Страница 1 из 1

Прошу совета по бензобаку

Добавлено: 22 май 2017, 10:31
Олег....
Всем добра! Обсуждения про ремонт уже прочитал. Но все же, может кто именно такую проблему устранял, или даст совет...

Короче почуял запах бензина, полез смотреть. Еще не течет, не капает, но небольшой выпот бензина виден.
Сам бак пока не снимал, но насколько можно его осмотреть с ямы с помощью зеркала и фонарика - снаружи бак в очень, очень хорошем состоянии.

Фотку спер у Карбафоса. Район выпота отметил точками.
Я так понимаю что где-то над швом, под силовым кронштейном есть микротрещина.
Собственно вопрос - стоит ли пытаться там как-то его чинить/варить/паять? Или из-за силового ребра там ничего держаться не будет.


PS на фотку щелкните, будет видно тогда отмеченное место.

Re: Прошу совета по бензобаку

Добавлено: 22 май 2017, 11:05
Dimix
йа бы ремонтировал. выпарить, отсверлить усилитель и смотреть в сторону пайки/сварки

Re: Прошу совета по бензобаку

Добавлено: 22 май 2017, 16:09
msvsv
Я бы попытался паять. В этом случае думаю можно ничего не отсверливать, т.к. паять нужно снаружи. Правдо зачистить место пайки будет сложновато. Изнутри хрен пропаяешь нормально. Опыт пайки бака был, правда в местах точечной сварки, там ровная поверхность была. Паять можно самому, бак снимается, хорошо зачищается место пайки, заполняется водой и с помощью горелки и паяльника паяется обычным припоем (ПОС-30 или ПОС-40). Я паял с кислотой, потом раствором соды промываешь место пайки. Для начала лучше потренироваться на железках.

Re: Прошу совета по бензобаку

Добавлено: 22 май 2017, 17:10
Azan
Я заделал "холодной сваркой" для бензобаков. Делал как временное решение, а получилось как всегда :) Второй год пошёл. Вытравливал кислотой ржавчину до чистого металла, а потом в эту щель набил х/ сарки. Получилось вроде как в распор между двумя стенками, может это и добавило надёжности.