Страница 1 из 1

Проблемы с акпп П2

Добавлено: 13 фев 2017, 16:21
prusakoves
Знатоки, подскажите пожалуйста советом или дайте ссылку на тему.
Имеем Паджеро 2, бензин, 3 литра. Коробка назовем ее условно №1 переключает на очень высоких оборотах 1,2, передачи где то на 3000, 3,4 передачи на 3500-4000 оборотов. Также на ней сломан переключатель с правой стороны ( не знаю как правильно называется ) может ли быть причина в нем? Еще имеется точно такая же коробка назовем ее №2 которая переключалась на малых оборотах но была заменена по причине отказа задней скорости.
А теперь вопрос: можно ли починить стоящую на машине коробку №1, малой кровью, например заменив гидроблок или какой нибуть датчик снятый с коробки №2. Не охота сильно разбирать коробку так как опыта в автоматах особо нет.
Или что надо поменять в коробке №2 что бы появилась задняя передача? Детали опять же буду использовать от коробки №1.

Re: Проблемы с акпп П2

Добавлено: 14 фев 2017, 03:04
ZILLA
prusakoves, про трос кикдауна уже писалось. Проверяйте его оплетку. Переключатель с правой стороны - ингибитор, влияет на индикацию режимов акпп на панели (вкл соленойда 4й). Акпп №2 без разборки не исправить.

ЗЫ: Практика показывает что без опыта делают много забавного.

Проблемы с акпп П2

Добавлено: 29 апр 2019, 14:24
Ejik
П2 98 год, 6g74 gdi, акпп 5 ступка, скорее всего V5A51
можно ли на это авто поставить акпп от 4м41 паджеро 3? V4A51 4х ступка