Страница 1 из 1
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 06 фев 2020, 15:24
АндрейСД
Всем здрасте. Требуется Ваша помощь форумчане. Проблема такая. Авто монтеро спорт 3.0 литровый 2000 года. Плохо заводится после долгого простоя (более 4-5 часов). Если крутить стартером, то раза с 8-10 заводится. Но если в это время начать маслать газулькой, то заводится с 1-2 раза. Когда заведется, надо еще секунд 5-10 газулькой немного подгазовывать чтоб не заглохла. Потом все нормально. Обороты держатся стабильно, по мере прогревания, уменьшаются. Теперь что заменено: вв провода, свечи, топливный фильтр, бензлонасос, обратный клапан, датчик холодного пуска, ГРМ. Форсунки и дроссель промыл. Двигатель работает ровно. Проблема только с запуском. Здесь много читал, все делал. И бак открывал при заводке, и фильтр воздушный убирал (у кого то были здесь такие причины). Диагностика ничего не показала. Уже не знаю куда смотреть. Машиной владею 2 месяца, и 2 месяца не могу найти причину этой проблемки. Если что не правильно оформил сильно не ругайте, я в интернете дуб-дубом. Прошу у Вас помощи, хочется машинку в порядок привести.
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 07:18
АндрейСД
Неужели никаких идей больше нет?
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 09:24
Chumahod
Форсунки не держат. Накапывает за время стоянки, + мозг обогащает при холодном пуске. Если при нажатой педали запуск лучше - однозначно переобогащение. Маслать педаль смысла нет, смысл именно "продуть" при запуске
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 10:10
АндрейСД
В том то и дело, что если просто нажать педальку и держать, заводится так же раза с 8-10. А если маслать педалькой то с первого-второго. Все равно спасибо. Я тоже грешу на форсы. Хоть и промыл, но подозрения на них все равно. Потомучто на стенде когда промывали, в одной колбе было в 2 раза больше жижи чем в остальных. Не подскажите, форсы только под замену или можно еще их отремантировать?
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 11:19
Chumahod
Дополнительно можно ещё "диагностику" провести - после стоянки открыть воздушный фильтр и понюхать. Если действительно форсы, то бензом пасти будет конкретно.
Форсы если менять, то на новые или заведомо исправные, но только "свежие". Если они провалялись после эксплуатации хотя бы пару месяцев, то могут быть те же проблемы.
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 13:13
АндрейСД
Спасибо, попробую.
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 13:49
Олег....
Форсы если текут, вероятность их прочистить/восстановить минимальна. Пробовать лучше когда уже есть форсунки на подмену. Я на 74м моторе пробовал. Из 4х текущих 2 более менее заработали. Остальные ставил из другого комплекта.
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 08 фев 2020, 23:39
Lukich111
После простоя это вероятно бензонасос. Либо реже регулятор давления топлива
Монтеро спорт, плохо заводится после долгого простоя
Добавлено: 10 фев 2020, 07:42
АндрейСД
Так бензонасос и регулятор были заменены