Страница 1 из 1
Как срочно надо менять амортизаторы?
Добавлено: 23 авг 2017, 19:19
oasys
Износились сайлент блоки в амортизаторах. Сами амортизаторы в норме, не текут. Вопрос, их менять - это срочное дело, или можно какое-то время и так покататься? Чем грозит несвоевременная замена и эксплуатация амортизаторов с разбитыми сайлентами?
Re: Как срочно надо менять амортизаторы?
Добавлено: 23 авг 2017, 20:22
saxa
Я буду "Капитан очевидность", махни сайлентблоки отдельно ))
Re: Как срочно надо менять амортизаторы?
Добавлено: 23 авг 2017, 20:37
Dimmm
Скрипеть будет
Re: Как срочно надо менять амортизаторы?
Добавлено: 23 авг 2017, 20:54
oasys
Скрипа нет, да и он меня не парит совершенно. Вопрос сугубо практический - может ли из-за износившихся сайлентов поломаться что-то еще? Если нет - да и хрен бы с ними, буду кататься, пока не развалятся окончательно. Пока что визуально видел на самих амортизаторах потертости на металле прямо над сайлентами. Еще раз скажу, чисто субъективно проблем нету, ни скрипов, ни бряков.
Насчет замены - в одном сервисе менять сайленты амортизаторов отказались. Надо еще помониторить вопрос, сколько это стоит и насколько помогает.
Re: Как срочно надо менять амортизаторы?
Добавлено: 23 авг 2017, 21:57
OlegGar
а у меня противоположная проблема. амморт правый мокрый.
вот че он? 70 тыс по асфальту пробежал и потек.
Re: Как срочно надо менять амортизаторы?
Добавлено: 23 авг 2017, 22:11
Виктор74
Я на 160 тык все четыре для профилактики поменял.
Сайленты целые были ,на правом переднем незначительное отпотевание ,потеков не было.
Думаю что у кого раньше потек-повлияли морозы.
Не все делают как рекомендуется-в начале движения ехать осторожно,давая прогреться маслу в амортизаторах..
У меня гараж теплый,подвеска колом никогда не стояла)