Страница 1 из 1

Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 00:11
Kot400
Доброго всем времени суток.
Проблема следующего характера:
МПС 2015 года выпуска, куплен в сентябре 2016. Под капотом бумажка о том, что в августе 2016, при пробеге 7 км залили Мобил. Но к официалам нет доверия, поехал в знакомый сервис обкаточное, так сказать, масло поменять. В реалии при пробеге 3300 км из двигателя вылилась жижа чернючего цвета. Механик сказал "ого", тыщ 15 наверное.. В двигателе кака, очень грязный. Ситуация очень напрягает. Может кто сталкивался? Может советы какие есть? :*HELP*:

Re: Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 00:25
SNOOPER
Этого "ого механика" к машине не подпускать, так как после него на раз может быть "огого".......
Дилер здесь не при чем.
Тут Механик "Ого"

Re: Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 00:32
oasys
Kot400 писал(а): В реалии при пробеге 3300 км из двигателя вылилась жижа чернючего цвета.
Для 4Д56 совершенно нормальная ситуация, он засирает масло сажей ударными темпами.

Re: Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 00:43
Kot400
Мех не при делах. Я возле авто стоял. Владею не первым дизелем, осознаю что это. Но так масло за 3300 км испоганить и в двигатель накакать. На потереть между пальцами как будто с песочком. Может и не меняли масло, как залили на заводе, а там год еще на стоянке машинка меня ждала.
Р.S. Товарищ один рассказывал как 1 месяц у официалов работал. По утренней команде сэкономить бочку масла и коробку фильтров работает вся ремзона.
Ну не могу я доверять официалам после "антикора" рамы. Только сверху, где доступно, без скрытых полостей, за приличную сумму. Переделал.

Re: Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 00:46
SNOOPER
Ааа Вы в этом ключе.....
Ну так это не новость, ни разу. А уж тем более не проделки, это скорее стиль жизни......

Re: Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 04:19
Napic
Kot400 писал(а): В реалии при пробеге 3300 км из двигателя вылилась жижа чернючего цвета. Механик сказал "ого", тыщ 15 наверное.. В двигателе кака, очень грязный. Ситуация очень напрягает. Может кто сталкивался? Может советы какие есть? :*HELP*:
У меня на нулевом ТО было абсолютно также. Масло слилось абсолютно черного цвета. Так что это норма.
Только у меня мастер приемщик еще дополнительно вытащил воздушный и бросил на пол. Пол сразу стал грязный. Воздушный фильтр также пришлось менять без вариантов. Ездил по гравийке.
Хотели без воздушного загнать на подъемник. Я попросил вернуть на свое место воздушный фильтр, чтобы машина даже пять минут не работала без фильтра. Мастер удивился, но согласился. Я же их теперь любимый клиент..... :)

Re: Проделки дилера или......

Добавлено: 26 дек 2016, 07:13
Kot400
Про фильтр воздушный слышал. Рекомендовали 7,5 т.км замена масла и фильтр воздушный, мол жрать меньше будет.