Страница 1 из 2

распредвал

Добавлено: 03 сен 2004, 02:09
Табуреткина
Здравствуйте всем. Я (табуреткина) никуда не девалась, с конем справляюсь и все такое, просто как-то неожиданно :oops: обзавелась потомством, которое отнимает много сил. времени и интернету :lol:
А к вам, уважаемые, вот с чем: в процессе подготовки саней к грозящей зиме выяснился крайний износ распредвала вместе с осью коромысел. во всяком случае сервисмен настоятельно рекомендует их замену. вопросов два и оба чайницкие: 1. Если распредвал изношен, то м.б. стоит менять уж всю голову? (Хотя жаба душит страшно, да и сервисмен ничего страшного про голову не говорил :?: ). 2. Если менять по частям, то не завалялись ли у кого оные? или может кто-то знает место, где они "валяются" по нормальным деньгам... сегодня обзвонила пару разборок, там есть только головы в сборе от 300 до 400 у.е. Новые зч обойдутся в 500 у.е - жаба :twisted:
Пы. Сы. все это надо на 4D56 2,5 Л. Праворукий (если это имеет значение - не знаю, честно)

Добавлено: 03 сен 2004, 09:49
Алекс
Не стоит дергать голову если только распредвал изношен. Ты забываешь про прокладки при смене головы, про болты (по хорошему).
Если только распредвал и ось рокеров - пусть делают только это, да и сами рокера менять не сложно.
Только вопрос в другом - где и как изношен распредвал?
Если натянут алюминий на опорах то это хуже, но так же нада смотреть в какой степени.

А в общем с возвращением в конфу. Рад слышать. Давно не было тебя.

Добавлено: 03 сен 2004, 10:09
Табуреткина
Большой сэнкъю! Как говорил товарищ Никулин: "будем искать!" :lol:

Добавлено: 03 сен 2004, 12:18
Алекс
И чтоб обязательно с золотыми болтами.... :D

Добавлено: 07 сен 2004, 00:33
Табуреткина
:lol: :lol: :lol:
искали долго и нудно. Нашли новый от Галоппера. Так что, я снова на коне. Теперь, пожалуй, имеет смысл заняться подвеской, все ж таки зима на носу, а в машине образовался новый пассажир, безопасность которого требует экстренных мер. :lol:

Добавлено: 07 сен 2004, 09:39
Lelik
поздравляю с пополнением!!!

Добавлено: 07 сен 2004, 13:10
Вит
Я тоже поздравляю с пополнением и возвращением в конфу :D

Добавлено: 07 сен 2004, 13:44
Табуреткина
Спасиб!!! :lol: "теперь мы вдвое больше сена накосим!" (С)

Добавлено: 07 сен 2004, 21:05
Gorynych
Пздравляю с пополнением тоже :!: :!: :!:
кстати кто?
и не забудь про кресло для этог замечательного человечика

Добавлено: 08 сен 2004, 23:46
Табуреткина
девушка у нас завелась :lol: А креслице уже прикупили, скоро зажигать начнем на паджерике вдвоем :wink:
Кстати, прошу прощения за ОФФ: у меня машин с правым рулем, безопасно ли возить ребенка в кресле на переднем сиденье, если оно слева? Или если сзади ставить, все равно слева придется, чтоб в случае чего дотянуться можно было с водительского места... куда лучше и безопаснее?

Добавлено: 09 сен 2004, 12:30
Вит
Табуреткина писал(а):девушка у нас завелась :lol: А креслице уже прикупили, скоро зажигать начнем на паджерике вдвоем :wink:
Кстати, прошу прощения за ОФФ: у меня машин с правым рулем, безопасно ли возить ребенка в кресле на переднем сиденье, если оно слева? Или если сзади ставить, все равно слева придется, чтоб в случае чего дотянуться можно было с водительского места... куда лучше и безопаснее?
Безопастнее всего за водительским сидением, т.к. в экстремальной ситуации водитель неподсознательно спасает себя. Но учитывая рамную конструкцию и короткую базу - машин оч крепкий.

Добавлено: 09 сен 2004, 17:40
Monterorider
Присоединяюсь. Изображение
Если подушек безопасноти нет, то в принципе ничего страшного, если есть, то ни в коем случае. Сзади конечно лучше.

Добавлено: 09 сен 2004, 19:54
Andrei V6 3.5
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :D :D :D

Справа сзади, наверное, безопаснее всего. Опять же погрузка-выгрузка сос стороны тротуара.

Но и на переднем сидении будет нормально, я так думаю. "Загружать" :D можно и со стороны водителя в таком случае, если что.
Monterorider писал(а): Если подушек безопасноти нет, то в принципе ничего страшного, если есть, то ни в коем случае.
Либо отключать подушку (если предусмотрена такая возможность).

И проверь ремни безопасности и спереди и сзади - я в Москве был поражен количеством неисправных ремней безопасности :?

Добавлено: 09 сен 2004, 20:24
Gorynych
Самое безопасное место в машине посередине на заднем сиденье при ударе с любой стороны и любой силы остается жизненное пространство

Добавлено: 09 сен 2004, 20:59
Andrei V6 3.5
Gorynych писал(а):Самое безопасное место в машине посередине на заднем сиденье при ударе с любой стороны и любой силы остается жизненное пространство
Только там как правило нет полноценного ремня безопасности и детское сиденье соответственно очень трудно надежно зарепить.

Добавлено: 09 сен 2004, 20:59
Monterorider
У меня в Монтере из-за формы подушки не получается нормально закрепит кресло в центре заднего сиденья.

Добавлено: 09 сен 2004, 21:11
Табуреткина
Псиб еще раз! :) У меня тоже сзади посредине не получится закрепить сиденье, там ремень двухточечный - доверия к нему нету, да и подушка сиденья тоже не подходит для этих целей. Подушек безопасности у меня нету, так что эта проблема снимается :) Ну, еще не знаю как девушка к поездкам в машине относится, посмотрим, может она спокойно будет ездить за водителем :roll: Если откажется, придется на переднее сиденье сажать :)

Добавлено: 09 сен 2004, 21:35
Monterorider
Да не, поясной как раз и держит. Плечевой только трудности при установке создаёт - скобу одевать надо, а поясной - затянул и всё. В другой машине (Ford Taurus) именно так и делали.
Хорошо когда у сиденья отдельная база, не надо каждый раз ремень затягивать, принёс, поставил, защёлкнул и готово. Быстро и удобно.
Вот примерно таким пользовались, уже выросли. :cry:
Изображение

Добавлено: 14 сен 2004, 12:07
Табуреткина
у нас немного не такое - Макси Кози, у него станина не съемная, но это не проблема. Провела прикидку пока без детя... неа, посередине не крепится, там сиденье выпуклое и кресло болтается, как ни затягивай. придется, все таки или за водителем ставить или вперед.

Добавлено: 14 сен 2004, 20:36
Gorynych
Мы опять спорим как те слепые в сказке которые столкнулись со слоном и на ощупь пытались определить на что он похож один пощупал бок и сказал он похож на крепостную стену, второй пощупал хвост и сказал что слон похож на метелку, третий ногу- он похож на колону, 4-й ухо -он похож на холст и тд. и тп.
и вообще я рад что такое огромное количество разных и безопасных сидений создано для детей я говорил про сиденье которое я сам ставил в машину ( думая что остальные похожи на него) оно крепится снизу именно твухточечным средним ремнём и на спинке имеет два ремня их перекидывают через спинку сиденья и крепятся за крючки в багажном отсеке ребенок фиксируется 4-точечным ремнем к сиденью и после этого мне кажется что ни случись с машиной (не дай бог конечно) то ребенок будет жив
всем грязных корявых и прочих дорог после которых все будут здоровы и счастливы особенно мелкие новые члены нашей планеты :wink: