Страница 1 из 2

Как спать в коротком П2

Добавлено: 31 июл 2008, 09:41
dema
Тема актуальна. И очень не понравилось на одной сидушке. Кто и что посоветует ?

Добавлено: 31 июл 2008, 09:49
Волк
купить палатку ... в коротыше спать не удобно.

Добавлено: 31 июл 2008, 10:15
Glor
Это как это на одной сидушке ?.. нам с женой очень даже понравилось. Спим постоянно в нем, даже палатку закинули.. единственный напряг - багажник разгружать.. но багажник на крыше все исправит думаю...
..раскладываем 2 сидушки, спинка переднего ложится почти в плоскость с задней сидушкой, спинка заднего тоже вниз... небольшие неровности компенсируют всякий хлам.

Добавлено: 31 июл 2008, 10:22
Glor
причем под спинками передних сидений еще умещаются подголовники (они-же упоры для спинок штатно) 485 джек, полка багажника и гора мелочей, а в ногах переднего сидения пассажира еще умудряется вставить свое тело огромный и трусливый наш пес Мартын

Добавлено: 31 июл 2008, 10:24
Glor
+ в ногах вольяжно возлегает кошка... и так каждые выходные... вот такой вот зоопарк..

Добавлено: 31 июл 2008, 10:34
Волк
В П1 хуже .. Правда сейчас поставил сидения от второго - может будет удобнее.

OFF
трусливый наш пес Мартын
У нас кота зовут Мартын :) ...

Добавлено: 31 июл 2008, 10:36
Glor
возможно ваша проблема в том, что вместо того чтоб сидение установить в положение для посадки задних пассажиров а уж потом уложить его спинку вровень с задней сидушкой вы просто пытаетесь отодвинуть сидение по салазкам и уложить спинку... а так оно не разложицца... вот
пс
Волк,олько не говори что вашу собаку зовут Маруся как нащу кошку )))

Добавлено: 31 июл 2008, 10:42
Волк
Glor

не скажу - собаки пока больше нет ...


На П1 сидения менее удобные ... поэтому недавно поставил салон от второго. В выхи буду проверять - удобнее ли стало сапть ;) (ездить адназначно удобнее! )

Добавлено: 31 июл 2008, 11:15
dema
Glor
а можно фотографию всего этого дела? и подголовники c передних сидушек снимаются ? И как это ?
спинка заднего тоже вниз...

Добавлено: 31 июл 2008, 11:25
Glor
на выходных если фотик рядом с машиной будет -сделаю... но вообще там все оч просто... подголовник стоит на 2-х стойках которые проходят пластиковые заглушки в верхней части спинки.. одна из этих заглушек имеет кнопочку .. - если её нажать и держать - подголовник выйдет вверх. Далее откидываем сидение в положение (чтоб полез пассажир на заднее сидение)... просовываем голову в эту щель и смотрим на заднюю сидушку в районе ног... там 2 пластиковые заглушки с дырками.. вот туда и затыкиваем подголовник. Далее опускаем спинку переднего сидения до конца, так чтоб она легла на подголовник.. - всё

Добавлено: 31 июл 2008, 11:27
Glor
ручку настройки положения сидения относительно салазок на всем протяжении операции трогать не надо ))

Добавлено: 31 июл 2008, 11:30
Glor
а спинка заднего полностью вниз идет если поднять рычажок настройки спинки вверх и удерживая его в этом положении - полностью опустить спинку. ОН расположен ( если сидеть на правом заднем к примеру) справа от попы внизу.. в аппетитной прорези кожи...между подлокотником и сидением

Добавлено: 31 июл 2008, 11:32
Glor
подголовники задние аналогично нужно снять и подкинуть под разложенные спинки

Добавлено: 31 июл 2008, 15:43
VanVin
Может не самая удачная фотография, но вот, смотри:
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 055&pos=15
Вполне приличный диван. Правда спал один (!), так что разложена только пассажирская часть. Вполне комфортабельное место отдыха, со светом, пепельницей, музыкой...

Добавлено: 01 авг 2008, 12:13
dema
Спасибо всем разобрался. :oops: :oops: :oops:

Добавлено: 01 авг 2008, 16:56
MMC-шник
у меня тут появилась одна интересная затея, пока был в гостях в другом городе, ездили на 5дверном патруле в горы, двое ночевали на сложеных вперед сидениях поверх которых был положен надувной матрас
хочу примерно так сделать в своем коротыше, но нужно в багажнике организовать полочку, для чего хочу сделать ее стационарно, тогда багажник станет как-бы двухуровневым и всякий хлам будет всегда внизу и скрыт от глаз.
пока эта идея в голове в качестве образа, как доберусь до своего паджерика, попробую прикинуть ее наглядно для себя

Добавлено: 02 авг 2008, 09:17
Александр__Луценко
Пробывал в коротыше спать на 2-х самых узких надувных. По ширине они не ложаться, пришлось подспускать. Спать просто мука, постоянно скатываешься. Спать на матрасах хорошо, когда они лежат на ровной поверхности. А заднее сиденье в коротыше около задних арок имеет подъем, будешь скатываться.

Добавлено: 04 авг 2008, 07:33
D_Slava
Я себе давно полочку сделал, рад безмерно....До этого весь шамурдяк по "багажнику" болтался, а щаз весь хлам под полочкой, а сверху - чистота и порядок. Тока о раскладывании задних сидений пришлось забыть. НО! есть идея сварганить багажник на крышу, и спать там.

Добавлено: 07 авг 2008, 10:20
Sержант
:D Прочитал темку! огромное спасибо сотоварищи! Вот где открывается истинное предназначение некоторых вещей!

Добавлено: 07 авг 2008, 16:35
марсель
сплю регулярно.
купил 2 спальный матрас (или полуторный?) надувной. был выбор. взял в аккурат в размер машины - от панели приборов до задней двери.
при этом вещи частично укладываются на пол. частично на улицу. (все руки не доходят взять маленькую палатку для вещей на улице )))

раскладываю кресла как положено. передние вровень с задними. задние - складываю спинку вперед горизонтально.
в багажнике полка сдлана. в уровень со сложенным задним сидением.
сверху матрас надувной. сплошная кровать.

единственное - мало места в вертикальной плоскости. считай до потолка примерно полметра - 70 см..