
Ну фишка это мелочи что нибудь поставлю.
Вопрос в том куда подключить, нашёл один подходящий,но не уверен что это точно та фишка?

Он находится слева, между фарой и аккумулятором.
Поправте если не я не прав.
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex


Да я тоже так подумал,потому что больше похожего не видно.flamer писал(а):В районе рулевого редуктора одиночный возможно в кембрике,похоже он и есть.
То есть система должна быть заправлена.Потому что я читал что при пониженом давлении в системеflamer писал(а):Да и работоспособной системе
такая же проблема, на подходящем проводе к компрессору кондиционера нет сигнала, точнее он есть, только минусовой. а как я понимаю должен быть плюс.flamer писал(а):Проверить работоспособность (включение)можно КРАТКОВРЕМЕННО.Переключатель двигателя печки в любое положение,переключатель кондея во второе положение,снимаем фишку на осушителе за решоткой радиатора и замыкаем её перемычкой.Кондишен должен включится т.е. компрессор.Всё на работающем моторе.
Далее развлекаемся с заправкой и утечками фреона.
Пока ещё нет, там ещё нет предохранителя который стоит под капотом, там по моему на 30А.diamond_asia писал(а):автор, решили ли свой вопрос? если да, подскажите)