Страница 1 из 1

Последствие ошибки Р0303(1)

Добавлено: 18 июл 2008, 21:29
Gunz
Длительное время (2 месяца) ездил с ошибками Р0301 и Р0303 причина была в ВВ проводах какие могут быть последствия от такой езды ????? на сколько я слышал могут проблемы с катализатором :(
что проверять ,чистить, менять.... ?

Добавлено: 18 июл 2008, 23:05
Serg_E74
Привет земеля!!!

Шож Ты так свою машинку ненавидиш, ась!?

Катам досталось однако, но может всё и обойдётся.

Расход не увеличился, тяга не пропала, ошибок по лямдам нет???

Если нет таких симптомов то и не заморачивайся!

Кстати, в случае чего мож обратится в "доктор выхлом" на ул.Северной возле мостов, у меня товарищь на эскейпе там каты все поменял (3 шт) и вышло не оч_дорого.

И профиль заполни, здесь НЛО не очень любят, да и отвечать проще зная зверя в лицо :D

Добавлено: 19 июл 2008, 10:44
Gunz
to :Serg_E74
спасибо

а если расход увиличелся что это может быть?

Добавлено: 20 июл 2008, 02:10
Serg_E74
На сие влияет многое начиная от проводов и свечей и до бесконечности!!!

У меня щас по городу выходит 18,9-20 по "компУтЭру" а прошлое лето вкладывался в 17-18, это с кондюком!!! Но и км намотано( за год) около 30 тыщ , да и ремонты дорог с закрытием основных патоков как следствие, увеличение времини простоя в пробках, дают свой + к расходу!!!
Город не показатель расхода!!!
Если по трассе, при равных условиях с прошлыми параметрами замера(вес,трасса,скорость), расход увеличился на 2-3 литра то скорее всего свечи - провода + лямды на подходе.
Не почти за труд или напряг, съездий на компУтер ( с год тому назад по Новороссийской были грамотные хлопци щас на знаю может уже ушли от туда) и там тебе все откланения от "идиала" нарисуют на бумаге, а вот потом можно и подумать что к чему и стоит ли заморачиватся с ремонтом или это стандартное повышение расхода от банального "старения" двУгутеля!!!

P.S. Прошу прощения за орфографию.... пиво не позволяет клаву лишний раз тыкнуть...... :D