Установка блокиратора АКПП...

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, SoundSpeed

Ответить
ViPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 13:30
Откуда: Кострома

Установка блокиратора АКПП...

Сообщение ViPro »

Уважаемые коллеги. До сего дня только читал Ваш форум. Было интересно сравнивать свои первые ощущения от эксплуатации дизельного Pajero (приобрёл недавно Mitsubishi Pajero IV DI-D Instyle AT) с отзывами некоторых посетителей форума. Тоже в первый день вдавил коленом в торпеду выключатель противотуманок,
раздражает звук двигателя в районе 2000 обор. но в целом эмоции положительные. Параллельно езжу на Outlander 2,4 AT и на дизельном Vito (по работе) – иногда приходится сравнивать. А теперь суть вопроса.
Обратился на днях в дилерский центр по продаже Mitsubishi в г.Костроме (здесь живу) с просьбой установить механический блокиратор автомат. коробки. Там же приобрёл и само железо (по рекомендации сервисменов) (RSA-MI T-1109R) – конкретно для данной модели. Сдал машину, через некоторое время звонок. Звонит менеджер – данное устройство можно поставить только распилив и заглушив воздуховод идущий к заднему левому пассажирскому сидению. По его тону понял что делать это ему совсем не хочется. Пришлось забрать авто в изначальном виде. Теперь в раздумьях, толи отрезать воздуховод и поставить блокиратор (по требованию страховой конторы), хотя не понятно зачем дилеры предлагают данное устройство при установке которого нарушаются характеристики данного авто (типа холодно сзади), или забить на требование страховщиков и ездить как есть, а может просто в Костроме у сервисменов кривые руки? Кто сталкивался с такой проблемой?
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green
Nicko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 16:45
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nicko »

Может быть устройство нетой марки( От третьего не подходит) У меня стоит якобы от четвертого. Воздух сзади идет
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 01:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV Shogun 2013
Откуда: Москва
Откуда: Запад МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Котофей »

ViPro
В Москве все дилеры ставят безштырьевые замки "Конструкт", без всяких "обрезаний" и с гарантией. Стоимость с установкой около 14000 руб. Тебе наверное проще записаться по телефону и монтуться в Москву. Тем более на Новогодних праздниках дилеры все работают с 3-го января. ИМХО конечно.
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Странно, страховая какая-то чокнутая... От угона эта приблуда не самый надежный вариант. Наверное, какой-то управленец со страховой загоняет на свою фирмочку таким образом.
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Oleg_M. »

Блокиратор на КПП это вообще бесполезная вещь. Такие машины угоняют профессионалы и открыть данный замок, это дело нескольких секунд.
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Ничего пилить там не надо. Пройдите вот по этой ссылке, там инструкция как устанавливается блокиратор АКПП.

http://auto.mul-t-lock.ru/show_zamki/1/228/construct/30

А по поводу вскрытия замка за несколько секунд, это сказка. :D Данное устройство успешно противостоит взлому 3-3,5 минуты. В комплексе с другими средствами защиты это увеличивает время угона, а это уже гуд.
Макс
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

max67 писал(а):А по поводу вскрытия замка за несколько секунд, это сказка. Данное устройство успешно противостоит взлому 3-3,5 минуты. В комплексе с другими средствами защиты это увеличивает время угона, а это уже гуд.

+1
Чем больше дополнительных механических блокирующих устройств,тем больше вероятности того,что ваш автомобиль будет менее привлекателен для "злодеев".
Практика показывает,что если упрощенно относиться к вопросам безапасности ,это в большинстве случаев заканчивается не в пользу владельца.
А без каких либо дополнительных переделок,прекрасно встает блокиратор АКПП из семейства "драконов"(что-то порядкаа 14 тыс. руб. с установкой)
Что касается требования страховщиков,в части установки дополнительных механических блокирующих устройств-на самом деле это так.Многие страховщики(представители различных страховых компаний),но опять же не все, при оформлении договора "Автокаско" как одно из условий,выставляют требование об установке механических блокираторов,при этом, в некоторых случаях,при выполнении этого условия применяются понижающие кофициэнты.
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Аватара пользователя
Domosed
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:05
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Domosed »

PSerg писал(а):Добрый день всем.
Ставить механическую защиту на автоматику вообще нет смысла.
Читайте здесь.

http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=37

Тоже давно читал, что тросик АКП можно плоскогубцами из-под машины переставить в положение D. И вперед. Механическая блокировка действенна только на МКПП. На автомате это только от непрофессиналов.
Montero Sport 2001г A4WD AT ES Синий(Если помыть) Бампер ARB + лебедка 9,5+подвеска Dobisson\OME+BFG MT 33 Продан
Nissan Patrol 2005 Черный.
ViPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 13:30
Откуда: Кострома

Сообщение ViPro »

Спасибо за разносторонние ответы. У меня есть небольшой опыт в плане угона. Владея много лет назад МВ190Е и живя на окраине Костромы в частном доме, лишился на некоторое время данного авто. Приехав с работы и поставив машину в гараж, оставил не закрытой дверь (так делал всегда) ведущую во внутренний двор из гаража. Через некоторое время (15 минут) заходит сосед и говорит что видел мою машину только что зажатой между двух берёз и очень сильно интересовался, как у меня хватило мастерства так чётко въехать между деревьями до самых дверей причём с обоих сторон. Я его долго убеждал что он ошибся, что быть такого не может но заглянув в гараж понял что все-таки прав он. Короче, два малолетних отморозка, прогуливаясь, видели как я ставил машину в гараж и не закрыл внутреннюю дверь, решили посмотреть чем там можно поживиться. В итоге решили покататься (так говорили на суде) на красивой машине. Ключ в замке - открыли ворота и вперёд. В дальнейшем не справились с управлением (автомат + мощный двигатель) и доехав, буквально до первого перекрёстка застряли между деревьями. С перепуга, выбравшись через задние двери, с разбитыми головами, дали дёру. К тому же утащили и ключ зажигания (он был один). Вообщем из за своей халатности, поимел кучу геморроя и потратил массу денег на восстановление данного авто. Да и в дальнейшем уже не мог на нем ездить (душа не лежала) – каталась жена. С тех пор ко всяким сигнализациям, блокираторам, ключам оставленным в замке зажигания отношусь достаточно серьёзно. Ведь не всегда нарвешься на профессионала – угонщика, а дебилы и отморозки попадаются очень часто. Вот наверное на них все эти приблуды и рассчитаны. Извините за длинный опус. Наверное тема исчерпана.
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Я вчера разместил ссылку с сайта Mul-T-Lock, но как вижу её не просматривали товарищи писавшие про тросик, а стоило бы посмотреть. В П4 замок КПП блокирует не ручку селектора передач, а скобу к которой подведён тросик, так что тупое перебрасывание не прокатит. Чтобы переместить селектор придётся или ломать личинку или разбирать тоннель. Скока времени надо на любую из этих операций? Повторюсь, фактор времени это главное для угонщика.
Макс
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Если страховая настаивает, поставь, как советует max67 (он грамотный ИМХО) , а поможет или нет эта приблуда - покажет жизнь!
Столкнёшся с негодяями - ничего нелишним будет!
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

max67
+5
max67 (он грамотный ИМХО)
олежок
+1
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жека. »

ViPro писал(а):Тоже в первый день вдавил коленом в торпеду выключатель противотуманок,
Ага :D Знакомая ситуация :wink:
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
Аватара пользователя
Euge77
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 20:50
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Euge77 »

max67 писал(а):Ничего пилить там не надо. Пройдите вот по этой ссылке, там инструкция как устанавливается блокиратор АКПП.

http://auto.mul-t-lock.ru/show_zamki/1/228/construct/30

А по поводу вскрытия замка за несколько секунд, это сказка. Данное устройство успешно противостоит взлому 3-3,5 минуты. В комплексе с другими средствами защиты это увеличивает время угона, а это уже гуд.
_________________
Макс
Да, как показано в инструкции, воздоховод просто нагрели и придали нужную форму :)... Эх, где была эти дока, когда я свой воздоховод срезал? :D Теперь буду ставить его на место, если руки дойдут :)
Аватара пользователя
macleod_ua
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 01:19
Откуда: kiev

Сообщение macleod_ua »

max67 писал(а):Я вчера разместил ссылку с сайта Mul-T-Lock, но как вижу её не просматривали товарищи писавшие про тросик, а стоило бы посмотреть. В П4 замок КПП блокирует не ручку селектора передач, а скобу к которой подведён тросик, так что тупое перебрасывание не прокатит. Чтобы переместить селектор придётся или ломать личинку или разбирать тоннель. Скока времени надо на любую из этих операций? Повторюсь, фактор времени это главное для угонщика.
а методом бампинга вроде все быстро открывается - около минуты :(
Аватара пользователя
macleod_ua
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 01:19
Откуда: kiev

Сообщение macleod_ua »

Euge77 писал(а):
max67 писал(а):Ничего пилить там не надо. Пройдите вот по этой ссылке, там инструкция как устанавливается блокиратор АКПП.

http://auto.mul-t-lock.ru/show_zamki/1/228/construct/30

А по поводу вскрытия замка за несколько секунд, это сказка. Данное устройство успешно противостоит взлому 3-3,5 минуты. В комплексе с другими средствами защиты это увеличивает время угона, а это уже гуд.
_________________
Макс
Да, как показано в инструкции, воздоховод просто нагрели и придали нужную форму :)... Эх, где была эти дока, когда я свой воздоховод срезал? :D Теперь буду ставить его на место, если руки дойдут :)
а можешь указать где именно указано? сегодня спорил с нашими дилерами что воздуховод можно пофиксить. скачал инструкцию, но не могу врубиться на что именно им указать перстом.
PIV 3.2D, AT, Ultimate 2008, Cooper Discoverer STT 275/65-18, CB, OME, ARB, WARN XD9000, доп.свет
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение АндрейV »

macleod_ua писал(а):
Euge77 писал(а):
max67 писал(а):Ничего пилить там не надо. Пройдите вот по этой ссылке, там инструкция как устанавливается блокиратор АКПП.

http://auto.mul-t-lock.ru/show_zamki/1/228/construct/30

А по поводу вскрытия замка за несколько секунд, это сказка. Данное устройство успешно противостоит взлому 3-3,5 минуты. В комплексе с другими средствами защиты это увеличивает время угона, а это уже гуд.
_________________
Макс
Да, как показано в инструкции, воздоховод просто нагрели и придали нужную форму :)... Эх, где была эти дока, когда я свой воздоховод срезал? :D Теперь буду ставить его на место, если руки дойдут :)
а можешь указать где именно указано? сегодня спорил с нашими дилерами что воздуховод можно пофиксить. скачал инструкцию, но не могу врубиться на что именно им указать перстом.
У меня при установке его надрезали почти наполовину, дырку замотали изолентой. Воздух идет нормально.
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»