Страница 1 из 1
Люк на Паджеро 4
Добавлено: 04 фев 2016, 17:11
RVK
А киньте ссылкой, если уже было (поиском не нашел) или скажите как чинить.
Люк не закрывается до конца, точнее не поднимается в положении в ровень с крышой где-то на сантиметр.
Так то не течет, но появился дополнительный аэродинамический шум на больших скоростях. Особой грязи или посторонних предметов, которые бы мешали закрытию, вроде бы, нет. Как это лечится?
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 04 фев 2016, 18:19
trx24
Помоему надо его открыть, потом при закрытии держать кнопку до того момента пока полностью не закроется.
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 04 фев 2016, 21:35
Джек Воробей
с дуру пытался(настойчиво) открыть люк зимой-слетел с направляющих и перекосился люк.частично снималась(отжималась со стороны зеркала)обшивка потолка и установка люка в исходное положение.цена за работу 2000р
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 04 фев 2016, 22:21
юрок
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 05 фев 2016, 09:35
RVK
trx24 писал(а):Помоему надо его открыть, потом при закрытии держать кнопку до того момента пока полностью не закроется.
Пробовал не помогает (((
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 05 фев 2016, 09:38
RVK
Спасибо, но по ссылке, вроде как, про инициализацию люка описано, с этим у меня проблем нет. Проблема, что он не доходит до конца в закрытое положение, что из положения отъехавшего назад, что из положения наклона.
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 05 фев 2016, 10:08
Lebed
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 05 фев 2016, 11:11
RVK
Вижу, но там нет того что мне надо. Калибровать что ли надо? Тогда как это делать?
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 05 фев 2016, 11:20
Lebed
Моторчик для начала посмотреть.....
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 05 фев 2016, 18:35
DenVer
Моторчик не при делах, он ведь в принципе толкает, только защита срабатывает.
Если память не подводит, то лечил подобное. При открытии люка вылазит дефлектор, "железный козырёк" перед люком. Так вот, нужно открыть полностью люк, затем пальцами принудительно прижать этот самый дефлектор вниз, как он по идее прижимается люком и затем удерживая дефлектор до самого финиша, закрывать люк по немногу, стараясь не прищемить пальцы люком.
Как вариант, к дефлектору привязать леску/капроновую нитку и тянуть вниз и закрывать короткими рывками люк. Если эта операция поможет и люк встанет вровень с крышей, то нужно разбирать люк, чистить весь механизм и смазывать.
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 06 фев 2016, 16:05
Shved1979
Если приоткрутился и ослаб моторчик и при нажатии на кнопку шестерёнка провернулась по одному червяку и люк перекосило, а как было у меня ещё и шестерёнку съело, то снимать моторчик, снимать люк, менять шестерёнку выравнивать направляющие, прикручивать люк и моторчик и колибровать моторчик. Шестерёнку делал у токаря за копейки, он мне их несколько делал, моторчик менять не бюджетно. Всё отлично работает, болты моторчика на герметик, чтоб больше не выкрутились.
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 06 фев 2016, 19:42
DenVer
Что бы шестеренку съело, нужно люком пользоваться с хрустом... не пару раз
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 06 фев 2016, 20:27
Shved1979
Видимо до меня так и пользовались
Re: Люк на Паджеро 4
Добавлено: 06 фев 2016, 21:01
DenVer
Суровые люди...
Люк на Паджеро 4
Добавлено: 06 апр 2022, 14:30
SkyWatcher
Всем здрасти! Такая "недопроблема". Настигла меня учесть с моторчиком, а точнее с его шестеренкой. Почитав много при много литературы, и купив шестерню, с мастером пошли ее менять. Ну заменили, смазали - в общем и в целом все нормально. Если б не одно "НО", которое меня нервирует - люк открываясь идет до конца под крышу и всегда цепляет шторку, дабы при закрытии она тоже закрывалась. А раньше то как было - открываясь, он немного оставлял зазор, и при втором нажатии только уходил дальше в потолок и цеплял шторку. Думал надо "обучить" люк как везде советуют на просторах инета. Но у меня люк нормально закрывается и прерывистых шажков по 3 см нет. Я решил пойти от обратного - 5 раз попрепядствовал нормальному закрытию, дабы сработал защитный механизм ну и люк ушел в аварийный режим. По инструкции все проделал, люк вернулся в рабочее состоянии, НО "редиска" так и уходит под крышу.
![:Очень злой: :]:-O:](./images/smilies/Nezloy01.gif)
Кто с таким сталкивался? Есть ли решение?