Страница 1 из 2
Муки выбора бензопилы
Добавлено: 13 фев 2007, 11:23
Chairman
Добавлено: 13 фев 2007, 11:31
Mikail777
Да не загоняйся ты,бери хускварна и все,я по роду дейтельности финансовый директор в леспромхозе и эти бензопилы мне скоро снится будут!!!
Добавлено: 13 фев 2007, 11:35
Chairman
Mikail777 писал(а):бери хускварна и все
Я не в леспромхозе, поэтому не знаю что такое
Мне нужна бензопила
а) портативная (3-5кг)
б) бюджетная(4-максимум5 тыс руб)
Добавлено: 13 фев 2007, 11:43
Banderlog
Партнер не бери нив коем случае!!! Замучаешься. проблемы с карбом и игольчатым подшипником. Это - хлам. Конечно самой хорошей пилой является хускварна, но она и на порядок дороже. Профисиональный инструмент однако. Я бы рекомендовал для дома, сада, машины или Штиль или Альпину, но с Альпиной надо быть внимательным. Она есть родная итальянская, а есть откуда-то из под калининграда. У меня итальянская и я от неё просто тащусь. Очень удачная.
Добавлено: 13 фев 2007, 11:46
Chairman
Т.е. из этих вообще ничего брать нельзя???
Где продаются те, которые можно покупать?
Добавлено: 13 фев 2007, 11:48
Henry Morgan
офф, но почти. у меня дружок приколося, получил права на бензопилу. экзамен там здавал, все как положено. вообще не придераются стражи порядка к отсутствию прав? хочу пилу тоже.
Добавлено: 13 фев 2007, 11:59
Mikail777
Да вы чего,какие права,первый раз слышу,сколько раз останавливали,так у меня в багажнике их штук по пять лежит!!!Хускварна на самом деле чуть дороже всех,но она и качественее,у них есть и совсем маленькие для сада огорода,но сколько стоят не в курсе не сталкивался,у парня знакомого Партнер,но он так ей на даче пару бревнышек распилит раз в год и все,вроде ничег почистит,да фильтр воздушный изредка продует!!!
Добавлено: 13 фев 2007, 12:03
Banderlog
И шину бери 40 см. 80% пил идут с шиной 35 см. 40 см намного складнее в использовании
Добавлено: 13 фев 2007, 12:06
Banderlog
Chairman писал(а):Т.е. из этих вообще ничего брать нельзя???
Про патриот не знаю - не сталкивался, а вот про партнер очень хорошо знаю. У меня брат с ней мучается уже года два.
Добавлено: 13 фев 2007, 12:11
Banderlog
Я думаю стоит брать штиль. Это почти родная германия. Очень распространенная пила и любые запчасти всегда в наличии есть. У меня товарищ сейчас такую юзает давно уже. Из проблем - один раз развалился подшипник на шине, но шины - это расходный материал как и цепи. Больших никаких проблем. Стоит она сейчас в районе 6-ти тыс.
Добавлено: 13 фев 2007, 12:14
АЛС
Помоему штилевские бензопил саме надежне . Сам такую использую
http://www.electroinstrument.ru/cgi-bin ... 1398&page=, Подороже конено но зато надежно ,а партнер вродиби наши производят .
Добавлено: 13 фев 2007, 12:24
Banderlog
Сейчас полазил по инету. Хускварна оказывается действительно начала выпускать попроще варианты для дома-сада. Вот например интересный вариант
http://www.moscow-proff.ru/details-1690.html Если качество такое же что и на профессиональном инструменте, то это именно то, что ты ищешь. Ну а сугубо личное мнение, что надо не парится и брать штиль.
Добавлено: 13 фев 2007, 12:36
Romik
MaxCut - не бери гавно полное там все болты дюймовые.
Добавлено: 13 фев 2007, 12:52
Железяка
Взял год назад хускварну 142е - отличная вещь
Добавлено: 13 фев 2007, 13:35
nub1an
Тоже уже год использую хускварну 142е.
Много и долго пилил на даче, а также неоднократно прорубал дорогу в лесу
Вещь! Никаких нареканий.
Добавлено: 14 фев 2007, 10:05
aws77
nub1an писал(а):Тоже уже год использую хускварну 142е.
Много и долго пилил на даче, а также неоднократно прорубал дорогу в лесу
Вещь! Никаких нареканий.
+1 Пользую такую же. Заводится в мороз с полтыка (2-3 рывка).
Добавлено: 14 фев 2007, 12:40
Владимир_Б
Banderlog писал(а):Chairman писал(а):Т.е. из этих вообще ничего брать нельзя???
Про патриот не знаю - не сталкивался, а вот про партнер очень хорошо знаю. У меня брат с ней мучается уже года два.
Если брат мучается уже два года это не значит, что и другие так же.
У меня Партнёр - электрическая, а Патриот бензиновая. Никаких проблем. Акромя того, что чистить надо (как впрочем и другие, в т.ч. профессиональные).
А Патриот это тот же Партнёр (собрано из тех же з/частей, только на другом заводе.).
П.С. У меня вот друг со Штилевской мучается, но это не значит что они гавно, просто ухаживать надо нормально и вовремя.
ИМХО Партнёр и Патриот самый оптимальный вариант по системе цена-качество. Только не надо брать со всякими там аммортизаторами и т.д.
Добавлено: 14 фев 2007, 13:28
timofey
Прошу заранее меня извинить, но многое из сказанного выше основывается на "а говорят, что".
Не скажу за все марки, представленные на рынке, скажу только о том, что знаю точно.
В принципе - есть два ведущих производителя (лучшие пилы) - Штиль и Хускварна. Про Штиль подробно не знаю, а Хускварна была подразделением конторы, в которой работаю.
Хускварна бывает из двух мест: из Швеции (модели 340, 345, 350 и выше) и из Америки (модели 137, 142 и некоторые другие). Американские дешевле, но шведские "покрепче" и понадежнее. Есть еще полностью профессиональная (по-моему 257я), собирается в Химках - вообще неубиваемая!
Партнер - бытовые пилы, компания принадлежит Хускварне, но конструктивно - ничего общего! Про Патриот - не знаю ничего...
А вообще в пилах, как во многой другой технике, важно выбрать правильный класс:
При работе раз в месяц (условно) - бытовая,
Раз-два в неделю - полупрофессиональная,
Каждый день - профессиональная,
Каждый день по 12 часов - тяжелого класса.
Плюс надлежащий уход - и долгая и счастливая жизнь
ЗЫ. У самого была 340 Хускварна (пока не сперли...): на мой взгляд идеальный вариант за свои деньги.
Добавлено: 14 фев 2007, 13:33
Silver/
я уже второй год юзаю штиль 180-й. нареканий нет. если следить за пилой - она не подведет. пилил много. уже третья цепь стоит (я их не точил, новые ставил). правда слабовата она, но для дров напилить, на покатухах елку какую завалить - нет проблем. до 25 см бревно пилит на раз.