Страница 1 из 1

Замок капота

Добавлено: 22 дек 2006, 22:17
Ingvar
Ни у кого не закисал? Еще летом туговато открывался, смазал, разработал, а позавчера по морозцу не смог открыть капот. Тросик вытянулся? Там есть какие-нибудь регулировки-то? Что скажите, братцы.

Добавлено: 23 дек 2006, 17:32
IvanSpb
А что тут говорить?
Обслуживать нужно, если закисает. Трущихся частей несколько, между ними забивается грязь, песок, а зимой ещё и лёд. Периодически промывать WD 40 нужно.

Добавлено: 23 дек 2006, 22:03
EKorepanov
Замок сам по себе имеет хлипкую конструкцию и при проблемах (загрязнение, отсутствие смазки и т.п.) деформируется - сгибается.

Приходилось после открытия восстанавливать его геометрию. Но если периодически смазывать - то служит нормально.

Снаружи можно открыть, но проблематично объяснить. Нужно решетку радиатора снять, а для этого скрепками нужно отжать пластиковые защелки на ее верхней части (две штуки). Но не зная можно сломать.

Добавлено: 26 дек 2006, 23:32
Ingvar
открывал капот (снимал снизу под рулевой кожух, откручивал рычажок, тянул за хвост троса), замок промывал и ВДешкой и бензинчиком (снимал решетку родиатора), все смазал - не работает штатное открывание. Регулировок на тросе не обнаружил.
Замок реально открыт всему говну спереди.