Страница 1 из 1

Загорается лампоска Brake

Добавлено: 31 окт 2008, 14:40
zheka
Привет всем. Недавно обнаружил что периодически загорается красная лампочка brake. Может долго гореть, а потом совершенно неожиданно потухнуть. Иногда по пол дня с ней катаюсь. Уровень тормозной вроде нормальный... Колодки менялись не так давно, хотя надо будет сегодня еще раз проверить. Что это может быть?

Добавлено: 31 окт 2008, 15:01
КватрОвый
Ручной тормоз!
Отпусти рычаг! :lol:
Или смотри концевик под рычагом... :D

Re: Загорается лампоска Brake

Добавлено: 31 окт 2008, 15:23
vladimir_kp
zheka писал(а):Привет всем. Недавно обнаружил что периодически загорается красная лампочка brake. Может долго гореть, а потом совершенно неожиданно потухнуть. Иногда по пол дня с ней катаюсь. Уровень тормозной вроде нормальный... Колодки менялись не так давно, хотя надо будет сегодня еще раз проверить. Что это может быть?
Была такая же хрень раза два. Лечил шаманским бубном, т.е. открыл и закрыл крышку тормозного бачкаи подергал провод уровня тормозухи, вроде не повторяется.

Добавлено: 31 окт 2008, 15:25
vladimir_kp
КватрОвый писал(а):Или смотри концевик под рычагом...
Тоже может быть, он там на соплях, может сместился, тоже не мешает пошевелить. :D

Добавлено: 31 окт 2008, 15:42
419
а может. превеД колодки?

Добавлено: 31 окт 2008, 16:55
vladimir_kp
419 писал(а):а может. превеД колодки?
zheka писал(а):Колодки менялись не так давно

Добавлено: 31 окт 2008, 18:59
zheka
Ручник был проверен первым делом. Вроде все ок. Колодки... Млин, так неохота ничего делать, лучше я пока пошаманю с бубном :) Мне осталось только понять, что такое "концевик" и под каким "рычагом" смотреть :(

Добавлено: 31 окт 2008, 20:40
КватрОвый
zheka писал(а):осталось только понять, что такое "концевик" и под каким "рычагом" смотреть
Под правой рукой у тебя рычаг ручного тормоза, вот под ним(тоесть ПРЯМО под ним, не под машиной, не снизу, а под ним, в салоне) есть концевик (кнопочка), который и включает/выключает эту твою лампочку... :lol:

Добавлено: 01 ноя 2008, 03:18
zheka
Млин!!!!! Вот я лох пидальный!!!! :D

Добавлено: 01 ноя 2008, 08:36
КватрОвый
:smt044 :partyman:

такая же фигня

Добавлено: 02 ноя 2008, 09:44
Дмитрий_AWD
не знаю почему, но лечится откручиванием крышки главного томозного цилиндра - при этом уровень жидкости нормальный, а так то загорит, то потухнет, а крышку открутишь - 1-2 месяца не загорается

Добавлено: 03 ноя 2008, 22:17
zheka
точно лечится :D

Добавлено: 09 фев 2009, 23:49
sergant
Пивет "спортерики"! Вот еще одна проблема к данной теме. А что значит когда загорается лампочка АКБ и Вrake одновременно????

Добавлено: 10 фев 2009, 00:00
Алексей Montero
Зарядка пропадает обычно так