Страница 1 из 1

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 27 дек 2025, 00:36
Паша@ru
Добра всем участникам форума. Помогите Умным советом.Устал менять сальники в генераторе .масло хлещет. думал вал проточился под сальником..сдвинул сальник ..и куча разных вариантов и шлифовка и замена гены в итоге на б у покатался лет несколько и снова та же история..купил новый генератор опять покатался ...и опять .... заменил сальник помогло на пол года ... развалился сальник ещё раз заменил и сразу на следующий день потёк...Вентиляция картера думаю в норме...снимал шланг с клапанной крышки ну парок есть дыма нет,отбор газов идёт... вакум качает..тормоза в норме.. менял электро клапана ЕГР... может трубки неправильно скомутировал,..а масло то при чём, .. шланг слива масла с насоса в картер в норме...вход в картер тоже ... почему масло гонит в Генератор...а не в поддон??? :*HELP*:
Заглушал трубки клапана ЕГР начинает тарахтеть клапан вакуумного насоса да так, что в итоге разваливается и попадает в насос со всеми вытикающими ....итог три генератора а проблема одна....Куда лезть чего пилить что варить как заткнуть... :*WALL*:

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 27 дек 2025, 19:14
прапар
масло хлещет-это как обнаруживается???

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 28 дек 2025, 22:49
Паша@ru
это просто видно снизу на гене...масло из дренажного отверстия генератора стекает на корпус и дальше капает на мост...самое плохое в том ,что масло прорывается к щёткам и те в свою очередь стираются мгновенно практически...и КЗ рэле регулятора...от стружки щёток налипшей на них из за масла.... :o

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 29 дек 2025, 18:42
прапар
а генераторы менялись в месте с вакумными насосами в сборе???

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 04 янв 2026, 13:36
Паша@ru
естественно да и на новом гене уже заменил на ещё более новый

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 04 янв 2026, 13:45
Паша@ru
изначально был косяк по незнанию ...работы вакуумной системы. Заглушил ЕГР и раз он отключен убрал электроклапана к нему относящиеся .Трубки заглушил!!!!!!!!!! а это противопоказано. на одном клапане стоит заглушка с ограниченной пропускной способностью для забора атмосферного воздуха.Без этого клапан на вакуумном насосе начинает" тарахтеть" разрушается клапан .ну и дальше по схеме лишнее давление в поддоне течь сальников всех!!!!! Данное дело я устранил.купил новые клапана.старые были неисправны. скомутировал трубки всё гут. а вот с геной проблема осталась..сальники текут с завидным постоянством :*WALL*:

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 04 янв 2026, 13:46
SNOOPER
Давление масла замерьте.
Может редукционный клапан заклинил, так сальник самой простое что может быть.....

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 04 янв 2026, 13:49
SNOOPER
Паша@ru писал(а): 04 янв 2026, 13:45 ................ну и дальше по схеме лишнее давление в поддоне течь сальников всех!!!!!
Давление и тд, ТОЛЬКО когда вакуумная система не герметична. Тоесть качает с атмосферы.

течёт масло с вакуумного насоса через сальник в гене

Добавлено: 04 янв 2026, 13:53
Паша@ru
возможно и да.... прибор давление стал показывать странно но не сразу...стрелка с 6 упала на 0....потом вообще стала ползать туду сюда заменил датчик он поработал корректно и тоже стал чудить...с утра покажет 6 прогреется упадёт до1 и лежит..газу дам поднимется до 2---3 и обратно