Страница 1 из 1
Без лямбды
Добавлено: 18 сен 2021, 12:28
Санек32
Ребята, весной заметил такой момент,при езде по лужам и просто в слякоть иногда стало происходить резкое улучшение динамики, обычно машина всегда была вяленькая с чем я за10 лет уже смирился .Греша на слабый движок и автомат.но это заставило задуматься.после различных экспериментов с датчиками дошёл до лямбды ,я тупо скинул фишку ,без нее машинка поехала пошустрей и расход на пару литров упал. Стоит ли ставить новый или ездить так , кто что думает?
Без лямбды
Добавлено: 18 сен 2021, 19:24
dvm99
Лампа ЧекЭнж исправна?
Ошибки по лямбде нет?
Без лямбды
Добавлено: 18 сен 2021, 21:28
Санек32
Лампа исправна,горит теперь когда снята фишка,дело в другом ,снятая фишка болтается открытая,сегодня ехал по залитой дороге и получил тот же эффект ,то приемистосьть то тупость иногда я даже не нажимал педаль а машина ускорилась.вывод вода в фишке некорректные параметры в мозг соответственно обогащение смеси по ложному сигналу ,как-то так
Без лямбды
Добавлено: 19 сен 2021, 11:04
dvm99
Скорее плацебо...
Ошибка по лямбде формируется сложно. Не так, что замкнул/разомкнул, ЭБУ импульсы считает в зависимости от режима.
А если чек горит, то данные с датчика уже не принимаются в расчёт.
НО, если контакт временно пропадает или коротит на массу, а потом восстанавливается, то такой глюк ЭБУ может посчитать за штатную работу и ошибку не засветит.
Штатный разъём- говно. Он слабый, тем более машина старая.
Пробуй выкинуть его и заменить на ваз-овский, на удивление он намного надёжнее.
Без лямбды
Добавлено: 20 сен 2021, 09:55
Санек32
Спасибо! А какую лямбда лучше купить?
Без лямбды
Добавлено: 20 сен 2021, 11:29
dvm99
Без разницы... Только 4-х проводную.
У меня стоит вазовская Бош, последние цифры ...133.