Страница 1 из 1
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 19 дек 2022, 00:18
Der_Alte
Доброго времени суток всем! Столкнулся с проблемой быстро сбрасывающего давление ГТЦ- при легком нажатии на педаль сбрасывает давление (аж слышно, как шипит), и сразу же включается моторчик подкачки, который не останавливает эту самую подкачку еще долго после того, как отпускаешь педаль (если держать педаль слегка нажатой, то моторчик будет подкачивать и подкачивать, пока не включится зуммер). Имею желание перебрать его, но как разобрать не знаю (на форуме внятных мануалов не обнаружил), в каталогах там стопорное кольцо обозначено, а у меня его будто бы нет. Для переборки есть донор, просто переставить который тоже не получается - слизана резьба в месте подключения одной из тормозных трубок, как восстановить ее не знаю (но если кому известны способы восстановления резьбы, готов их рассмотреть). Выручайте советом, господа, скоро НГ, надо торопиться).
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 19 дек 2022, 08:04
SmoAG
Ввертыш. Место старой слизаной резьбы рассверливаеися отверстие под новую резьбу, нарезается резьба, у токаря заказывается переходник с новой резьбы на ту, что на трубке, все сажается на резьбовой герметик и собирается обратно.
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 19 дек 2022, 08:26
Der_Alte
SmoAG, а какая резьба на штуцерах наших тормозных трубок?
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 19 дек 2022, 17:42
Der_Alte
Узнал, вдруг кому пригодится. Штуцер тормозной у нас Z105, резьба М10х1.
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 09 янв 2023, 01:13
Der_Alte
Решено было следующим образом: отвез токарю, он рассверлил вход со слизанной резьбой до м14, вкрутил туда гужон на фиксатор резьбы под м10х1 и все заработало.
P.S. если кто собирается грушу с П4 переставлять на гтц П3 то не бойтесь, все там ставится, но есть нюанс- нужно немного подрезать бормашинкой крепление моторчика (делается за 10 мин с перекурами), возможно, можно и болгаркой, но у меня ее под рукой не было. Какое конкретно крепление поймете легко, в него груша при закручивании будет упираться. Делать это надо обязательно, если это не исправить работать будет не правильно.
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 22 янв 2023, 20:51
Петрогор
Der_Alte писал(а): ↑
возможно, можно и болгаркой
Если по месту пытаться то только бормашиной) Для болгарки места оч мало. Если только ГТЦ снятый!
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 15 фев 2023, 14:14
Der_Alte
Петрогор писал(а): ↑
Если по месту пытаться то только бормашиной) Для болгарки места оч мало. Если только ГТЦ снятый!
Да, важное замечание, болгаркой по месту не получится. Но я и не по месту делал, из сообщения понятно, что гтц снимался (ремонт резьбы и гужон). Да и зачем по месту? Ее, если мне не изменяет память, легко при снятой груше демонтировать, там 2 болта под шестигранник.
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 15 фев 2023, 15:17
ГАНС
Der_Alte писал(а): ↑
P.S. если кто собирается грушу с П4 переставлять на гтц П3 то не бойтесь
А смысл ставить грушу с П-4, если только не с донора. Оригинальная груша (цилиндрическая) стоит дороже круглой, недавно себе искал круглую как у меня стояла, по оригинальному номеру просто в наличии нет, так выдаёт ММСовский номер по замене и он идёт как на П-3, так и на П-4. На сколько понял цилиндрическая груша надёжней, она поршневого типа в отличии от круглой -мембранной, но учитывая, что у меня круглая прослужила 22 года, то её надёжности

мне точно хватит, думаю, что 44 года драндулет точно не протянет

Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 15 фев 2023, 16:53
Lenivets
Я покупал 9-ти летний паджерик с дохлой грушей. Думаю, была заводская.
Поставил грушу с ближайшего рынка автозапчастей 12 лет назад. Пока работает.
Переборка гтц монтеро 3
Добавлено: 19 фев 2023, 08:25
Der_Alte
ГАНС писал(а): ↑
А смысл ставить грушу с П-4, если только не с донора.
Не ставьте, вас никто на это не агитирует - я поделился опытом, разве не для этого форум нужен? Для меня смысл был, новая с п3 стоит 17 и еще ждать ее при текущем положении дел месяц. Б/у с п3 я купил и вернул обратно продаванам 2 раза - не держали давление, с 4-ки б/у поставил и забыл.