однако данный вариант дешевле при приобретении, чем с двигателем 4M40. Предполагается, что вариант с заменой двигателя по цене будет интереснее приобретения автомобиля с двигателем 4M40 в заводской комплектации.
Вопрос: возможна ли такая замена двигателей с технической (не юридической) стороны. Будет ли она (замена ДВС) менее затратна по материальным вложениям, чем приобретение автомобиля с двигателем 4M40, установленным с завода.
Возможно, эта тема актуальна и уже не раз обсуждалась. На данном форуме не нашел развернутого ответа. Если ткнете носом в ссылку, буду очень признателен.

С уважением…
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Замена двигателя 4d56 на 4M40. Возможна ли?

Сообщение Саня »

Машины только внешне одинаковы! А вообще тема разобрана где и как твой друг " поиск"61 результат поиска ссылку не дам ибо сижу на мобиле.
Аватара пользователя
Shade69
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 2, 1996, 3дв.
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена двигателя 4d56 на 4M40. Возможна ли?

Сообщение Shade69 »

Прежде всего твой товарищ столкнётся с тем, что у П2 с 4М40 другая рама, кронштейны крепления двигателя другие. Соответственно приобретать и выставлять-переваривать кронштейны. Коробка, раздатка, карданы, мосты, проводка... и много ещё чего, что нужно будет менять.
ТО и ремонт
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»