Страница 1 из 1

Прогревать или нет? ВОПРОС

Добавлено: 19 дек 2006, 09:32
iMonti
Завожу машину, и через 2-3 минуты начинаю движение... нажав на педаль тормоза тутже ГЛОХНЕТ :shock: . Постою, погрею движок ... и, о чудо машина работает как часы! :D .

Нужно ли прогревать двигатель?

Раньше была (HONDA CIVIC 1.5 vtec), потом FRONTERA 96г. садился и ехал. говорили, что прогрев вреден...

Добавлено: 19 дек 2006, 10:15
sem_tom
точно такая же трабла у меня.... только когда назад едешь...проверь Дросельную заслонку почисти её... так же регулятор ХХ и дросельной заслонки!

прогрев

Добавлено: 19 дек 2006, 18:02
Вадим на арабе
Я такой бред про вредный прогрев первый раз слышу, почитай инструкцию по экспл. машины !!!!!!!

Re: прогрев

Добавлено: 19 дек 2006, 19:08
Женька
Вадим на арабе писал(а):Я такой бред про вредный прогрев первый раз слышу, почитай инструкцию по экспл. машины !!!!!!!

+1
поддерживаю

Re: прогрев

Добавлено: 19 дек 2006, 20:10
DigitalMonster
Вадим на арабе писал(а):Я такой бред про вредный прогрев первый раз слышу, почитай инструкцию по экспл. машины !!!!!!!
+200 :D

Re: прогрев

Добавлено: 19 дек 2006, 20:10
drcham
Женька писал(а):
Вадим на арабе писал(а):Я такой бред про вредный прогрев первый раз слышу, почитай инструкцию по экспл. машины !!!!!!!

+1
поддерживаю
Однозначно прогревать. Но глохнуть не должна т.е. тут надо разбираться...

Добавлено: 19 дек 2006, 21:36
Гоша
Я тоже грею 2-3 мин, потом со скоростью 10 км/ч еду с километр и вперёд.
Проблем нет, и ни на одной машине не было.
Конечно в сильный холод грею по дольше.

Добавлено: 19 дек 2006, 22:02
Monster
Эх... а я прихожу на стоянку, прыгаю в прогретый салон и пока другие чистят снег и прогревают свои машинки, быстренько уезжаю.
Webasto-это прикольно!
:):):)

Добавлено: 19 дек 2006, 22:14
drcham
ну чтоб закончить тему... я прихожу в теплый гараж... завожу машину и еду....

Добавлено: 20 дек 2006, 09:22
iMonti
Да и в сервисе тож сказали, что надр прогреть! хотябы до 1000 об. Что и делаю! Сейчас пользуюсь дист. запуском... пока все в норме. Посмотрим что в морозы будет :? А про теплый ГАРАЖ!!! это круто. Мечта. Да и просто гараж хрен где поставишь (я имею в виду) возле домма. Всем СПАСИБО! буду прогревать... по любому :D