редукционный клапан маслянного насоса паджеро спорт 2 4d56 di-d

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
h_evgeniy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:08
Двигатель:: 4D56 178л.с.
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2 khaievgeniy@gmail.com
Откуда: Петропавловск

редукционный клапан маслянного насоса паджеро спорт 2 4d56 di-d

Сообщение h_evgeniy »

Прошу помощи у практиков по ремонту двс: проблема после простоя 3 и более часов при запуске долго горит лампа давления масла. 4-5 сек. при этом грохот как от ведра с болтами, затем давление поднимается, лампа тухнет, грохот исчезает. Т.Е. масло заполняет все каналы, все в масляной ванне и двиг шепчет. Фильтра менял 4 раза на самые фирменные, с резинками, силиконами, обратными клапанами, с ними все ок. т.е. откручиваю - фильтр полный масла. 1. Предположение такое - редукционный клапан с рисками царапинами и ч/з него стекает масло в поддон - но навряд ли , т.к. этот клапан физически расположен ниже маслянного фильтра. 2.Трещина на маслозаборной трубке или в месте прилегания фланца этой трубки к блоку (кто знает какое уплотнение - резиновое кольцо или прокладка). Хотелось бы понимать сталкивался ли кто с подобным или др. версии - масл фильтр исключить. Добраться до этого клапана трудоемкость высокая - снять поддон нужно, для этого снять передний мост , с ним снять привода. ни час ни за два не сделать. да и спецов днем с огнем ... Какие идеи мнения ?
С уважением, благодарность за любой ответ.
Аватара пользователя
вжик69
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:11
Двигатель:: 4D56 ДИЗЕЛЬ
Мой автомобиль(и):: ПОДЖЕРО 1. Коротыш.
Откуда: РЖЕВ.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

редукционный клапан маслянного насоса паджеро спорт 2 4d56 di-d

Сообщение вжик69 »

Доброго вечера,
функция редукционного клапана состоит в регулировании давления,
создаваемого/нагнетаемого масленой парой,
то есть, ограничивает и сбрасывает в поддон излишнее масло/давление.
Клапан не удерживает закаченное масло в полостях.
А вот - трещина или не прикрученный фланец заборника, может давать просадку по закачке.
Фильтр, клапан удерживает количество масла в самом фильтре, и только.
Придется лесть в поддон.
Желательно заехать на СТО, замерить давление мех. манометром, может и насос просел......
Вячеслав. П-1, 4D56T, Коротыш, simex 32 х 9.5, лебедка WARN.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»