Страница 1 из 5

Антикоррозийная обработка Паджеро/Монтеро Спорт

Добавлено: 13 янв 2008, 07:55
ПравдинАлекс
Приветсвую всех!

Кто-нибудь из владельцев Паджеро/Монтеро Спорт делали антикор для своих любимых авто?
Если делали, то расскажите - сами делали, или в сервисе? Какие материалы использовали для скрытых полостей, днища и арок?
На что обращать внимание при антикоре (т.е. есть слабые места у этих авто)?

В общем, поделитесь плз инфой.

Добавлено: 13 янв 2008, 08:29
hamho
Зачем тебе энто. Какого года машина?

Добавлено: 13 янв 2008, 12:26
BMaikl
где то читал что кузов подготовлен к эксплуатации в северных странах.... ИМХО не стоит заморачиваться, не жЫгули все таки))

Добавлено: 13 янв 2008, 14:24
mdw75
Несколько лет назад в ЗаРублём был тест. Бали новую класскику. Одну половину антикорили, другую нет, а через некоторое время сравнивали. Даже на жигулях значительного отличия не выявлено.
Так что всё это делается больше для самоуспокоения.

Добавлено: 13 янв 2008, 19:57
ПравдинАлекс
hamho писал(а):Зачем тебе энто. Какого года машина?
Да просто все время люблю комфорт, и нормальное, точнее отличное состояние авто ;)
Машина 2002 года

Добавлено: 13 янв 2008, 21:56
hamho
ПравдинАлекс писал(а):
hamho писал(а):Зачем тебе энто. Какого года машина?
Да просто все время люблю комфорт, и нормальное, точнее отличное состояние авто ;)
Машина 2002 года
Слышь ну ты поставь туда телевизор со спутниковой тарелкой-комфорт.Или свет такой какой-нибудь тройной мощности.Только на меня навстречу не едь. Ионизатор типа чтоб пахло совсем хорошо. И кайфуй. Ну а чтобы на нестарой машине на дне антикор мазать свой на заводской.Ну ты блин даёшь.
Этого железа что сейчас, точно не буду утверждать, но- думаю детям твоим хватит.

Добавлено: 14 янв 2008, 00:26
drcham
антикор полюбому есть смысл делать. хотя бы днища.

Добавлено: 14 янв 2008, 11:31
vladimir_kp
drcham писал(а):антикор полюбому есть смысл делать. хотя бы днища.
Днище как раз пескострует больше всего и вся антикорка слезет через полгода, как и ржавчина впрочем :D если антикорить то скрытые полости.
При криворуком исполнении (а это в большинстве случаев так) будет только хуже. Если машина ездит каждый день то она и гнить не будет, проверенно на классике, у меня была из партии когда из-за дефицита 90-х красили без грунтовки (помните такие времена? Шахи без молдингов и прочие экономии) Отбегала 7 лет (3 года у меня) ничего не делал, точки были ржавчины, но дырок не одной, купил 99 а 05 стояла год в ракушке, моментом сгнила напрочь продал еле еле за 800 долларов.

Добавлено: 14 янв 2008, 14:01
лео
Полную обработку днища не делай, ни к чему деньги тратить. Я на прежней Паджере сделал, потом несколько раз пожалел. Когда только в сервисе стал оформлять обработку и сказал, что Паджера, на меня сразу посмотрели как на идиота, но заказ приняли. А потом через два месяца сцепление спалил. Коробку скидывали мастера, мои хорошие знакомые. Вобщем через 5 минут я ушел из сервиса, чтобы не слушать их сочный мат.
А так после зимы не мешает черной красочкой подкрасить пороги.

Добавлено: 14 янв 2008, 15:21
aws77
Я сделал тектилом. Заводской то может и хорош, да только дядька в кепке такую хрень на асфальт льет....., что лучше перебдеть.
ЗЫ. У меня у дядьки в деревне в ростовской области москвич412 без всякого антикора, только на 12-м году первую дырку заимел, и то гдето снизу, а сверху вообще никаких следов ржи.

Добавлено: 14 янв 2008, 18:17
vladimir_kp
aws77 писал(а):Заводской то может и хорош, да только дядька в кепке такую хрень на асфальт льет.....,
Кстати от нее меньше ржавеет, кожу на обуве убивает это точно, раньше когда не парились и сыпали солью вот жесть то была.

Добавлено: 15 янв 2008, 11:00
BMaikl
mdw75 писал(а):Несколько лет назад в ЗаРублём был тест. Бали новую класскику. Одну половину антикорили, другую нет, а через некоторое время сравнивали. Даже на жигулях значительного отличия не выявлено.
Так что всё это делается больше для самоуспокоения.
да да, по телевизору тож показывали... одну половину яйца мажем....))) вот именно заРублем журнал давно купленный и тесты там такие которые кому-то нужны. а знакомому на новую шестерку ставил динамики в дверь... как открыли а там уже ржавчина.

Добавлено: 15 янв 2008, 21:41
mdw75
Встречный вопрос - какой смысл антикор наносить на заводскую мастику?

Добавлено: 15 янв 2008, 22:09
aws77
mdw75 писал(а):Встречный вопрос - какой смысл антикор наносить на заводскую мастику?
А его что, только на голый металл наносят или грунт? Я например отнюдь не был порадован видом т.н. заводской мастики на новом авто(скорее ее где-нибудь в финке делали).

Добавлено: 19 янв 2008, 12:31
Sim
По моему для новой машины это не актуально. Когда предыдущую снимал с учета, меня менты заставили оттирать VIN на раме. Я пол часа убил на то чтоб отскрести штатный антикор. Просто ради интереса посмотрите, с любовью все сделано :)

Добавлено: 19 янв 2008, 23:34
Chumahod
Sim писал(а):По моему для новой машины это не актуально. Когда предыдущую снимал с учета, меня менты заставили оттирать VIN на раме. Я пол часа убил на то чтоб отскрести штатный антикор. Просто ради интереса посмотрите, с любовью все сделано
Хотел бы я охренеть от такой "любви"!!! Если бы не "знакомые", то висеть моей машинке на экспертизе 1,5-2 мес.! Номер на раме на 7-й год экспл. по Москве у меня был почти не читаем!!!
P.S. Машинку отмою собственным кёрхером и ОБЯЗАТЕЛЬНО обработаю днище и скрытые полости (самостоятельно, всё необходимое приобрёл двумя машинами ранее) 8)

Добавлено: 20 янв 2008, 01:06
Sim
Я писал про новую машину. Не вижу смысла эксплуатировать один авто более 5 лет!

Добавлено: 20 янв 2008, 01:18
Chumahod
Sim писал(а):Я писал про новую машину. Не вижу смысла эксплуатировать один авто более 5 лет!
Кучеряво живёте! А я вот, блин, консервативный, меньше 6-9 лет на машинах не езжу. Да и жена у меня всё таже, больше 19 лет вместе! Тоже, чтоль, на новую сменить... :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 20 янв 2008, 23:17
aws77
Sim писал(а):Я писал про новую машину. Не вижу смысла эксплуатировать один авто более 5 лет!
А придется :).
Просто через 5 лет ничего похожего на твою сегодняшнюю машинку по надежности, рамности и т.д. ты уже не найдешь :(.

Добавлено: 20 янв 2008, 23:34
Alex Eight
aws77 писал(а):
Sim писал(а):Я писал про новую машину. Не вижу смысла эксплуатировать один авто более 5 лет!
А придется :).
Просто через 5 лет ничего похожего на твою сегодняшнюю машинку по надежности, рамности и т.д. ты уже не найдешь :(.
Мицубиси Шоган Спорт 2008 (Шоган=Паджеро, только в Англии)
Ссылка с фото и описанием на форуме проскакивали.
Там даже дизель новый будет, который на новой эльке счас.