Страница 1 из 1
вибрация
Добавлено: 25 сен 2017, 21:11
Макар88
Доброго времени суток.подскпжите пожалуйста в такой проблеме:по мыл двигатель и тут началось.загорелось давление масла ,абс, Чек.но это не все.на D и на R машина троит и потряхивает
Re: вибрация
Добавлено: 25 сен 2017, 21:21
Chumahod
Макар88 писал(а):Доброго времени суток.подскпжите пожалуйста в такой проблеме:по мыл двигатель и тут началось.загорелось давление масла ,абс, Чек.но это не все.на D и на R машина троит и потряхивает
Не, ну чо...

чистота - залог здоровья!

Хорошо помыл, поздравляю. Так то к экстрасенсов тут нет, нужны как минимум коды ошибок. Но имхо лучше сразу к доктору.
Re: вибрация
Добавлено: 25 сен 2017, 21:25
Макар88
диагностика не че не показала.
Re: вибрация
Добавлено: 25 сен 2017, 21:27
Chumahod
Макар88 писал(а):диагностика не че не показала.
Быть такого не может. Как минимум, надо сменить диагноста.
Re: вибрация
Добавлено: 25 сен 2017, 21:29
Макар88
так и сделаем.думал может кто сталкивался с такой не приятностью
Re: вибрация
Добавлено: 25 сен 2017, 23:22
Lukich111
да постоянно... как ни мойка двигателя - пи...дец тачке... когда уже отучитесь-то? Сушите теперь все что на глаза попадет сжатым воздухом, спреями обливайтесь электрическими да молитесь, чтоб ничего страшного не спалить.
Re: вибрация
Добавлено: 27 сен 2017, 08:42
ZAMPRED
Вообще на куя его мыть...смысл ? Теперь точно - к нормальному диагносту и в церковь !

Re: вибрация
Добавлено: 27 сен 2017, 09:21
hc2hunter
По мне так - раз в сезон аккуратненько, прикрыв полиэтиленом генератор, - помыть радиаторы, и по вкусу нижнюю часть мотора, предварительно опрыскав его ядовитой химией сжирающей наплывы масла. и аккуратненько снизу смыть. там электрики минимум, и то смотреть чтобы не залить датчик коленвала и L-зонды.
а фигачить сверху ведрами воду... это лотерея...
Re: вибрация
Добавлено: 27 сен 2017, 10:08
Chumahod
ZAMPRED писал(а):Вообще на куя его мыть...смысл ? Теперь точно - к нормальному диагносту и в церковь !

Мыть - надо!

Особенно после зимы или жесткача вне асфальта. Те же соли и реагенты в виде пыли прекрасно накапливаются под капотом. А уж отдавать на сервис машину, у которой мотор покрыт слоем глины имхо вообще неуважение к автосервису. К тому же, даже при обычном ТО эта грязь неизбежно попадёт например, на грм, под клапанную крышку и т.д., но вот здесь уже претензии владелец должен предъявлять только к самому себе!
hc2hunter писал(а):По мне так - раз в сезон аккуратненько, прикрыв полиэтиленом генератор, - помыть радиаторы, и по вкусу нижнюю часть мотора, предварительно опрыскав его ядовитой химией сжирающей наплывы масла. и аккуратненько снизу смыть. там электрики минимум, и то смотреть чтобы не залить датчик коленвала и L-зонды.
а фигачить сверху ведрами воду... это лотерея...
Ну так то во время брода генератор и так в воде купается, и кстати, нифига не в чистой.

Генератор при мойке двс всегда мыл, проблем ни разу не было. Но я перед мойкой обязательно отключаю акб, потом продуваю воздухом и обрабатываю "жидкой изолентой", далее сушка не менее часа. За это время так же обрабатываю/проверяю все доступные разъёмы под капотом. Ну и в финале бмвэшный мотор-лак (он же ликви-моли). Как то так

Re: вибрация
Добавлено: 27 сен 2017, 15:51
ZAMPRED
Ну так-то если после гОвен - то согласен, причем не гастробайтеру на мойке керхером , а самому - соблюдая меры предосторожности... Я пока в говны не лазил истчо ( шины шоссейные лысые мешают ), а зимы у нас безреагентные, поэтому смысла мож и не вижу...Да и ТС из Ноябрьска - вряд ли у них там тоже соль сыпять. Макар88 - ты хоть отпишись после диагноза че да как ... И как мыл-то ?
Re: вибрация
Добавлено: 28 сен 2017, 16:17
hc2hunter
Chumahod писал(а):
Ну так то во время брода генератор и так в воде купается, и кстати, нифига не в чистой.

ну так ребята, которые машины по-капот купают, потом обычно такие темы и не заводят...