Страница 1 из 2

Паджеро 2 93г. брать или не брать

Добавлено: 26 июн 2008, 16:32
motorbox
Всем здрасьте! Продав свой Эксплорер 97г. Говорить об авто нечего кроме жесткости как болид Ф1 и потребления топлива как Ф1. :sad: Купил 525 БМВ е34 95г. авто супер и расставатся с ней будет очень тяжело :sad: но откотав на ней 1.5 месяца родилась дочка :D появились коляски кроватки и т.д. Так еще и преобрел себе дом который требует ремонта. :D Встал вопрос о другой машине есть 2 варианта Митсубиши Галант 7 универсал 98 г. или Паджеро 2 93г. - http://all.auto.ru/cars/used/sale/1413662.html
Вот думаю что взять. :?:
Посоветуйте плиззз. :D

Добавлено: 26 июн 2008, 16:40
dwell
Из этих двух вариантов я бы брал Галант, он годом посвежее

Добавлено: 26 июн 2008, 16:41
Ermakoff
dwell писал(а):Я бы брал Галант, он годом посвежее
Четыре цифры года - еще не гарантия чего бы то ни было ;)

Добавлено: 26 июн 2008, 16:43
dwell
Ermakoff писал(а):
dwell писал(а):Я бы брал Галант, он годом посвежее
Четыре цифры года - еще не гарантия чего бы то ни было ;)
Это разница в 5 лет. В полтора раза :)

Добавлено: 26 июн 2008, 16:44
motorbox
Для Dwell

Всмысле :?:

Добавлено: 26 июн 2008, 16:46
dwell
Одной машине 10 лет, другой - 15

Добавлено: 26 июн 2008, 16:48
motorbox
dwell писал(а):Одной машине 10 лет, другой - 15
Понял! как ты это так закрутил смотри ка а! :D :D :D

Добавлено: 26 июн 2008, 16:55
dwell
motorbox писал(а):
dwell писал(а):Одной машине 10 лет, другой - 15
Понял! как ты это так закрутил смотри ка а! :D :D :D
дык уже почти пятнецо, сил никаких нету :)

Добавлено: 26 июн 2008, 16:57
motorbox
dwell писал(а):дык уже почти пятнецо, сил никаких нету
А вон оно что! Я впринципе так и понял.
Но по назначению будущей машины паджеро подходит больше чем галант по вместимости и живучести подвески! :!:

Добавлено: 26 июн 2008, 17:02
dwell
motorbox писал(а):
dwell писал(а):дык уже почти пятнецо, сил никаких нету
А вон оно что! Я впринципе так и понял.
Но по назначению будущей машины паджеро подходит больше чем галант по вместимости и живучести подвески! :!:
Вот это уже тебе виднее... просто если рассматриваются 2 варианта - значит считается, что по ТТХ они тебе обе подходят одинаково :)
Тебе нужна машина для города + возить стройматериалы на дачу? Или рыбалка в глухих местах+грибы и все дела еще будут?

Добавлено: 26 июн 2008, 17:07
motorbox
dwell писал(а):Вот это уже тебе виднее... просто если рассматриваются 2 варианта - значит считается, что по ТТХ они тебе обе подходят одинаково
Тебе нужна машина для города + возить стройматериалы на дачу? Или рыбалка в глухих местах+грибы и все дела еще будут?
Ну впринципе чем черт не шутит вообще люблю по грязи покататься!
Так еще Галант 275000 а Паджеро 240000 торг.
И в паджеро бетономешалку можно засунуть а в Галант нет!
Но Галант пошустрей чем Джерик как после Бэхи будет я думаю!

Добавлено: 26 июн 2008, 17:09
Ermakoff
dwell, ты совсем не учитываешь ресурс внедорожника, который часто по состоянию даёт фору гораздо более свежим пузотеркам ;)

Добавлено: 26 июн 2008, 17:18
dwell
Ermakoff писал(а):dwell, ты совсем не учитываешь ресурс внедорожника, который часто по состоянию даёт фору гораздо более свежим пузотеркам ;)
Это нивелируется повышенным расходом топлива и дороговизной обслуживания, ну да ладно, разговор не об этом :)

motorbox, посмотри еще Пассат универсал, в твой бюджет он вписывается.
Просто когда человек выбирает между универсалом и Джипом - это означает, что он не уверен, что ему нужен именно Джип. Подержанный джип (от 10 лет) - это очень и очень специфичная машинка, нужно сначала определиться, что в принципе нужно и для чего :)

Добавлено: 26 июн 2008, 17:19
Catcher
motorbox
Готовься вложить в П2 еще как минимум 50-100 т.р. в зависимости от состояния машины. Говорю по собственному опыту. Не могу сказать, что мне не повезло с покупкой, я взял своего за 210. Но, счетчик вложений уже перевалил за 60 т.р., учитывая, что все работы я выполняю самостоятельно. И это не предел. Единственное, что радует в моем случае, это первоначально невысокий ценник и хорошая комплектация.

Добавлено: 26 июн 2008, 17:24
Канадец
Расходы на Паджерик будут полюбому выше.
Бери БМВ 5-er универсал! :wink:

Добавлено: 26 июн 2008, 17:28
тори
бери оба. у меня и галант есть и паджеро. люблю их одинаково. паджеро подороже в использовании. галант почти не просит ничего, ну кроме бензина. его он ест нормально. это разные машины вообще. нельзя даже сравнить. после паджеры , галант-как стрела летит.

Добавлено: 26 июн 2008, 17:42
Chairman
Бери Галант и не парься.
Расходов всяко меньше... намного...

Добавлено: 26 июн 2008, 17:58
Vanoff
Бери Паджерика. Кретерий безопасности и уверенности движения в данной ситуации превыше резвой езды по асфальту, и незначительной разницы в эксплуатации.

Добавлено: 26 июн 2008, 20:41
motorbox
Так получается вывод:
П2 ненужен если я езжу только по городу.
Галант более выгоден.
А лучше всего взять БМВ универсал! :D
А пассат я вообще не рассматриваю. 8)

Всем спасибо за советы. :D
Не гвоздя не жезла. :D

Добавлено: 26 июн 2008, 21:05
MMC-шник
я как владелиц и того и того (то что галант постарше не в счет) рекомендую остановиться на паджерике
по вместительности, практичности джип рулит. проедишь везде и всегда, сможешь семьей выезжать на красивую природу куда не заползут недоприводы, а куда не все могут заехать, там всегда чище и красивее
что касается нехватки адреналина от скорости в городе... может уже хватит? может это стоит уже оставить в прошлом и начать ездить спокойно вольяжно уважая себя в первую очередь, пусть носятся по городу те у кого в одном месте все еще детсвто играет.
самое то главное на дорогах безопасность. у тебя теперь ребенок, тебе нужно не только его жизнь и сдоровье беречь передвигаяь по улицам города но и себя, чтоб у ребенка были все родители всегда рядом а не только в воспоминаниях
джип по пасивной безопасности на шаг выше низколетающих ракет.
так что несмотря на то что галант любого поколения был, есть и останется для меня воплащением мечты красоты и всего всего, я на своем уже практически не езжу, так, иногда раз-два в месяц для разнообразия чтоб не застаивался

вот. это мое ИМХО, но хотел поделиться своими соображениями, может это тебе что-то дельное подскажет в выборе своего будущего коня
удачи!!!