Страница 1 из 1
					
				Уплотнительные шайбы для форсунок
				Добавлено: 06 янв 2015, 10:12
				 ArtemA
				Здравствуйте!
Чем отличается шайба топливной форсунки № MD 070717 от MD 070718. Если ...17 размеры можно в каталогах увидеть (D17/d12/S1,5), то ...18 - не понятно (что нашел в гугле это внешний размер и то по фото около 12мм). А главное, какая шайба ставится из них между форсункой и ГБЦ ?  по размеру - ...17 - похоже, куда тогда ...18 ставится ?
			 
			
					
				Re: Уплотнительные шайбы для форсунок
				Добавлено: 06 янв 2015, 10:27
				 drcham
				
			 
			
					
				Re: Уплотнительные шайбы для форсунок
				Добавлено: 06 янв 2015, 17:13
				 ArtemA
				Это конечно хорошо, но посмотрел я в старую ГБЦ (еще родную), не видел этих шайб "маленьких" !? Интересно. Вот эта одноразовая маленькая шайба, она бросается вниз (в паз ГБЦ под форсунку так сказать) ? А та которая побольше, она так же в верний паз ГБЦ бросается (где по диаметру пролезет). Очень странно это. Если без малой ездить, то что будет ? я когда полтора года назад менял ГБЦ, маленьких не ставил шайб (когда разбирал, то не видел их). И не видел, чтобы от факела как то изменилась камера или форсунка сама за полтора года.
			 
			
					
				Re: Уплотнительные шайбы для форсунок
				Добавлено: 06 янв 2015, 21:27
				 Симбир
				Все шайбы,по идее,одноразовые.
Себе купил,но так и не поставил еще.На каждой форсунке по три шайбы
			 
			
					
				Re: Уплотнительные шайбы для форсунок
				Добавлено: 12 янв 2015, 20:31
				 sky39
				ArtemA писал(а): Очень странно это. Если без малой ездить, то что будет ? .
теоретически первая шайба (самая маленькая), которая ставится между распылителем и головкой выполняет роль ограничения площади контакта распылителя с зоной горения и отвода тепла с распылителя на тело головки, чтобы преждевременно не закоксовывался сам распылитель.