Какой фирмы-производителя покупать шаровые?
555 -- мнение общественности неоднозначное.
Оригинал -- так же у кого-то не долго ходил.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук
Значит был неоригинал или много ездил по воде и не шприцевался.ruber писал(а):Оригинал -- так же у кого-то не долго ходил.
Вот этого я и боялся...Pol@ATOM писал(а):Да и оригинал можно неоригинальный купить
это не показатель его кончины, главное что б не было вертикального люфта, родные ходят по 100 тыр и большеaassaa писал(а):Брал оригинальные опоры 2 раза - менял раз в год (это около 30 тык пробега)
Менял по причине - вращаешь палец по кругу отчетливо чувствуется как бы закусывание хотя сам палец вроде и не болтается.... это норма или нет?
В октябре поменял на СТР (это тыс 10 назад) не шприцуемые, сегодня полез проверять (дребезг какой то впереди появился) - болтаются млять![]()
Что брать то?
я об этом и вопрошаю.... выработка или как бы ступенька меня всегда смущала - может и менял зря...алексей - Маленький Мук писал(а): это не показатель его кончины, главное что б не было вертикального люфта,
Это не оригинал.сергей134 писал(а):брал 555 шаровые верх и низ,наконечники.отличная замена оригиналу,шприцуюсь 1раз в 2 месяца либо после купания,нижние шаровые проходили 60т,наконечники уже 80т,люфтит правый крайний.Верхние шаровые кончились через 30т,купил верхние оригинал,через 30т писец,ОРИГИНАЛУ!!!! но диски -25,мудовая резина,и оф роуд в неделю раз.Если ездить на стандартных дисках и резине и не увлекаться говнолином то хватит на 100т км.Теперь купил комплект верхних рычагов,меняю раз в год в сборе с шаровыми и сайлентблоками.Да,у 555 и оригинала разные размеры ,после установки оригинала сильно ушел развал.Сравнили по размерам 2 шаровые они реально разные.
Зря.aassaa писал(а):я об этом и вопрошаю.... выработка или как бы ступенька меня всегда смущала - может и менял зря...алексей - Маленький Мук писал(а): это не показатель его кончины, главное что б не было вертикального люфта,
Но сегодня звонил в магаз (где раньше брал оригинал) озвучили ценник:
верх 1770р
низ 2320р
АМАЯМА дает ценник:
верх 2800 - япония и 1900 - ОАЭ
низ 3200 - япония и 2300 - ОАЭ
получается что дешевле в любом из вариантов... В "старые закупочные цены" - я не верю! По любому ценник задрали бы ориентируясь на закупку на сег день по баксу... Вот и выходит что может этот "оригинал" который брал - вовсе и не оригинал?
Есть ли такая проблема (с закусыванием или "ступенькой") у 100% оригинальной походившей шаровой??? - Вот в чем вопрос!