Страница 1 из 1

Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 02 июл 2017, 08:52
msvsv
Очень нужна консультация по АКПП. Сейчас нахожусь в отпуске в Дербенте, это Дагестан. По дороге с гор начала барахлить АКПП. Симптомы- ехал по дороге,все было нормально. Встал на парковку в положение "Р". нужно было сдать назад - переключил на "R"переключилась с небольшим рывком. Дальше переключил на положение "D", газанул, а машина не едет и индикация положения ручки АКПП на приборке не горит вообще. После заглушил и завел заново, АКПП переключилась с небольшим рывком, но индикация на приборке не появилась. Машина поехала. В движении иногда появляется индикация если ручка в положении "3", иногда если в движении переключать ручку в "D" , "L", 2 и 3, то индикация срабатывает как положено, но если перевести в "R", то может при переключении в драйв опять не поехать и пропасть индикация. Завтра буду искать сервис, но тут шансов найти что-то толковое мало. Прочитал темы про чистку и регулировку ингибитора, сейчас ищу сервис, с подъемником, начнем с осмотра ингибитора. Кто может подсказать по телефону- буду очень признателен. мой т. 8-926-207-92-28, наберите я перезвоню. Сергей.

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 02 июл 2017, 21:11
msvsv
После езды выскочила ошибка p0705, толковых сервисов в Дербенте не нашел, попытался снять ингибитор, болты открутились легко, и с вала АКПП он тоже снялся без проблем, контрольные отверстия в положении "N" совпадают при перемещения селектора. Иногда все приходит в норму, индикация работает, коробка переключается как обычно, иногда все происходит как описано выше. Похоже на проводку. Что смотреть и как отсоединить разъем ингибитора? Он находится сверху коробки, подлезть к нему не получилось.

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 03 июл 2017, 00:22
Glukc
Проверь жгут проводов со стороны раздатки слева сзади идет на раму, обычно там скисают провода.
Правда это болячка нмпс но на первых спортах тоже встречается

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 03 июл 2017, 07:32
Dimix
Распотроши жгут от места где он выход из кузова, на первом зажиме тот что на раме бывает перетерает провод. Отломай нах фишку с кронштейна и вытаскивай разъем чтоб удонее было разъединить

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 03 июл 2017, 10:39
ГАНС
Сам ингибитор не разбирал? Там тоже контактики могут быть подгоревшие и пружинки подвижных кантактов могут залипнуть :;-):

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 03 июл 2017, 12:53
Dimix
ГАНС писал(а):Сам ингибитор не разбирал? Там тоже контактики могут быть подгоревшие и пружинки подвижных кантактов могут залипнуть :;-):
Ингибитр разобрали, там все ок. Сейчас жгут проводки проверяет

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 03 июл 2017, 13:12
SNOOPER
В салоне под порогом тоже следует смотреть.

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 03 июл 2017, 17:57
Dimix
SNOOPER писал(а):В салоне под порогом тоже следует смотреть.
В салоне визуально смотрел, говорит ок.

Завтра будет вскрывать под днищем и заодно и в салоне.

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 04 июл 2017, 18:19
Dimix
Починили. Трабла была в жгуте на первом креплении к раме.

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 04 июл 2017, 21:10
msvsv
Обрыв нашли в районе крепления кронштейна на раме. Обломились два провода в жгуте. Прозванивали весь жгут два раза, вначале все звонилось, потом одновременно с прозвоном шевелили жгут. Так и нашли обрыв. Снаружи на гофре потертостей не было. Провода обломились внутри жгута. Всем откликнувшимся огромное спасибо. Путешествие продолжается. :*THANK*:

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 05 июл 2017, 07:21
Dimix
Как говорит царь, тему закрывать после возвращения домой

Re: Нужна консультация по АКПП Монтеро спорт 3л.

Добавлено: 26 июл 2017, 12:25
msvsv
Тему можно закрывать, уже в Москве, все работает.