Страница 1 из 1

стояночный тормоз

Добавлено: 02 янв 2017, 12:46
tigris_pnz
Всем привет, всех с наступившим Новым Годом! Народ, кто-нибудь знает чем заменить механизм стояночного тормоза? мой рассыпался от ржавчины (никто не смазывал и видимо не пользовался), оригинал - дороговато, разборки.... ну это искать нужно, да и не факт, что там лучше.

Re: стояночный тормоз

Добавлено: 02 янв 2017, 14:08
serber
Брал у Жипера, колодки и шарабешки. Очень даже ничего.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Re: стояночный тормоз

Добавлено: 02 янв 2017, 17:18
алексей - Маленький Мук
Колодки не так и дорого.вы ж их ставите не каждый месяци даже не год. Зачем колхоз? Купили машинку которая изначально дороговата в обслуге и пытаетесь скроить на тормозах? ;) купите (тазик) вот сорвет у вас ваш колхоз на скорости. Вот поржем ::-D: и себя угробите и других

Re: стояночный тормоз

Добавлено: 02 янв 2017, 18:48
Alessandro
Да. дело важное.. бывает что колесо кааак... заклинит (ежли какая какашка между колодками и барабаном встрянет)!

Re: стояночный тормоз

Добавлено: 05 янв 2017, 06:04
tigris_pnz
я как-бы не про колодки спрашивал, я про сам механизм. ладно, покопаюсь на разборках, может найду ступицы нормальные.

Re: стояночный тормоз

Добавлено: 05 янв 2017, 07:03
Жипер
1-й пост, 15-я позиция.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=122746

Re: стояночный тормоз

Добавлено: 05 янв 2017, 13:39
Alessandro
tigris_pnz писал(а):я как-бы не про колодки спрашивал, я про сам механизм. ладно, покопаюсь на разборках, может найду ступицы нормальные.
колодки тоже важны. если они стёрты в хлам, они как правило в этом случае изнашиваются несимметрично по всей длине и есть риск попадания чего-то (да хоть мусор и продукты износа самой колодки. ржавчины и т.п.в зазор меж колодкой и барабаном. клинит. у меня раз такое было. нет. два. первый раз поехал вперёд - заклинило. поехал назад - отпустило. а потом так заклинило, что пришлось всё разобрать. колодки новые поставил, механизм почистил от ржавчины и смазкой смазал. сейчас работает всё и не клинит. в механизмах обычно сильно ржавеют пружины, "штифты" и шайбы замыкающие, которые колодки на щите тормозном Удерживают. к остальному как правило претензий нет.