Страница 1 из 1
После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 17 июл 2017, 22:57
Dmitriy_1980
Всем привет! Заменил колодки по кругу и начал чувствовать запах от раскаленных передних колесных дисков. Почистили, смазали суппорты, ситуация не изменилась. Ребята говорят, что идет процесс притирки. Никогда ни на одном автомобили после замены колодок не было такого перегрева колесных дисков. (колеса не клинит)
Что делать?
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 06:34
Lebed
Сменить сервис и начать с осмотра/замера всех тормозных дисков, очистки суппортов и т.д.
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 09:12
BabyHummer A-328
Dmitriy_1980 писал(а):Всем привет! Заменил колодки по кругу и начал чувствовать запах от раскаленных передних колесных дисков. Почистили, смазали суппорты, ситуация не изменилась. Ребята говорят, что идет процесс притирки. Никогда ни на одном автомобили после замены колодок не было такого перегрева колесных дисков. (колеса не клинит)
Что делать?
Что делать? Разбираться в причинах, конечно же. Да, колодки могут притираться, но не до запаха. Такого быть не должно! И это вполне может привести к ДТП из-за отказа тормозов вследствие их перегрева. Я уже не говорю о том, что страдают всякие резинки и пр. в тормозных суппортах, а также смазка подшипников ступицы.
В свое время была у меня служебная Волга ГАЗ 3102. И пришла пора менять на ней задние колодки(там везде барабаны были). Приехал в гараж, и завгару говорю, что нужно сделать, и что времени только два часа. Пошел гонять чаи, пока машину делают. Сделали, надо ехать. Выезжаю и чую, что машину за опу тянет. Разгоняется плохо, зато сама останавливается :-0. Но времени на то, чтобы вернуться, накостылять смене и заставить все переделать уже нет. Решаю, что притрется и еду дальше. А ехать мне через половину Москвы(с Юго-Запада(самый конец пр.Вернадского, у МКАД) - в самый конец Калининского проспекта(теперь это Н.Арбат)). В общем, уже выезжая с набережной р.Москвы на Калининский я лишаюсь тормозов от слова "совсем". Барабаны малинового цвета(я даже прикурил от одного из них!), колодки и резинки в цилиндрах просто сгорели и рассыпались.
Вот такая история...
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 12:15
Andreas
Такая же ситуация была, только на заднем левом колесе. Раскалялось после смены колодок. Очистка суппортов не помогла. Замена направляющих суппортов тоже (радость длилась около недели). Поставил ремкомплект суппорта теперь наблюдаю. Все тормоза греются одинаково. Теперь думаю ремкомплекты везде поставить.
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 12:20
BabyHummer A-328
У меня сразу после замены колодок и дисков тоже заметно(дыма не было и прикуривать не получалось

, но после остановки от задних колес чувствовалось тепло) грелись именно задние суппорты. Хотя я все направляющие и пр. хорошо очистил и смазал при проведении этой работы. Потом все притерлось(в течение недели, примерно).
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 12:45
Lebed
Andreas писал(а):...Теперь думаю ремкомплекты везде поставить.

Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 13:26
PadgeM
Марка колодок?
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 14:14
Lebed
PadgeM писал(а):Марка колодок?
Как относится к вводным?
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 17:38
Dmitriy_1980
колодки Friction Master Керамика
Год назад во всех суппортах менял направляющие и ремкомплекты
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 18:43
Клир
Dmitriy_1980 писал(а):колодки Friction Master Керамика
Год назад во всех суппортах менял направляющие и ремкомплекты
Это колодки Friction Master керамические перегревают диск.Диск,скорее всего,made in china.
Есть два пути решения данной проблемы:
1.Заменить передние диски на японские Advics.Они должны держать повышенную температуру.
Колодки оставить Friction Master.
2.Заменить колодки на Advics, Nisshinbo, Akebono (только японские, не итальянские!) или Girling.
Колодки Friction Master отложить на будущее.Диски оставить такие,какие установлены сейчас.
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 19:28
Lebed
Клир писал(а):...Это колодки Friction Master керамические перегревают диск..
При торможении- мэйби, но как ты объяснишь это?:
Dmitriy_1980 писал(а):...Заменил колодки по кругу и начал чувствовать запах от раскаленных передних колесных дисков...
В первый раз что ли замужем за четвёркой? Тем то подобных полно... Тем более ты на G72))) Ты для начала спроси как ТС заменил колодки

Вынул- вставил на четвёрке не катит
ПыСы. И зайди к троечникам, не стесняйся
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 19:34
ДМИТРИЙ 618
Ставил Friction Master - без проблем. Вони меньше,толку больше.
Re: После замены колодок сильно греются колесные диски
Добавлено: 18 июл 2017, 19:41
Lebed
Вот и ответ, а то разложили карты Таро))) Спасиб, Дмитрий
