Антирадар

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
VadimT
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS Ultimate 2021
Откуда: Талдыкорган
Откуда: КЗ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Антирадар

Сообщение VadimT »

Вопрос на максимальных версиях антирадар нормально работает ? Не мешает система предупреждения столкновений ?
MPS 2021
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26599
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

Если с аутом отличий нет - то не мешает.

З.Ы. Счастливые люди - у вас еще от радардетектора польза какая-то есть. Я свой даже не знаю куда положил, смысла в нем нет теперь никакого почти...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Антирадар

Сообщение amixam »

Смысл в радар-детекторе пока еще немного есть. Но только на трассах. В городе слишком много сигналов - пищит на все подряд.
Я езжу с двумя системами:
1. Программка mapcam.info.
2. Радар-детектор.
Mapcam предупреждает обо всех потенциальных засадах и сообщает, превышаю ли я скорость относительно разрешенной.
Радар-детектор подтверждает наличие работающей камеры в данном месте. Или не подтверждает.
Работает эта связка не на 100%, но в общем-то помогает даже сейчас...
Аватара пользователя
VadimT
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS Ultimate 2021
Откуда: Талдыкорган
Откуда: КЗ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Антирадар

Сообщение VadimT »

Nbf писал(а):Если с аутом отличий нет - то не мешает.

З.Ы. Счастливые люди - у вас еще от радардетектора польза какая-то есть. Я свой даже не знаю куда положил, смысла в нем нет теперь никакого почти...
В городе по знакам . На трассе хорошо выручает , у меня моделька хорошая Крис-П за примерно 700 метров в попутном направлении меряет , в лоб примерно 2 км
MPS 2021
Аватара пользователя
VadimT
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS Ultimate 2021
Откуда: Талдыкорган
Откуда: КЗ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Антирадар

Сообщение VadimT »

amixam писал(а):Смысл в радар-детекторе пока еще немного есть. Но только на трассах. В городе слишком много сигналов - пищит на все подряд.
Я езжу с двумя системами:
1. Программка mapcam.info.
2. Радар-детектор.
Mapcam предупреждает обо всех потенциальных засадах и сообщает, превышаю ли я скорость относительно разрешенной.
Радар-детектор подтверждает наличие работающей камеры в данном месте. Или не подтверждает.
Работает эта связка не на 100%, но в общем-то помогает даже сейчас...
Однажды ехал 1600 км в машине два антирадара (для сравнения) и навигатор голосили , чуть с ума не сошёл
MPS 2021
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26599
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

amixam писал(а): Радар-детектор подтверждает наличие работающей камеры в данном месте. Или не подтверждает.
Работает эта связка не на 100%, но в общем-то помогает даже сейчас...
Ну помогать то помогает... Но сейчас расплодилось "Стрелок", "Автодорий" и "Азимутов", где радардетекторы в общем-то бессильны, так что рулят в основном приложения с картами радаров.

У меня в регистраторе такие карты есть, в планшете и в Яндекс-навигаторе. Соглашусь с VadimT, когда эта банда начинает одновременно меня спасать от штрафов, иной раз хочется уйти пешком... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Антирадар

Сообщение PadgeM »

А я не могу понять, где в Москве можно превысить скорость? Движение потока еле 60 км./ч.
Жуткие пробки, пешком быстрее.
А на трассе, я еду по навителу, он и сообщает о радарах и засадах. Самый дешевый вариант.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Навител не все засады знает. В прошлом году под Казанью попал на передвижной лазерный радар (новая какая-то модель). Навител молчал, мой Белка пискнул, но неуверенно, а когда заорал я уже попался. Потом посмотрел по сайтам, где собирают базу, точка была эта, но вот в бащу Навител не попала (база с Мапкам была).
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Антирадар

Сообщение _S_K_ »

Nbf писал(а):...сейчас расплодилось "Стрелок", "Автодорий" и "Азимутов", где радардетекторы в общем-то бессильны, так что рулят в основном приложения с картами радаров...
Не соглашусь. Если радар не совсем уж древний, то нормально он и стрелки и прочее берёт. А если из новых сигнатурных, то ложных срабатываний даже в Москве совсем мало. А все эти приложения - гуано, имхо. Радар по любому лучше, тем более что у радаров те же gps базы, ну никак не хуже.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26599
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

Чего он берёт? Стрелку за 350 метров, когда уже поздно? Автодорию, которая в принципе ничего не излучает? Азимут, который за 3-3,5 километра стреляет? )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Антирадар

Сообщение _S_K_ »

Стрелку раньше берет, хотя мне и меньше хватает, чтобы в +20 км/ч оттормозиться. Автодорию и Азимут прекрасно по GPS кажет.
А так, чисто по наитию, то как я по Москве с радаром езжу, так штрафы не приходят. Как без радара, да по маршруту, по которому часто не езжу, так на штраф налетаю.
Последний раз редактировалось _S_K_ 06 дек 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
островитяне
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:24
Двигатель:: 3.2D
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение островитяне »

новые радардетекторы пошли шибко умные: совмещают в себе базу данных с GPS приемником и модуль обнаружения сигнала, а в некоторые еще до кучи и регистратор в этот же корпус впихивают. Знают фактически все, только не ленись обновлять своевременно. Только с немецкой технологий "робот" тяжело им бороться, когда подло в задницу замеряют. Но учитывая число засад на нынешних дорогах он скорее служит уже отрезвлятором - что типа неф... гонять везде засада, да будильником - при поездке на дальняк. К слову, в продвинутых стоят уже по две SD карты для записи и моушен контроль внедрен (типа по движению руки затыкается до следующего радара) да чувствительность регулируется в зависимости от скорости движения
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Антирадар

Сообщение _S_K_ »

островитяне писал(а):...Только с немецкой технологий "робот" тяжело им бороться, когда подло в задницу замеряют...
Мой, после обновления прошивки, прекрасно сообщает: "Камера в спину" :D
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Антирадар

Сообщение PadgeM »

Навител, тоже показывает камеры в "в спину". Только, правильный скин выбирайте.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26599
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Сообщение Nbf »

PadgeM писал(а):Навител, тоже показывает камеры в "в спину". Только, правильный скин выбирайте.
Не... Я с Навителом что-то завязал. Блудит как навигатор много. На мой взгляд наиболее адекватная карта радаров сейчас у Яндекса, как навигатор и знаток пробок он тоже весьма недурен, с ним и езжу. А для мест, где радары есть, а интернета нет - свежеобновленный mapcam помогает.
Про "в спину" у меня регистратор с базами радаров неплохо разбирается. Но зануда - страшный. Даже если без камер лишку разгонишься - орет как нанятый. Терплю за хорошее качество съемки... ))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Навител был неплох на межгород и дальние расстояния. Потом довольно таки неплохая и понятная графика. Но в последнее время тот же Яндекс по городам намного актуальнее им точнее. А маршруты оба прокладывают так, что иной раз закачаешься.
Что касается антирадарных свойств. Все зависит от базы, его актуальности и наполняемости. Тот же Мапкам одна наверное из лучших в этом плане, да и программа неплоха. Но вот какая штука, в свое время многие из нас туда заносили данные, в том числе и я. При этом абсолютно бесплатно. А сейчас, ну не сейчас а несколько лет назад, кое-то решил, что пусть база будет платной. И теперь за то, что я ее сам наполнял, я же должен еще и платить. У Навитела в свое время база была отвратительная, потом там тоже появились энтузиасты, которые сделали бесплатную программу для наполнения и корректировки этих данных. Но проект сошел на нет, мапкамщики всех победили в итоге (но у них можно качать данные для того же Навител и они будут отображаться). В принципе можно качать и другие базы, бесплатные еще есть, но актуальность у них не всегда на высоте. Про базы радаров от производителей комбайнов я не в курсе. Где они берут информацию и насколько она актуальна пусть напишут те, кто ими пользуется.
Я же по прежнему до последнего времени ездил с антирадаром Белтроникс (шумный, реагирует много на что, но берет Стрелку, правда почти как помеху). Штрафов за последнее время по превышению скорости не получал, последний в сентябре прошлого года, когда возвращался из Крыма и попал на переносный лазер под Казанью, на который мой антирадар среагировал, но я не успел.
Ставил также Мапкам на ГУ, но она вместе с предупреждениями от Навитела просто задалбывала своими подсказками и потом надоело за нее платить.
Вот сейчас в машине стоит Мицубиси Коннект. Антирадар со старой снял, лежит без дела, если что возьму с собой на дальняк. В городе особо нарушать негде, везде камеры и трафик такой, что больше 60 не поедешь.
В смарт поставил программу Waze (чтобы работала с Мицубиси Коннект надо разблокировать в Андроид Авто сторонние приложения). Waze использует карты от Гугл, но графика своя и намного приятнее и иформативнее. Есть он-лайн база по радарам и камерам. Сегодня удивил меня тем, что знает в городе все новые камеры на перекрестках и предупреждает о них. Передвижных пока не видел, не знаю насколько будет актуальным. Вот после НГ собираюсь в Питер, поглядим как все навигации работают.
Правда главный минус: это он-лайн, нет инета нет навигации и предупреждений.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Добавлю.
Езал сейчас с Waze. На экране отображаются все стационарные камеры и на скорость, и на прочее. Камеры, что на скорость, молчит, только на экране значек мигает и расстряние прказывает. Остальные озвучивает без вопросов. Еду там где 100% камера на скорость. Молчит. Потом обратил внимание, что у меня скорость 89 при ограничении 90. Ко второй подъехал со скоростью больше 90, сразу голосовое предупреждение.
Порылся потом в настройках, можно выставить ограничение при котором будет предупреждение озвучиваться. Таким образом выставил как надо и все, никаких лишних звуков. Если так будет на межгород, то супер в принципе. И ничего лишнего на стекле.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Антирадар

Сообщение amixam »

Аналогичным образом настраивается mapcam. Кстати, стандартная база камер там бесплатна.
У меня настроено визуальное предупреждение при превышении скорости на 1 км/ч и звуковое, при превышении от 19 и выше. Удобно. Если не превышаешь, то тебя и не беспокоит никто. Если грозит штраф, то звук заставит насторожиться. :)
Мэпкам у меня работает в фоновом режиме. В основном - яндекс.карты.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

Про мапкам я знаю, писал выше. Бесплатная версия только контроль скорости. А помимо этого сейчас чего только не развелось. У себя то в городе не успеваешь отследить, а в чужом и подавно. Ну и у мапкам мне лично не понравилось то, что ту базу данных, которую я делал в свое время бесплатно, мне предлагают сейчас купить на месяц, на два и т.д.
И еще мне больше нравятся интегрированные базы. Например тот же мапкам я настраивал на работу с Навителом, его сообщение выводилось на экран прямо поверх карты. Удобно. Это же умеет по-моему Стрелка. Но если точки дублировались и в Навителе и в Мапкам, то эти тетки меня начинали доставать разными голосами и в разное время предупреждая об одном и том же. В конечном итоге на 8000 км прошлогоднего пробега в Крым и обратно, работал только один. Мапкам я отключил. В этом году даже не стал покупать подписку, просто нашел актуальную базу точек с мапкам (бесплатно, а почему бы и нет) и споконйо ехал с Навителом. Говорила хоть одна, а не все разом.
Сейчас в Waze тоже говорит одна. И самое главное - это бесплатная прога, как когда то из чего вырос Навител. Попробую узнать откуда и как у них пополняется база и насколько она акутальна в целом. Боюсь, что с мобильными камерами будет пролет, а вот стационарные пока отрабатывает все.
Йож
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:30
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III
Откуда: Москва

Re: Антирадар

Сообщение Йож »

Я в городе пользую РД только из-за некоторых участков где ограничение 40 или 50. Современные радары и в городе нормально работают и на трассе не срабатывают на активный круиз если есть режим "СУПЕР ТИХИЙ - режим сигнатурной обработки сигналов". У меня стрелку в лоб ловит за 1500 км на прямой может и дальше, хотя стрелки по разному бьют иногда в лоб с 500 метров только отдупляется, а остальное решается с помощью встроенного модуля GPS+ГЛОНАСС с обновляемой базой данных координат стационарных радаров. А гонять и правда уже и негде и страшно пешеходы кругом, если только на трассе слегка.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»