Усиление штатных релингов НМПС.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, BAlex, drcham, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
YPanas
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:14
Двигатель:: 1gd-ftv
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux 2.8
Откуда: Симферополь
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Усиление штатных релингов НМПС.

Сообщение YPanas »

Хочу поделится недельной эпопеей усиления штатных релингов НМПСа.
Я противник установки экспедиционной корзины. Нужна она раз в году, если поехать кудато в экспедицию. Да и то некуда ее ставить. Живу я на крыше. Полюбились мне палатки. Все началось с СССРевской ( здесь подробнее с фото https://www.drive2.ru/l/3329688/ ). А таскать потом весь года 30-40 кг на крыше....И так железа вокруг навесил...
На прошлой неделе я наконец получил свою мечту. Палатка домик. Маджолина ( дорогая блин, новая аж 250 тыс.руб. ) . Ее вес 63 кг. И для наших релингов , во время движения , как по мне, вес в 60-80 кг критичен.
И решил я снять потолок , и попытаться усилить крепления наших релингов к крыше.
Здесь по ссылке подробный фотоотчет снятия потолка и попытки подложить усиленные пластины.
https://www.drive2.ru/l/5487000/
Когда же я начал прикручивать релинги обратно, то болтики "шестерка" просто были срезаны при попытке затянуть. Уж очень они хлипкие и тоненькие.
Попытавшись тогда разобрать сам релинг в попытке поменять эти болтики, я увидел что наши опорные концы релингов полностью сделаны из пластмассы с запрессоваными болтиками. И пришло понимание что ехать в дальнюю экспедицию с такими релингами и тяжелой нагрузкой на них стремно.
Было принято решение делать опорные концы из металла, ну и конечно поменять болты на более мощные. Благо дырки в крыше позволяют это сделать и не рассверливать штатные. Штатную металлическую палку из 2мм железа решили оставить, только опорные крепелния будут заходить внутрь не на 3 см, а на 10 см.
Основное условие, чтобы штатные релинги максимум внешне оставались штатными.
Здесь подробнее https://www.drive2.ru/l/5540590/
Для тех кто не любит покидать родной рессурс фото того что получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

А это наши родные пластмасски так выглядят разобранными::

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я на драйве:https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/711604/ Ironman/ОМЕ+2", KM2 255/85 R16, Силовик спереди\сзади,калитка,пороги, Comeup9.5.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»