Страница 1 из 1
АКПП Миника
Добавлено: 13 дек 2007, 07:26
Nadfeel
На моем минике (я первый хозяин) странная проблема:
при включении в положение D или 2 машина не трогается, только из положения L и после переключения с L на D переключается по мере разгона только ан вторую передачу, в итоге обороты при скорости 70 км/ч почти 5000. Замена коробки на другую, привезенную из Японии результата не дала, причем при отключении электрических разьемов от АКПП никакой разницы нет

На компьютерной диагностике говорят что диагностер не может определить ЭБУ АКПП и его состояние. Что делать?
Добавлено: 13 дек 2007, 09:01
Verner
Менять блок управления коробкой. С заменой самой коробки ты поторопился.
Добавлено: 13 дек 2007, 13:58
shlemazl
я ездил на компьютерную диагностику в митсубици-центр, после того, как в сканер воткнули нужный картридж от миника все показывает, тока мастер языками не владеет - там все на японском, он сказал, что все хоккей и настроил мне обороты ХХ.
прикол - диагностика компьютерная по прайсу у них 780р., но менеджер!, прикинь, сказал, давай сначала продиагностируем, ну я продиагностировал, сказал, че бабки идти платить, он сказал, нах!, оставь электрику на сиденье 150р., он выгонит машину и бабки заберет. вот это сервис.
Добавлено: 18 дек 2007, 16:04
Nadfeel
Verner писал(а):Менять блок управления коробкой
Я менял ЭБУ которое стоит справа возле ног водителя - никакого результата.

Может еще какойнибудь блок управляет коробкой?
Добавлено: 18 дек 2007, 16:27
idled
Nadfeel писал(а):Я менял ЭБУ которое стоит справа возле ног водителя - никакого результата.
Это "мозги двигателя", у АКПП свои "мозги", где стоят может подскажут у кого автомат, у меня механика.
Добавлено: 18 дек 2007, 21:16
Verner
Они стоят слева от ног пассажира!
А по проводам мастера разве не пробовали пройтись?
Добавлено: 19 дек 2007, 15:48
Nadfeel
Verner писал(а):Они стоят слева от ног пассажира!
А по проводам мастера разве не пробовали пройтись?
Слева от ног пассажира блок сняли, машина даже не реагирует, заказали новый в Японию.
Провода от коробки в большинстве своем идут к ЭБУ двигателя
