Страница 1 из 1
Согласие диллера на установку???!!
Добавлено: 16 янв 2008, 18:27
Олег-68
Добрый вечер!
На конец января ожидается приод моего авто в салон. Всвязи с чем возникает вопрос - хочу ставить сигналку , замки на капот, кпп , но не у официалов , как обстоит вопрос с гарантией , не слетит ли ам с гарантийного обслуживания? Кто с эти сталкивался, подскажите пож.
Добавлено: 16 янв 2008, 18:33
Олег-68
У своего менеджера спрашивал то ответил , что можно. Не нужно ли какое то письменное согласие от салона на проведение выше указанных работ на сторона?
Добавлено: 16 янв 2008, 18:47
ShS
Да не вопрос ставь. Правильным ставить в сертифицированных центрах или у дилеров и т.д., т.е. тех кто отвечает, а не разводит. Еще лучше устанавливать противоугонный комплекс у своего установщика, если есть.
А в чем причина отказа от установки доп оборудования у официалов!? Меня всегда этот вопрос волновал. Это же не ТАЗ 21093, который покупается на последние + заемные с максимальной экономией на всем... и, соответственно, установкой противоугонок по рекомендации продавца в компании "У дяди Васи" с последующим угоном...
Всего наилучшего, Сергей.
Добавлено: 16 янв 2008, 21:11
Олег-68
ShS есть свой установщик
Добавлено: 16 янв 2008, 21:14
Олег-68
Хочу установить пару замков на капот мех/электро, зпмок на кпп, Блэк баг , и сичналку пищалку - кричалку. Может , что то еще подсаветуете?
Добавлено: 16 янв 2008, 21:18
max67
А нафига два замка на капот? Хвати механического.
Добавлено: 16 янв 2008, 21:18
ShS
Есть. Если оч нужно могу дать рекомендации, но он в Москве.
Всего наилучшего, Сергей.
Добавлено: 16 янв 2008, 21:21
ShS
А зачем вообще замок на капот!? Если есть кричалка и Блэг Баг + замок на АКПП!?
Вообще не нужно изобретать велосипед - в Москве достаточно контор, которые профессионально подходят к системе защиты автомобиля и предложат вам на выбор несколько вариантов комплексной защиты.
Всего наилучшего, Сергей.
Добавлено: 16 янв 2008, 23:57
Lazykot
А в чем причина отказа от установки доп оборудования у официалов!? Меня всегда этот вопрос волновал. Это же не ТАЗ 21093, который покупается на последние + заемные с максимальной экономией на всем... и, соответственно, установкой противоугонок по рекомендации продавца в компании "У дяди Васи" с последующим угоном...
У официалов наценка на охранные системы минимум 30%, а качество установки далеко от идеала, знаю по собственному опыту.
Сам ставил охранную систему в специализированном установочном центре, это уже 4-я машина на которую я ставлю дополнительное оборудование у них, никаких проблем никогда не было, все сертификаты у ребят имеются с гарантии точно не снимут. Если интересно - могу дать координаты.
Себе поставил сигналку +2 замка капота + блэк баг + датчик положения, за всё отдал 45 000 руб., парктроник с установкой получил в подарок. У официалов такой набор стоит около 70 000 руб. узнавал специально.
Добавлено: 17 янв 2008, 05:36
usde
Если ставить не у офицалов то гаранатии не будет. Например с сигналкой поставленной на стороне - начнет электрика глючить, сигнальшики скажут - этож митсу, а у нас все тип-топ. А официалы свалят все на сигнальщиков и концов не найдешь.
Добавлено: 17 янв 2008, 10:04
Lazykot
Гарантия как раз будет, в случае возникновения проблем с электрикой, все разборки с дилером будет вести специалист из компании установившей сигнализацию и это проверенный факт.
Половина московских владельцев Мазды 6 пользовались услугами этого установочного центра и проблем никаких не было.
Согласен, установить всё сразу у дилера удобно, но лично я не хочу переплачивать лишние деньги просто так, тут вопрос не двух - трех тысяч рублей.
Добавлено: 18 янв 2008, 12:21
Зураб
usde писал(а):Если ставить не у офицалов то гаранатии не будет. Например с сигналкой поставленной на стороне - начнет электрика глючить, сигнальшики скажут - этож митсу, а у нас все тип-топ. А официалы свалят все на сигнальщиков и концов не найдешь.
по этой причине поставил у официалов содрали 26 тыщ рупий,а в городе то же самое стоит 18 т.р,так что можно и не у официалов ставить