Страница 1 из 2
Идея куда съездить.
Добавлено: 06 фев 2020, 20:33
Romik
Давно хотел создать такую тему. Пишем идеи куда можно съездить пколбаситься или в экспедицию.
Можно давать ссылки на другие ресурсы. Описание маршрута не обязательно,
каждый придумает сам как туда добраться или спросит тут или в личке.
Важна идея. И конечно на машине. Off-Road и все такое

Флуд удаляем.
Идея куда съездит.
Добавлено: 06 фев 2020, 21:14
Saur
Аул Красный Карачай . КЧР . Аксаутское ущелье . Между Домбаем и Архызом . Марухский перевал , высокогорные озера .
Летом 30 км не доехали - были одни , без карты и вобще никто не смог объяснить куда ехать ))
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0#p2801080
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 07:09
лесник73
Идеи говоришь....
Этот год -
Печорский тракт - Уазы Патриоты потащим....
Ну и несформировавшаяся...
Военно-Сухумская дорога....
Через границу конечно не пустят, но с нашей стороны дойти до госграницы
А с Абхазской через Омаришара и сколько пустят...
Но буйных мало, а в одиночку иногда скучно...
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 10:05
Алюр
Меня впечатлила поездка в Горный Алтай. Далековато от Москвы, да и времени на всё было лишь 2 недели. Если кому интересно, небольшой отчет (смотрящий разрешил давать ссылки)
https://www.drive2.ru/l/491105940590821824/
В этом году пока планы есть только на 5 первых майских дней - в Карелию по местам съёмок культовых фильмов.
Что будет летом и осенью - пока сам не знаю.
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 10:31
PadgeM
Если хочешь посмотреть красивые места и особенную природу, то это северные территории: Карелия, Мурманская область (Хибины), Архангельская область. Причем, чем дальше от людей тем красивее.
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 10:41
lesnik5000
В Архангельской области болота зае.ут. Бесит просто вечная жижа.
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 10:49
ГАНС
Алюр писал(а): ↑
В этом году пока планы есть только на 5 первых майских дней - в Карелию по местам съёмок культовых фильмов.
Что будет летом и осенью - пока сам не знаю.
Клёвая идея

! Мы так в 2009 году скатали туда по местам съёмок: Азори здесь тихи, Любовь и голуби, Холодное лето 53, Остров. Запишите все фильмы на планшет и по мере посещения мест вечерком у костра под "закусить/запить" просмотр данных фильмов вообще круто заходит

Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 11:57
PadgeM
ГАНС писал(а): ↑
Клёвая идея ! Мы так в 2009 году скатали туда по местам съёмок: Азори здесь тихи, Любовь и голуби, Холодное лето 53, Остров. Запишите все фильмы на планшет и по мере посещения мест вечерком у костра под "закусить/запить" просмотр данных фильмов вообще круто заходит
Не мог не ответить, хотя стараюсь в большей части молчать. Возмутило то, что "под "закусить/запить" просмотр данных фильмов вообще круто заходит".
Давай по-порядочку.
Фильм "А зори здесь тихие" где взвод молодых, красивых девушек, которым жить и жить, в свои 20 лет погибают. Когда смотрел этот фильм, а мне было прибл. 10 лет. Я слезу смахивал с лица.
Фильм "Холодное лето 53", про то, как после смерти Сталина, была амнистия, на свободу вышли политзаключенные, которые просидели все жизнь и вышли старыми, так же выпущены были уголовники, которые взялись за свое, воровство, изнасилование, убийства.... Противостояние политзаключенных с уголовниками, где погибают они (политзаключенные) ....
Фильм "Остров" в котором рассказывается о человеке, который в Великую Отечественную войну по малодушию предал друга и после войны ушел в монашество, где мучился от старых воспоминаний предательства. Просил Бога о прощении! В последствии, Бог дает ему дар целительства и он исцеляет одержимую бесом. Фильм христианской направленности. Многим этот фильм не понять.
И как можно эти фильмы смотреть под водочку да закусить, когда ум притупляется от алкоголя? Как много воды утекло!!! Как общество наше пало!!!
Извини, не смог удержаться!
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 12:28
ГАНС
PadgeM писал(а): ↑
И как можно эти фильмы смотреть под водочку да закусить, когда ум притупляется от алкоголя? Как много воды утекло!!! Как общество наше пало!!!
Ну под водочку не только веселятся

а и поминают как героев прошлых лет, так и своих павших товарищей причем стоя

Каждый вкладывает своё видение, свой жизненный опыт и понимание, у тебя такое, у других иное

...
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 12:55
Saur
PadgeM писал(а): ↑
как можно эти фильмы смотреть под водочку да закусить, когда ум притупляется от алкоголя?
Не притупляет , а расширяет сознание !
Вот как ,например, смотреть без литра чачи фильм столетия : "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
вспоминая своих павших в борьбе за жестокую и милую жизнь товарищей ? Никак , увы

Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 17:04
OWNER
Попробуйте в Киргизию, Тянь-Шань, южнее Иссык-Куля. Восточная часть хребта Терскей-Алатау, перевал Чон-Ашу (3822 м.), город-призрак Иныльчек, вверх по реке Иныльчек можно проехать(если постараться и повезёт) до начала ледника Южный Иныльчек, который идёт от Хан-Тенгри (7000 м.)
Центральная часть хребта Терскей-Алатау, по ущелью Барскаун через перевалы Сарымойнок (3126 м), Барскаун (3754 м) и Суек (4021 м).
Ближе к европейской части России - Мангистау (Мангышлак), Западный Казахстан, побережье Каспия и Устюрт.
Посмотреть рассказы об этих поездках можно у меня в
блоге. Будут вопросы - пожалуйста
Идея куда съездит.
Добавлено: 07 фев 2020, 22:29
Saur
Romik писал(а): ↑
каждый придумает сам как туда добраться или спросит тут или в личке.
Важна идея. И конечно на машине.
Надо бы поддержку путешественникам организовать . Приехал в незнакомое место и чтоб можно обратится - подремонтировать там чего, переночевать где , куда сходить , где купить и тд .
Помню у байкеров было такое или сейчас еще есть . Да - вспомнил - байк-посты.
Идея куда съездит.
Добавлено: 21 фев 2020, 14:17
OWNER
Ещё посоветую жителям европейской части России - Байконур, арендованный город. И Байконур - арендованный космодром. Так что получается маршрут Россия - Казахстан - Россия. Почему именно "европейской части"? Потому, что оттуда будет самая хорошая дорога, почти всегда асфальт. Почему рекомендую - всё идёт к тому, что Россия покинет это место, а сейчас все вопросы посещения решаются через Москву. Ну а если захочется экстрима - можете на обратном пути уйти в Аральске налево, севернее остатков Аральского моря и выйти на Каспий (см. пост выше). Эти 600 км. вам понравятся, а если пойдёт дождь - даже полюбятся. ))
Был там в прошлом году. Это космодром, Гагаринский старт. Туда вы сейчас уже не попадёте, идёт реконструкция.
Это экскурсия по музею космодрома
Наш многоразовый - "одноразовый" корабль Буран.
А теперь дорога, на которой вы можете удовлетворить свой офф-роуд зуд.
Как и что - есть в
блоге. Будут вопросы? ЛС в помощь! ))
Идея куда съездит.
Добавлено: 08 мар 2020, 23:21
Saur
Сегодня друзья приехали - был разговор . Я и вспомнил про тему .
Короче -
Дигория - это район в Северной Осетии . Природа . Заброшенные аулы. памятники старины.
Сам заинтересовался . Да и проще там ездить . Осетины - не мусульмане ,которым надо еще думать , что говорить
Это 100 км от Владикавказа.
https://www.drive2.ru/c/552595028862567127/
Идея куда съездит.
Добавлено: 08 мар 2020, 23:29
Nbf
Идея куда съездит.
Добавлено: 08 мар 2020, 23:44
Saur
Nbf писал(а): ↑Вот, кошусь немного...
Это чуть дальше . В Избербаш загляни

Идея куда съездит.
Добавлено: 09 мар 2020, 00:10
Nbf
А что там?...
Идея куда съездит.
Добавлено: 09 мар 2020, 00:34
Saur
Nbf писал(а): ↑А что там?...
море !
в 1985 г был там - рынок помню классный был - фрукты , специи
по дороге виноград продавали - 1 ящик 1 рубль

Идея куда съездить.
Добавлено: 18 авг 2020, 07:41
OWNER
Romik писал(а): ↑
...И конечно на машине. Off-Road и все такое

...
Если будет возможность - прокатитесь в Казахстане к водопаду Бурхан-Булак (самый высокий водопад страны). Ещё фото и видео в соседней теме
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1#p2857411
Идея куда съездить.
Добавлено: 22 дек 2020, 14:20
OWNER