Страница 1 из 1

Странно заводится

Добавлено: 04 июл 2020, 18:35
MITSU
Поменял оба акума. Один на 100, второй на 95. Хорошие Nordix с пусковым током 830. Ну и клеммы на новые свинцовые. Возможно просто совпадение, но стартер перестал даже пол оборота крутить после того как поверну ключ. Включаю зажигание, потом слушаю как отрабатывают реле накала свечей, потом держу ключ в положении старт и он заводится без единого звука стартера в течении нескольких секунд. Вот только щелкает какое-то реле 3 раза. В то же время иногда заводится по старинке... Раньше на старых акумах хоть пол оборота делал.

Стартер все? В ремонт?

Странно заводится

Добавлено: 05 июл 2020, 09:35
MITSU
Щелкать стало чаще по-моему. Сейчас попробовал заводить с одним акумой. По очереди их отключал. Ничего не меняется. И еще клеммы купил новые свинцовые.

Странно заводится

Добавлено: 06 июл 2020, 10:00
MITSU
Завел. Когда крутил ключом - скорее всего щелкало реле стартера и искрил болт массы, который идет к блоку двигателя там снизу. Протянул болт и все стало замечательно.
:;-):