Страница 1 из 2
Предлогаю съездить в Исландию !
Добавлено: 31 авг 2007, 10:38
Romik
У кого такой есть ?
Готов поехать штурманом

Добавлено: 31 авг 2007, 10:54
Vanoff
Вот ЭТО тема

!!!
Добавлено: 31 авг 2007, 10:59
Arkhipov K.
Тема интересная. Узнав, что народ с 4х4тур туда ездил в этом году, я задумался

Оказалось, что до острова доехать в общем не сложно - паром с норвегии ходит туда регулярно...
Добавлено: 31 авг 2007, 12:08
IvanSpb
Эээх, на яме бы его посмотреть.
Таких машин, с лифтом подрамников, в мире наверное, по пальцам можно пересчитать.
Добавлено: 31 авг 2007, 12:15
Romik
Arkhipov K. писал(а):Тема интересная. Узнав, что народ с 4х4тур туда ездил в этом году, я задумался

Оказалось, что до острова доехать в общем не сложно - паром с норвегии ходит туда регулярно...
Если бы ты видел все фотки вчера вечером Пшише(defa) то ты
бы уже бы собирался. Кольский отдыхает.
Добавлено: 31 авг 2007, 12:36
Arkhipov K.
На следующий год вполне себе тема для обсуждения

Добавлено: 31 авг 2007, 14:54
BF-GUUD
Re: Предлогаю съездить в Исландию !
Добавлено: 31 авг 2007, 20:43
DeDyWka
[quote="Romik"]У кого такой есть ?
Готов поехать штурманом
Хочу такой!!!
штурман ДеДушки
Re: Предлогаю съездить в Исландию !
Добавлено: 31 авг 2007, 23:54
full time
DeDyWka писал(а):Romik писал(а):У кого такой есть ?
Готов поехать штурманом
Хочу такой!!!
штурман ДеДушки
ЭЭЭэээ мать,ты штурман дедушки! Дедушка построит, тогда поедешь

Добавлено: 03 сен 2007, 12:58
DeDyWka
И это прально!!!
Добавлено: 04 сен 2007, 10:05
Lelik
дааа, Исландия это тема. Мы с Машкой узнавали-Паром ходит из Бергена и Ставангера (норвегия). НО 3 дня на пароме для меня стремно:(. я как то в море нервничаю:(. Ну и опять же денег под эту поездку надо-МНОГО...Самый быстрый путь-Москва-Питер-Котка-(паром)-Стокгольм-Осло-Ставангер. пробег по суше: примерно 2300км.
Потом 3 дня на пароме до Исландии. сколь-ко то покататься там. и потом обратная дорога. еще 2300км. Зато где еще увидишь паджеру на 44-х катках:)
Добавлено: 13 сен 2007, 00:12
СкиталецЪ
Добавлено: 01 окт 2007, 09:49
Domosed
В октябрьском номере журнала Club 4x4 есть небольшой отчет по поездке в Исландию.
Пишут что паром надо заказывать очень заранее, причем туда и обратно. И если не дай бог опоздаешь, будешь кантоваться там минимум две недели, так как все билеты на паром раскуплены.
Местные там ездят на 39-х и 44-х колесах. А если кто на 35-х и 33-х, то это приезжие туристы.
Зато все местные девки блондинки и очень красивые.
Если кому интересно - могу отсканировать статейку и выложить.
Добавлено: 01 окт 2007, 10:31
Romik
SergeyR писал(а):В октябрьском номере журнала Club 4x4 есть небольшой отчет по поездке в Исландию.
Пишут что паром надо заказывать очень заранее, причем туда и обратно. И если не дай бог опоздаешь, будешь кантоваться там минимум две недели, так как все билеты на паром раскуплены.
Местные там ездят на 39-х и 44-х колесах. А если кто на 35-х и 33-х, то это приезжие туристы.
Зато все местные девки блондинки и очень красивые.
Если кому интересно - могу отсканировать статейку и выложить.
А еще, я знаю этого человека лично и видел уже
весь его фотоальбом с этой поездки, то что напечатанно в
журнале не сопостовимо с его фотоотчетом.
Не думаю нужно сканировать журнал это немного не законно.

Добавлено: 01 окт 2007, 10:35
timofey
У меня друг только вернулся из Исландии. Правда туда они самолетом/паромом добирались, а машину брали в прокат на месте (там и Паджеры дают

). Так похоже побюджетней получается...
Впечателений масса. Попробую "раскрутить" его на подробный отчет!
Добавлено: 01 окт 2007, 11:53
Lelik
Оч. интересно! ну-ка по поводу цен машин в прокате можешь его потрясти? В Статье Паша писал что по 400 евро в сутки...Если это так, то нах надо... По поводу приобретения биллетов на паром- все правда. Минимум за 2 месяца выкупать надо. Иначе хрен попадешь. Кстати по поводу опаздать на паром- ничего страшного. В европе все на столько четко, что промахнуться сложно. Главное свое время грамотно расчитывать....
Добавлено: 01 окт 2007, 12:10
timofey
Lelik
Спросил. Они не совсем "автотуристы", скорее "просто туристы" (до этого были в Гималаях и т.д.). Брали на 6 человек (+палатки, спальники и т.д.) 8-местный Ford Excursion... ЭТО (со всеми страховками и бензином) стоило 1500 евро за 4 дня. За Паджеру просили 220 в день.
Сам посмотрел цены на "изикаре": легковушки от 50евро, "джипы" 120-180. (Это типа дискаунтер

)
Добавлено: 01 окт 2007, 12:23
Domosed
Не думаю нужно сканировать журнал это немного не законно.
Незаконно, если разместить от своего имени. Я же не присваиваю статью себе. Просто перепечатка с указанием источника и авторов.
Добавлено: 01 окт 2007, 12:33
Aurorыч
Lelik писал(а):Оч. интересно! ну-ка по поводу цен машин в прокате можешь его потрясти? В Статье Паша писал что по 400 евро в сутки...Если это так, то нах надо... По поводу приобретения биллетов на паром- все правда. Минимум за 2 месяца выкупать надо. Иначе хрен попадешь. Кстати по поводу опаздать на паром- ничего страшного. В европе все на столько четко, что промахнуться сложно. Главное свое время грамотно расчитывать....
Не знаю как там, а вот в Италии невозможно опоздать на поезд вообще! Если есть билет, то ты можешь доехать на любом поезде в этот день по этому же маршруту. Может и здесь так же

Добавлено: 01 окт 2007, 14:12
Arkhipov K.
Lelik писал(а):дааа, Исландия это тема. Мы с Машкой узнавали-Паром ходит из Бергена и Ставангера (норвегия). НО 3 дня на пароме для меня стремно:(. я как то в море нервничаю:(. Ну и опять же денег под эту поездку надо-МНОГО...Самый быстрый путь-Москва-Питер-Котка-(паром)-Стокгольм-Осло-Ставангер. пробег по суше: примерно 2300км.
Потом 3 дня на пароме до Исландии. сколь-ко то покататься там. и потом обратная дорога. еще 2300км. Зато где еще увидишь паджеру на 44-х катках:)
Давайте время посчитаем:
1 день-ночь до парома (причем выезд вечером из мск, чтобы на паром попасть на вечерний и поспать и время не терять).
2 дня не упираясь до Ставангера (не упираясь потому что в Норвегии красивые места и надо их вдумчиво проезжать - не по автобанам а по "местным" дорогам). Если со временем пригорит, можно до Бергена идти - от Стокгольма за 1 день дойти реально, но придется ишачить по магистрали.
Если упираться, то и до Ставангера от Стокгольма реально дойти за один день: что до Ставангера, что до Бергена расстояние одинаковое - около 1000км, паром из финки приходит в Стокгольм около 7 утра, так что времени вагон - 14 часов пути (там много ограничений 60-70-80 км/ч, быстро не погонишь) и к 21-22.00 можно приехать к парому и заночевать в отеле, а утром - на паром в исландию.
3 дня паром в исландию
Итого по максимуму: 6 дней, по минимуму (с упираниями) 5 дней.
Столько же на обратный путь.
Итого 12 дней или 10 (если упираться).
В двухнедельном отпуске 16 дней. На Исландию остается 4 дня или 6 (если гнать безбожно). Маловато для нормального отдыха и вполне достаточно, если в процессе приезда-отъезда только ехать и не отвлекаться ни на что другое. С другой стороны - а что там делать за большее время? Территория не очень велика, прямо скажем.
Кроме того, в пользу "гнать безбожно" говорит еще и тот факт, что гнать придется не постоянно, а чередуясь с отдыхом на паромах, что радует и не даст сильно умотаться (мы же отдыхать хотим, а не работать)
Вопрос: а от Бергена паром также 3 дня идет? Мне кажется там сильно меньше, может 2? (тогда 2 дня еще отыгрываем).
Вывод: в 2 недели уложиться вполне реально. Со сроками на паром тоже ничего страшного нет за исключением необходимости уйти в отпуск именно в нужный день и знать этот день за 3 месяца (что достаточно сложно но также осуществимо).
Леш, а из Кристиансунда или Алесунда паром туда не ходит? Неужели только из двух городов? Что-то не верится...Может если из этих городов паром побыстрее идет по сравнению со Ставангером?