Страница 1 из 1

Всем большой привет! Еще один Junior - надолго!

Добавлено: 24 мар 2008, 02:33
defender_78
Всем привет!
Вот только сейчас (в 2 часа ночи =)) добрался до компа, чтобы отчитаться о вступлении в клуб любителей маленьких Паджер =)
Машинку мы купили два месяца назад, в январе, а мысль зрела с прошлого года - и вот вызрела буквально за пару дней)).
Права у жены давно, и необходимость ездить есть, а вот машины не было: выбор большой, но вариантов нет. Но мне повезло, что я пообщался с одноклубником - и после его рассказов запал на Паджерку - лучшего варианта не придумать. (да, хотя машин в семье много, но до этого не то, что праворульки, даже ни одной иномарки не было - все отечественные). Долго думал, хотел заказывать из Владика - но получалось дорого (бюджет был ограничен), но случайно на авто.ру увидел объвление, созвонились, встретились, переоформили.
Жена в восторге =)

Теперь про машинку: ZR-II, автомат, 1996 год, 114200км. История у машинки длинная. Во Владик приехала в 2003 году (пробег - максимум 82500км, судя по табличке на торпеде), полтора года ездила девушка там, год машина стояла снятая с учета, в 2006 году приехала в Питер (с пробегом 109 тысяч), через год хозяин сменился, последний владелец ездил несколько месяцев - и тут Паджерик нашел нас.
Был несильно бит в морду и неаккуратно собран (непокрашен внутри, не хватало защитных щитков на арках), заменены некоторые детали обвеса, зато облит лаком - поэтому внешне выглядит очень привлекательно. На швах капота и дверей ржавчина, разболтана нижняя петля задней двери (что странно) - ну в целом мелочи.
Масло Eneos, заменены кодки и диски, ремень ГРМ еще не смотрел. Посвистывает ремень генератора - но я так понял, что это норма.

Что было сделано:
1) Заменен термостат и антифриз. Родной был заклинившей, по совету с форума заказал Tama на 88 градусов. Менять понравилось - просто. (161 рубль термостат и 280 ры - лукойловский антифриз)
2) Поменяна оптика фар на нивскую. С учетом того, что лампы остались старые - общее впечатление, что цветовая температура изменилась в сторону желтого цвета - попробую купить филипс блю вижн. (родная оптика была приятно бело-зеленой). (по 120 рублей за штуку). Заодно пропаял клеммы: грелись и плавили колодку.
3) Не работал моторчик омывателя лобового стекла. Стоимость аналога от Бош (оригинальных Denso на экзисте не было) порадовала: 2250 ры за штуку. Купил пару десяточных, трубку для переходника и с помощью крышки от флакончика для валерьянки и термоклея сколхозил очень бюджетный вариант. Моторчики встали не то, чтобы супер - они гораздо больше по размеру, но неплохо, а главное что у них расположение контактов совпадает с оригинальными разъемами. К примеру, моторчик для Иж-2126 меньше и встал бы лучше, но у него контакты расположены по другому). (260 рублей два моторчика и 50 рублей на мелочи)
4) Пройден честный техосмотр. Был вопрос с задним номерным знаком, но под честное слово все оформили. Рамку куплю - до магазина не добраться. (250 рублей квитанции + 700 рублей за проведение).
5) Заменил лампочку стоп-сигнала/габарита и доп.стоп-сигнала.
6) Заделали два скола на лобовом. 1000 рублей.

Что случилось:
1) Закис задний стеклоочиститель. Раскисаем помаленьку.
2) До нас были заменены нижние рычаги подвески и кое-какие детальки в том районе, но сход-развал не сделан. Это в ближайших планах.
3) Слегка мокрый ГУР на рейке.
4) Мокрый вакуумный подключатель левой полуоси, но не в масле.
5) Отвалилось ухо у глушителя. Сама банка выглядит отлично)
6) Открытый вопрос с заменой жидкости в коробке. По японской табличке - ее нужно было менять на 106ткм. Делалось или нет - непонятно. Проверим и поменяем.
7) А, ну и было расколото правое зеркало заднего вида пополам. Не мешает.

В остальном все просто супер, мы жутко довольны) По теплу доведу машинку до идеала - кое-что надо сделать все же, что нормально.

Большое спасибо за форум!!
Буду сам помогать по мере возможности - так как машинки делаю исключительно самостоятельно)

Изображение
Изображение

Это в день покупки - довольная владелица осматривает =)

Добавлено: 24 мар 2008, 02:34
defender_78
Ага, забыл сказать главное, что интересует многих: 180тр.

И вот табличка на торпеде. Плохо, что год не указали...
А что может означать последняя надпись?

Изображение

Добавлено: 24 мар 2008, 06:59
strange-tm
defender_78

Поздравляю! :)
Авто даж на фото выглядит прилично, ну а мелкие косячки можно удалить самостоятельно!

Добавлено: 24 мар 2008, 09:38
idled
Ну если надолго то привет :D И поздравляю с машинкой.
defender_78 писал(а):Теперь про машинку: ZR-II, автомат, 1996 год, 114200км, в 2006 году приехала в Питер (с пробегом 109 тысяч), через год хозяин сменился, последний владелец ездил несколько месяцев
Подозрительно мало по Питеру набегала :).
defender_78 писал(а):Был несильно бит в морду
А этих годов они все почти маленько битые.
defender_78 писал(а):разболтана нижняя петля задней двери (что странно)
А что странного или то что нижняя. Дверь с запаской тяжелая и если постоянно была не плотно закрыта то спокойно разболтает. Для фиксации двери там приспособа есть, на косяке гнездо в виде скобы, а на дверях резинка в форме трапеции(положение резинки регулируется). Когда машинку взял скоба была немного разогнута и в закрытом положении дверь болталась, если б поездил так подольше то и петли бы разболтало.
defender_78 писал(а):3) Слегка мокрый ГУР на рейке.
4) Мокрый вакуумный подключатель левой полуоси, но не в масле.
5) Отвалилось ухо у глушителя. Сама банка выглядит отлично)
Мокрая рейка не очень хорошо, заказывай заранее сальники на рейку.
Вакумный переключатель потеет ничего страшного.
Ухо на глушаке тоже отпадывало, приварил.
А на японские таблички не обращай внимания, машина давно от туда, говорили уже не раз, купил машину б\у меняй масла, ремни и фильтра.

Добавлено: 24 мар 2008, 17:35
idled
defender_78 писал(а):Теперь про машинку: ZR-II, автомат, 1996 год, 114200км. История у машинки длинная. Во Владик приехала в 2003 году (пробег - максимум 82500км, судя по табличке на торпеде), полтора года ездила девушка там, год машина стояла снятая с учета, в 2006 году приехала в Питер (с пробегом 109 тысяч)
Еще насчет таблички. Почему ты решил
пробег - максимум 82500км, судя по табличке на торпеде
По моему мнению, судя по табличке масло в АКПП меняли в япии при пробеге 106600км. значит по табличке и во Владике она наездила максимум 3тыс.
На табличках пишут когда машина проходила обслуживание(например замену масла или ремня) и так считаю не только я http://autogear.ru/toyota_repair/all/3185/

Добавлено: 24 мар 2008, 20:05
Verner
Поздравляю "довольную владелицу"!
Очень похожа (машина :D ) на мою в молодости.

Добавлено: 24 мар 2008, 22:16
defender_78
Спасибо за поздравления))))

По моему мнению, судя по табличке масло в АКПП меняли в япии при пробеге 106600км. значит по табличке и во Владике она наездила максимум 3тыс.
Не всегда пишут пробег и дату замены, иногда пишут дату замены и пробег при следующей замене (специально смотрел в сети мнения на сей счет). Посмотри: на одну и ту же дату 20 июля стоит два разных пробега: 92200 и 95200 (хотя не очень понятно, что к чему: вероятно, первое масло в двигателе, а вот второе...), а на АКП другая дата указана - 18 мая. К тому, же, если бы жидкость в АКП меняли бы на пробеге 106600, то пробег для замены масла ну никак не мог бы быть 92200 (хотя 95200 теоретически мог бы соответствовать) - но странно было бы: в коробке жидкость поменяна, а в двигателе масло, выработавшее ресурс - не поменяно.
Так что в данном случае наиболее вероятны пробеги последующих замен.

А насчет 109000 тысяч я узнал с бумажки Кастрол под капотом - там указана была марка масла (Eneos), пробег и дата - 06.01.06, то есть когда машинка приехала в Питер.

Добавлено: 24 мар 2008, 23:13
idled
defender_78 писал(а):Посмотри: на одну и ту же дату 20 июля стоит два разных пробега: 92200 и 95200
Не буду тебя разубеждать, но не допускаешь мысли, что японец(японка) за год наездили 3тыс., что даты с разницей в год(как раз подходит под ТО-90). Это мы меняем все вместе, а они по регламенту(когда сервисмены приехать посоветуют). Вообще восток дело темное :D , мож и не ствоей машины наклейки присобачили(во Владике).